1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одинокие мамы, давайте общаться!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мамочка, 28.09.06.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4


    Факт прекращения поноса связан с приемом сбора или с прорезыванием зубов? ;)
    Лично я после наших зубов готова верить и в чудеса :)

    Это я все понимаю, однако, наш врач считает, что организм должен сам иммунитет формировать. Виферон он нам назначал, но не чаще 1-2 раз в год. Теперь мы болеем из-за садика. Иммуностимулирующие пропили (арбидол) на тредий рецидив ОРВ, теперь врач говорит безсмысленно.
    Может есть боевой опыт немедикаментозного формирования иммунитета при начале посещения садика?
    Идеи - витамины, оксолиновая мазь, ванны с солью, аромотерапия и пр. пока результата не показали.
    Теории об одномоментном посещении сада и бассейна - в разделе ненаучной фантастики.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Зубы прорезались через неделю. Понос закончился на следующий день. Еще давала этот сбор брату (взрослый уже), тоже помогло.

    Я не доктор, поэтому не могу ничего сказать по поводу назначений Вашего врача.
    Если иммунитет сам формирутся организмом, возникае вопрос: а зачем тогда делать прививки? Ведь прививка тоже в определенной степени иммуномодулятор? А их делают гораааздо чаще (до года через месяц). И официальная медицина уже все "ужи прожжужала" о пользе прививок, формирующих иммунитет.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Думаю, что из соображений практичности. Например, последствия оспы для организма намного сильнее (и всякие побочные эффекты), чем ОРВ.
    Тем более, что штаммов вирусов ("простудных") очень много, как от них привъешся? Могли бы - была бы одна вакцина от гриппа, а так каждый год разные в зависимости от того какой вирус ожидают. Но недавно читала, что японцы пытаются создать вакцины от гриппа на одном каком-то общем для этих вирусов принципе (т.к. какой-то части, которая в каждом вирусе присутствует). Короче, я думаю, что когда действует виферон, он помогает преодалеть заболевание, но не "учить" организм бороться со следующим
     
  4. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    А я думаю, что нужно валить из Волгограда в город с другой экологией... Только это тоже в разделе фантастики... :(
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Василиса :-)) Уже даже "официальная медицина" прививки АБСОЛЮТНЫМ БЛАГОМ не считает :-) У каждой вакцины столько возможных побочных эффектов (например, тот же сахарный диабет грудничков , обострение аллергических реакций, тот же самый "привитый полиомиелит, и т.д.)- что некоторые официальные же доктора своих детей не прививают или прививают очень выборочно. Я ЗА вакцинацию, но не повальную (безусловно выгодную государству), а очень индивидуальную. Например, от кори и гриппа привать не буду ни за какие коврижки. Не смотря на то, что в национальном календаре прививок такие прививки есть. Официальная медицина прививки делает отечественными вакцинами, зачастую содержащими ртуть, кстати. А это даже не синтетический витаминчик. Я всем подряд не прививаю, из таких соображений - да, положим, от краснухи, прививка может быть спасет (хотя краснуха рааазная бывает, и прививка не на все виды действует), но организм ослабит (а после прививок болеют чаще - даже участкрвые врачи этого не отрицают), и обычное же орви может свалить и протекать с серьезными осложнениями, зачастую более тяжелыми, чем та же краснуха (сильные дети краснуху переносят легко и без последствий); а вот если бы ребенок не вакцинировался - он бы и краснуху легко перенес и на ОРВИ легко оттемпературил.
    ОльгаМ.,
    Я тут прочла, что вы написали. Ну хотите я Вам клюквенные компотики варить детке посоветую? :-) Она как раз сей час появилась на рынках. Ну а если серьезно - вот у меня малыш-крепыш (всю страну с нами объездил, ни болели ни разу ни чем, только аллерг. реакции до года бывали), закаленный, здоровячек, ТТТ, но если сей час пойти в сад уверена, будет он болеть 100%. И ничего тут не поделаешь, полгода даже самые здоровые дети болеют. Так что - поменьше дитенку стрессов, здоровое питание, меньше мультов - больше свежего воздуха и всё устаканится. :-)

    добавлено через 4 минуты
    Услада,
    А ты не знаешь, что с тихорецким комбинатом вообще? У меня приятельница в панике - говорит, что он остановлен,сама носится и закупает в промышленных масштабах остатки мяса тихорецкого, тк деть ее только такое мясо потребляет.
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Неофициально, но могу успокоить, с этим комбинатом все нормально, просто его (кажется так) выкупает корпорация "ЮНИМИЛК" (крупнейший молочный производитель-ТЕМА, ПЕТМОЛ, Простоквашино, беляночка, Актуаль и др.) Все там нормально, качество производства останется на прежнем уровне. Вообщем я думаю, что причин для панической скупки продукции нет.
    В действительности, я была поражена условиями производства данного питания (в хорошем смысле этого слова)----такой ИДЕАЛ, можно даже данное питание использовать в качестве паштета на бутеры (для взрослых и детей), потому что мясо и многое другие ингридиенты используемые в технологии производства -полностью соответствуют ГОСТу.

    P.S. написано не НА правах рекламмы, так как никакого отношения к данной отрасли не имею. Просто знаю-поэтому поделилась инфой.
     
  7. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    А вы не в курсе случайно про качество мясных пюрешек Фрутоняня? Я иногда дочке покупаю кролика, свининку. Ест с удовольствием. Один раз даже купила конину. Хотя с собой боролась жутко, чуть вегетарианкой не стала :-)
     
  8. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Мама Наташа,
    неа, увы вот про это питание, как фруктовое так и мясное--вобще ничего не могу сказать. Просто как потребитель, могу ответить, что вкусно, но все равно наше фруктовой пюре "сады придонья"-намного вкуснее:)
     
  9. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    На счет Садов Придонья полностью поддерживаю: и соки, и пюрешки покупаю только их. А мясо покупаю на рынке Титова, а из баночек беру Тихорецкое и Фрутоняня.
    Раз уж заговорили про питание, как вы относитесь к замороженным овощам? Я дочке своей постоянно их покупаю (кроме времени, когда они есть в свежем виде). Особенно уважаю Бондюэль, 4 сезона.
     
  10. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Может кому-нибудь пригодится.


    Льготы матерям одиночкам

    Женщина получает статус одинокой матери, в случае если отцовство не установлено (подразумевается ребенок без отца, а не мама без мужа). Мамам-одиночкам предоставляются следующие льготы (варьируются в зависимости от региона проживания):
    • Одинокая мать имеет право на ежемесячное пособие на ребенка в двукратном размере, чем другие не зависимо от уровня материальной обеспеченности матери, условий ее жизни (по достижении ребенком 16 лет)
    • Мать-одиночка не может быть уволена с работы по инициативе администрации по достижении ребенком 14 лет, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора (контракта)
    • матерям-одиночкам устанавливается 100 - процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком до 14 лет на более длительный срок, чем остальным женщинам
    • они также имеют право на ежегодный отпуск без сохранения содержания, присоединенный к основному отпуску или отдельный от него сроком до 14 дней в удобное для них время
    • запрещается отказывать в приеме на работу и снижать заработную плату работникам по мотивам, связанным с наличием детей. При отказе в приеме на работу одинокой матери, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суд
    • в случае нуждаемости она имеет право на первоочередное получение жилья
    • одинокая мать имеет право на беспрепятственное устройство несовершеннолетнего ребенка в детское учреждение на полное государственное обеспечение
    • 50% оплаты за детский сад при условии, что доход матери ниже прожиточного минимума
    • ребенок-школьник одинокой матери может рассчитывать на бесплатное питание в школьной столовой - решение об этом принимает директор школы. То же касается и бесплатных учебников.
    • в территориальных управлениях в порядке очередности выдаются бесплатные (или с частичными доплатами) путевки в санатории и оздоровительные лагеря не реже одного раза в два года
    • предусмотрены льготы и при покупке некоторых лекарств, перечень которых должен быть в каждой детской поликлинике. На некоторые лекарства, в основном дорогостоящие, предоставляется скидка 50 %
    • дети также имеют право пользоваться массажным кабинетом, если он имеется в поликлинике. Если обычная семья может рассчитывать на 50 % оплату, то детям из семей, имеющих социальные паспорта, эти услуги оказываются бесплатно
    • двойной размер налогового вычета. Налоговый вычет- сумма, не облагаемая налогом. То есть, доход минус налоговый вычет ( в твердой сумме на каждого иждивенца) = налогооблагаемая база для исчисления подоходного налога.

    Оформление пособий для всех мам производится в территориальных органах социального обеспечения.
     
    Последнее редактирование: 22.11.06
  11. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Слышала краем уха, что наша местная дума вроде недавно решила доплачивать одиноким мамам по 500 руб. Облазила все волгоградские новости, ничего подобного не нашла. Может кто что знает?