1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кондиционер в ВАЗ 2115

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Devillio, 15.02.07.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Люди, никто не сталкивался с совмещением несовместимого?

    На автовазе за 37 килорублей ставят кондиционеры в свои вёд... ммммм... автомобили. Вот в 15-ую с 70-ю лошадьми если воткнуть, будет все это работать? Может, у кого личный опыт? или опыт друзей?

    пс... А куда выводится типа вкл/выкл? :shuffle:
     
  2. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Мне тоже интересен вопрос,потому как стал обладателем нового аппрата,и услуги по установке то же видел.
    А разве в пятнашке не 77 лошадок с 1.5 движком?
    Вообще где-то статейку читал,вней говорилось что движок мертвым становиться при вкл. кондера!!!
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    andry2202, коллега!

    как впечатления?
    у тебя тоже коробка сцуко гудит по всему салону при разгоне?
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кондей,:d :d :d :d в ТАЗ? :d :d :d :d

    Я так ржала... (с)
     
  5. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Devillio,
    Коробка у меня не гудит.А вот что то с водительской стороны доноститься непонятное,толи трещание,толи скрежет,вообшем не понятно,ну мочет это по новью,только 208 км проехал.
    А так все какие болезни имеются я сразу устранил,это и задние сиденье стучашее,и полка,под каторой оказывается даже нет метала(до этого была 7-ка),и шум от арок которые без звукоизоляции,крышка багажника,которая бьется о бампер при закрытии,ну и так по мелочи,а в прочем машинкой доволен.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Devillio,
    70 кобыл 8 клапанов - кандер убьет динамику на нет.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а не судьба выключать кондер при обгонах??

    я так делаю
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    SATAN,
    я на акценте тоже так делаю, но у него 90 кобыл и 12 клапанов (и мощность больше и момент вращения). и то чуствуется когда включаеш кандер как машина начинает тупить. на 70 лошадях даже представить себе не могу. хотя говорят есть в природе авто с объемом 1.1 и кандером. Говорят на десятки раньше ставили только на 16-ти клапанные под предлогом того что 8-ми не потянет... не знаю..
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Devillio,
    МОжет Ты все таки ошибаешься с мощностью? А то на классике 1,5 и то 72 лошади:sla:
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не знаю как будут работать не штатные кондюки, но на Мицубиси Лансер и Рено Символ написано в мануале, что включать его надо на стоящем авто иначе могут быть проблемы. Так вот вопрос: после обгона останавливаться для его обратного включения?
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ilya-79,у меня Акцент у самого только 16 клапанов :)

    Вл@д,я включаю когда угодно и где угодно :)

    добавлено через 56 секунд
    на 15-уах вроде 78 сил
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    так и есть...

    кстати на фф2 при 125 лошадях кондер (точнее 2-х зонный климат) не напрягает :haha:
     
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ездиют же Матизы с кондеем и 3-мя цилиндрами ...
     
  14. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    так что, никто сам Чудо не видел? :shuffle:

    добавлено через 13 минут
    Прям в картинках жалко что без описалова
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    и автомат-коробками!

    добавлено через 4 минуты
    6 цилиндров? или по 3 клапана???

    добавлено через 10 минут
    По теме.
    Сталкивался. В 1994 году ставил на 21093. Абсолютно несовместимый. Довольно успешно. По трассе до 160 шла, правда долго разгонялась...
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Devillio,
    Вернись лучше к старым проверенным японкам ;)

    Как хорошо что у меня 2,5л.
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Devillio,
    Поставить можно что угодно, но... ехать не будет, и щелей в пятнашке хватает, а посему нагрузка на кондей, меньший срок службы... частая заправка фрионом... гемор. Ставил кто-то на 41-ый Москвич... Впрочем, это только мое мнение...
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Перечитал мануал, ничего такого не нашел, только всякие другие предупреждения. :)
    А по теме мне кажется по жаре лучше с тупым движком но зато в прохладе. :)
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    IvUs,
    У меня было, точно помню.:)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Точно знаю, что у разных выпусков были разные мануалы, мож чего и поменяли - возможно даже просто неточный перевод.
    А вообще поскольку кондюк не постоянно работает, а интервалами, то с технической точки зрения не должно быть никакой разницы, включается ли муфта по сигналу от датчика температуры испарителя либо от кнопочки.
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    глобально! Расскажите, пожалуйста, как он расходуется.
    дубль 2
    вот это правильнее....
    истину глаголишь!
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    TmLAND.,
    "Автомобильный кондиционер представляет собой фресковую холодильную машину, элементы которой соединены трубками-фреонопроводами. Соединители в автомобильном кондиционере резьбовые, с резиновыми уплотнителями, в отличие от сварных в бытовом холодильнике. При воздействии вибраций, перепадов температуры и т.п. происходит постепенное изменение свойств уплотнителей, вследствие чего фреон из системы постепенно улетучивается. Из-за этого кондиционер нужно периодически заправлять. Обычно на новом автомобиле фреон требуется до заправлять раз в 2-3 года, через 5-7 лет скорость утечки увеличивается и дозаправка нужна раз в 1-2 года, даже при отсутствии явных дефектов. Кстати, все элементы кондиционера смазываются маслом, добавленным в фреон, и именно с этим связана рекомендация включать кондиционер зимой раз в месяц на 10-15 минут. Циркулирующее масло смажет за это время все уплотнители, и они будут дольше служить.
    Также при эксплуатации автомобиля с кондиционером полезно почаще проверять уровень масла в двигателе, охлаждающей жидкости в радиаторе, натяжение ремня привода агрегатов. Это связано с повышенной нагрузкой на двигатель, которую создает работающий кондиционер. Раз в 2-3 года в кондиционере нужно заменить фильтр-ресивер и, при наличии, фильтр воздуха, поступающего в салон машины.
    В целом процесс обслуживания системы кондиционирования достаточно сложен и его нельзя доверять "фирмам" не имеющим специального оборудования и опыта".

    А при условии, что у русских фирм руки из жопы, в чем люди убеждались не раз, ибо русские автомобили не предназначены на установку кондеев... в общем, как повезет...
    В общем, попробуйте поэксплуатировать домашний кондей летом с открытой балконной дверью... долго ли онпротянет? Физда френу и компрессору...

    TmLAND.,
    Что дубль 2? Есть в Москве такси... Нексии... так вот все водилы... летом... отключают кондиционеры... двигатели 1,6... спрашивал почему... "не едет" был ответ. Кстати, у жены Пыжик 407 с 1,8... для меня Пыжик не едет...
     
    Последнее редактирование: 24.02.07
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На нексиях моторы 1.5
    75 лс или 85 лс если DOHC
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    IvUs,
    А х.з. какие там... только не едут машины с кондеем... а на 15-ке тем более, имхо. В общем, чё тут говорить... пусть ставят, а там видно будет чё и как. :)
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    по 3 клапана на цилиндр и один валик
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня делал развал-схождение в автосервисе на ф-ке "Царица". Кстати, мастер хороший.

    Так вот, там и кондиционеры ставят на 16-клапанники. Стоимость всего - 28000. Кондиционер немецкий. В прошлом году они установили их на 3 машины - никто не жаловался.
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    спасибо за лекцию, я это прекрасно знал 15 лет назад, поскольку сам ставил кондер на свою 21093. А также климат через пару лет на БМВ 730.
    зато вот Дамасы с автомат-коробками почему-то едут...
    Я прекрасно понимаю, что разница на слабых движках конечно есть. Но так говорить...
    а в Волгограде пыжики 307 1.6 почему-то едут.
    купи ей Порша.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    На многих авто кондей автоматом включается в режиме обдува стекла. В мануале не написано, чтобы полностью оттормаживаться для этого...:coolz:
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Когда включается кондёр, то горит контрольная лампа включения. При включении обдува стёкол она почему-то потушена.
    И как он будет автоматически включаться при температуре ниже +4*С, когда при этих температурах он не включается вообще?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    У Пятнахи и без кондера слабый движок (задушен евронормами) не зря сейчас на ВАЗе 1.6л устанавливают. Так же придется менять прошивку, иначе движок будет перегреваться (карслон должен включатся вместе с кондером ), хорошо бы и гену поменять на более мощный т.к. кондер жрет энергии тоже немерено.В случае ремонта машины все это нагромождение дополнительных деталей под капотом усложнит ремонт(банальная замена гены почти в 2 раза дороже т.к. придется снимать компрессор , он обычно сверху вешается).
    2-3 месяца можно и с открытыми стеклами поездить, мы же не в Калифорнии.ИМХО