1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Алексеi, 23.04.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексеi

    Алексеi Гость

    Мой ответ по распространённому перед выборами вопроснику (для надёжности решил продублировать здесь):
    Ну, дифирамбы пропустим. Вот: "Чем вы не удовлетворены?"
    Отвечаю: В области выполнения (точнее невыполнения) федерального закона об ограничении курения табака политика городского начальства представляется так: Убить десятерых, десятерым не дать родиться, главное, чтоб один стал жить чуть лучше, и чтоб побольше премию начальнику (а может готовят земли китайцам?).
    "Над чем, по вашему мнению, ещё нужно работать?"
    Отвечаю: Думаю, надо менять положение. Табличек запрета курения практически нет в магазинах, детских и подростковых клубах, например компьютерных, доме культуры, на предприятиях, соответственно идут постоянные нарушения, влекущие то, о чём написал раньше. Травят (и соблазняют) некурящих, в т.ч. детей, и на автобусных остановках, пляже, в кафе.
    Продавать сигареты детям до 18 запретили, а они везде бравируют сигаретами, соблазняют других, даже перед носом милиции, до которой не доходит, что это улика преступления.
     
  2. Алексеi

    Алексеi Гость

    курение

    Защищается природа -
    Курва не родит урода.
    От курения аппарат
    Лишь налево виснуть рад.
    Но и поменяв партнёра
    Full impotent станет скоро.
     
  3. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    :)

    Вообще-то, табуирование может иметь эффект, прямо противоположный ожидаемому. Надо разъяснять, а не запрещать. Предлагать альтернативу, а не говорить: "делай, как я сказал!". И заставлять думать в конечном счете, а не учить бинарным мотивациям вида "послушание/непослушание".

    Хороший пример того, что запрещение чего-либо проблему не решает.
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Как его принимали, так он и выполняется. Какой-то никому не известный депутат решил вы**нуться и всего делов, а необходимости в такого рода законах нет и не будет, это также как и с переименованием Волгограда в Сталинград - ну очень нужное и важное дело. Человек должен сам для себя решать, курить или не курить, пить или не пить и т.д.
     
  5. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Три года назад бросил курить, и очень рад, прям до безумия. Улучшается настроение, самочувствие (после месяца ломок :D).
    Надо формировать общественное мнение против курения, но кому это надо?? Табачные компании наоборот за то, чтоб народ курил. Деньги это приносит немалые.
     
  6. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    не нужно запрещать курение вообще.
    Нужно сделать так, чтобы не курящие не угнетались курящими, как физиологически (дым и тп), так и морально (супергерои в фильмах с сигаретой в зубах и тп)
    Увеличить стоимость страховки по здоровью курящим, и тп.

    А так, пущай курят!
     
  7. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Жить вообще вредно - от этого умирают.
    С "зеленым змием" уже поборолись - по данным статистики, потребление алкоголя на душу населения возросло многократно. Запретный плод сладок...
     
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Есть более интересный вопрос: а нафига это нужно? Для того, чтобы сформировать еще одну догму: "курение - это плохо"?

    Если уж что-то и проводить, то агитацию курящих за переход на более сильные вещества. А иное просто не имеет смысла.

    Именно. Нужно не запрещать/отговаривать, а наоборот - делать это доступным и _очень_ вредным. Вообще, единственный рациональный ответ стимуляторам (правда, там речь шла не о табаке и алкоголе) был сформулирован в движении Dont stop the madness. Жаль, что данная концепция скорее всего никогда не будет использована.
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Nevermind
    Нет, для того, чтобы сформировать догму "курят лохи, наманые пацаны занимаются спортом" :).
    Согласен.
     
  10. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Если делаешь что-то -- делай это с умом... Если уж курить, то хороший табак, а не "левые" сигареты с рук бабушки (!). :confused:
     
  11. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Ray
    Это спорный вопрос:chih: Я лично курю и мне нравиться начал в 19 лет в армейки, так что очень не этичное это выражение::freddy: Согласен с Nevermind что заприщают то и делают:biglaugh:
     
  12. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Бросай курить, здоровее будешь :)
     
  13. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    У меня похожая ситуация, только год назад бросил и мучался поменьше, хотя курил 2-3 пачки в день. А вот на счет пропаганды против курения я против т.к. большинству людей присущ дух противоречия( запретный плод сладок). А вот здоровый образ пожалуй стоит пропагандировать, здоровым быть, вряд ли кто откажется.
     
  14. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Ray
    Больным конечно умирать плохо, а вот здоровым обидно:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  15. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Каждый находит свое в сигарете, иногда курение:smoke: помогает отвлечься и всерьез подумать о чем нибудь.:znaik:
     
  16. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Извините ребята, но я совершенно не понимаю тех, кто курит... Я не говорю о здоровье, его никто не замечает. Я не говорю о моральной стороне, что не соблюдают правила, нормы поведения, закон. Я просто не могу понять ЗАЧЕМ переводить свои деньги... в чистый дым?
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не совсем корректное высказывание. Не думал во что превращаются деньги, потраченные на еду? :D
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Мое жизненное наблюдение показывает: Сегодня процент курящих женщин ГОРАЗДО выше процента курящих мужчин. Сегодня легче встретить некурящего парня, нежели некурящую девушку.
    Поэтому без них эта тема выглядит как всеобщее презренное "Фи" курению - и ничего более. А это и так всем известно.
     
  19. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Big boy
    Курение у женщин, скорее дань моде, а на Западе все меньше и меньше курящих женщин, да и мужчин тоже. Не модно. Мы опять отстали от моды, я имею ввиду Россию!
     
  20. McBett

    McBett Гость

    Лично меня бесят курильщики(вот мой лучший друг, например, спящий рядом:)).
    Итак курить нежелательно(ооочень мягко говоря) ибо из-за этого:
    1.Смерть от рака легких после 50-60(75%)
    2.Значительное снижение потенции
    3.Человек ТУПЕЕТ от сигареты!(эх, лучше бы на упаковках писали...; а то, что от сигареты лучше думается, - бред)
    4.В организме курильщиков происходят изменения в хромосомах(зачастую необратимые), из-за которых у детей курящих - умственные и физические отклонения.
    5.Никотин, по сути своей, легальный наркотик, т.е. все курильщики наркоманы!(Вы хотите быть наркоманом?)
    6.Когда человек курит, он отравляет других людей, прежде всего детей!(кстати Вы хотите, чтобы ваш ребенок курил?)
    7.Курить действительно немодно.
    8.На курение тратиться куча(просто "могучая куч(к)а") денжищ(посчитайте, сколько Вы тратите на сигареты в год; уверен выйдет кругленькая сумма).
    9.Гнилые, желтые, противные, отторгающие, кривые зубы + отвратительный запах изо рта(вряд ли с Вами будет кто-нибудь целоваться:))
    10.Легкие истощаются(а прежде всего организм в целом): курильщики плохо бегают, уже не так играют в фубол...; когда идет драка - им достаточно 1-го удара под дых.

    Вот, на мой взгляд, основные пункты против курения.
     
  21. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Для кармана.
     
  22. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Знаете, нормально отношусь ко всем - курящим и некурящим (правда, добил однажды случай в электричке: сидела компания парней и девок, так как-то все девки разом встали и пошли в тамбур затянуться, а парни остались сидеть...). Но! Так классно, что хоть этой проблемы у меня нет. Иногда над курящими знакомыми так здорово поприкалываться...
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Люди курят по той причине, что нервишки не в порядке. Сосательный рефлекс заложен ещё в утробной жизни. Лечиться надо таким товарищам!:p:
    Гуляла сегодня в горсаду и узрела девушку на хорошем сроке беременности с сигареткой в зубах. Жаль её малыша! :(
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Чур меня чур, еще пара мыслей и тему можно смело переносить в "Интим". Причем тут нервишки? А те кто кофе любит - тоже потенциальные клиенты клиник? А как насчет просто желания получить удовольствие от процесса? Я же не спорю что сей процесс всем приносит удовольствие. Но я к примеру терпеть не могу фаршированный болгарский перец - не нравится - но я не пытаюсь отбить аппетит у других, подвести под это фрейдисткую идею о рефлекторном желании человека запихать что нить в пустую полость и главное ничего не имею против любителей этого блюда. Люди могут получать удовольствие от курения, дык отстаньте от них :)
     
  25. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Миллионы людей курят "легкие" сигареты, полагая, что они менее вредны, чем другие. В новой монографии Национального Института Рака, названной "Риски, связанные с курением сигарет с низкими уровнями смол и никотина, измеренными машиной", эксперты приходят к выводу, что научные данные не выявляют никаких преимуществ для здоровья от изменения дизайна сигарет за последние 50 лет. Монография ясно демонстрирует, что люди, переключившиеся от обычных сигарет на легкие, вероятно, вдыхают то же самое количество токсинов, которые вызывают высокий риск развития связанных с курением раковых образований и других болезней. Когда курильщики переходят на сигареты с фильтром, или те, которые называются "низкосмолистыми", "легкими" или "ультра-легкими", они начинают курить по-иному, чтобы компенсировать более низкий уровень никотина. Переход на более низкие уровни смол и никотина в сигаретах не предотвратил роста рака легких среди старших курильщиков. Много курильщиков перешло на легкие сигареты из-за беспокойства за свое здоровье, веря, что эти сигареты являются менее опасными. Данные об уровнях смол и никотина, полученные машинным методом, не предоставляют курильщикам полноценную информацию об относительных количествах смол и никотина, которые могут быть получены при курении различных марок сигарет.

    Добавление от [date]1052734652[/date]:
    «Есть еще одна сторона пагубного процесса курения, — рассказал Г.Суязов. — При курении в организме появляются радиоактивные вещества, в том числе полоний-210. Если человек выкуривает пачку сигарет в день, в течение года он получает такую дозу радиации, как если бы ему было сделано 200 рентгеновских снимков. Получается, что курильщик через день ходит на флюорографию. Кроме того, исследования показывают, что если молодой человек начал курить до 18 лет, он будет курить всю жизнь».
     
  26. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Коэффициенты заболеваемости раком органов дыхания и смертности от этой формы онкологической патологии довольно близки, т.к. болезнь обычно быстро заканчивается смертью заболевших. Таким образом, незначительные различия в среднем возрасте заболевших и умерших являются следствием неблагополучного прогноза при этой форме опухоли. Смертность от рака органов дыхания сокращает среднюю продолжительность жизни мужского населения на 0,58, женского - на 0,13 года, а сами умершие от этого заболевания недоживают до среднего по стране возраста смерти 12,9 и 14,3 года, соответственно. Общие потери жизни, обусловленные смертностью от рака легкого, связанного с курением, достигают 809 тыс. человеко-лет ( 8,6% от ущерба, наносимого общей смертностью), а в трудоспособном возрасте - 118 тыс. лет.

    Добавление от [date]1052734859[/date]:
    Из 1000 новорожденных в 1994 г. в России мальчиков на протяжении предстоящей жизни 49 рискуют заболеть и 46 - умереть от рака органов дыхания, а девочек - 10 и 9, соответственно. Незначительные различия между заболеваемостью и смертностью обусловлены высокой летальностью при этой форме рака.

    В этиологии рака легкого ведущую роль играет курение. По данным ВОЗ с ним связано 80% рака легкого у мужчин и 50% - у женщин, а в экономически развитых странах эта цифра доходит до 90%. Канцерогенное влияние табакокурения усугубляется неблагоприятными климатическими условиями и нарастающим загрязнением атмосферного воздуха за счет выбросов промышленных предприятий черной металлургии, алюминиевой, никелевой, нефтяной и др. промышленности и автомобилей, некоторых профессиональных воздействий. Причем сочетанное действие этих факторов приводит к значительно большему риску заболевания, чем простая сумма рисков при их раздельном воздействии.
     
  27. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    хи-хи-хи
    Паровозы мрут как мухи хи-хи-хи
    часики -то тикают. еще сигарета и стрелка жизни все ближе к 12 часам ноль ноль минут. Бой курантов и труп никотинового наркоши почивает с миром на глубине 2 метра.
    Курите дальше...

    *** устал писать на эту тему. Аналогия (уже изъезженая) с наркоманией. Наркоман опасен не тем, что он вколет себе передоз, умрет и его родителям будет его жалко, и даже не тем, что он будет воровать и хулиганить, а в том что в течение года через одного нара на иглу садится 10-20 челов. Типа конвейер. Дык вот курильщики - те же нары. Тока живут чуть-чуть подольше.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ацелот
    Надо понимать моя очередь искать длиннющие трактаты по поводу вреда выхлопных газов автомобиля ? :) А может еще заодно подбросить научные статьи о пагубном влиянии алкоголя на демографию в стране? Или нет - нарою щас где нить статистику об отравлении при избыточном содержании поваренной соли в организме. :) Хошь сказать курение - единственное и главное зло с которым только и осталось бороться? ;)
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вы ещё бы про выброс серо-водорода вспомнили!
    Я думаю хорошо бы запретить пить пиво на улице. Это плохой пример детям!
     
  30. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Типун тебе на язык, товарищ.
     
Статус темы:
Закрыта.