1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поселки индивидуальной застройки в Волгограде

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем hatrack, 02.12.07.

  1. hatrack

    hatrack Новичок

    55
    0
    Думаю о строительстве своего дома.

    Подскажите, какие есть поселки индивидуальной застройки, где можно купить участок земли под строительство?

    Интересуют именно поселки под застройку, т.е. не традиционный частный сектор и не участок в чистом поле.

    Отличный пример - Центральный-2, про него знаю, а какие еще есть варианты? (Где Центральный-1?).
    Еще знаю Горную поляну (но это далековато).

    Поиском удалось найти упоминания о ВПЭЛС-5 (где это?), Разгуляевке, Микоян (координаты?), ст.Садовая (вот это? ), пос.Западный (где это?) что можете сказать о них? Действительно ли это поселки под застройку? Какая там есть инфраструктура?
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Hatrack. Центральный 1 – это центральный район Волгограда.
    ВПЭЛС-5 Это не доезжая с центра до Центрального 2. Чуть проехав старое ворошиловское кладбище и на другой стороне дороги. Там , где за развилкой у 3-й продольной слева стоит заправка ТНК. За этой заправкой чудь вглубь большущие дома. Это и есть ВПЭЛС-5.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Да, неплохое местечко... когда я собирался строиться мне предлагали там но там было дороже и напугало то что грунт - песок. Может я не прав. Живут же там люди..
     
  4. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    тоже стою сейчас перед выбором. из всех рассмотренных мною вариантов мне кажется оптимальным - горная поляна или Центральный. ну это по критерию цена/расстояние до центра.
    хотелось бы конечно в разгуляевке, до центра - 10 минут на машине, 25 на маршрутке по московской трассе/проспекту жукова. хоть это не считается городом, но были слухи что ее сделают частью города, и пустят троллейбус. но там цены на участки где-то в 2-3 раза дороже советского.
    а идеально для меня был бы жилгородок, где-нибудь возле кольца трамвая.