1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рельсы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем micron, 10.04.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Хм, ну ладно, наштамповать прямых рельс понятно проще, а как быть с теми, которые не прямые? Только специальный заказ? Просто интересно, ведь сколько различных поворотов у поездов, трамваев.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Это тема вообще к чему?
     
  3. sly

    sly Участник

    408
    0
    Бред то какой! Вадик, are you well? Придумай актуальную тему, а то щас начнется. Еще черные ящики вдоль рельс обсуди!
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Сегодня ехал на трамвае, смотрел на рельсы... :grin: А чо такого? Интересно, как рельсы производят, и есть ли запасные. :look:
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Не прямые рельсы - это спецзаказ на заводе изготовляемый но не для каждого случая ... существует некий набор кривых рельсов тк радиус поворота обусловлен и ограничен тележкой на которой стоит вагон ....

    Я вот никогда не мог понять как начинка в канфету -подушечку попадает ??? :confused:
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron а вообще, насколько я знаю: заготовки накаливают до 1100-1300 С и затем прокатывают через специальные профилегибочные станы
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рельсы, рельсы...Шпалы, шпалы...:look: А мне было интересно: какой срок службы шпал? Ведь менять их очень муторное дело....
     
  8. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Чаще рельсы все прямые изначально, а уж потом в спец, типа депо, заводах,гнут их по нужным радиусам, так как сказал RUS, но чаще всего используют готовые заготовки, определенного радиуса, есть специально расчитанные формы, которые подходят под тележку, как сказалMoonkan , вот с учетом этих форм прокладывают дороги.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ну вот, видите сколько полезной информации… А что там со шпалами? Сколько у них срок службы?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наконец-то доперли, что железобетонные шпалы долговечнее деревянных.
    А вот Китай закупил в Германии электрички. На магнитной подушке. Поезд на расстоянии 0,5-1 см "примагничивается" к рельсам, что обеспечивает плавное скольжение. Скорость космическая. Во прогресс!:znaik:
     
  11. Esso

    Esso Гость

    micron
    Так это все про обычные рельсы:sleep:
    я то думал про монорельсы :lupa:
    или про всеми любимый мост, ну на крайняк про 3 продольную..:smokez:
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Скорость может и космическая, но не для нас. У нас такие поезда не проедут долго, что-нибудь разберут ночью, украдут. Не забывайте, что школьники до сих пор любят подкладывать костыли на рельсы...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    micron, нашу страну технический прогресс еще долго будет обходить стороной (через Китай), в силу дремучести и вороватости населения.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ага ! только вот деревянные лучше по другим характеристикам типа упругости ...

    Так расскажите про канфету (см выше) :D
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А вот что интересно - что дешевле: деревянные или железобетонные. Я бы предположил, что железобетон дешевле, причем намного.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Учитывая еще то, что шпалы нужно пропитывать и прочие тех. процессы. Сейчас сезон шпал, их горы лежат между Бакинской и Волгоград-I.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Moonkan, начинка конфет так называемая патока туда попадает... Не знаю как. Самой интересно.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Все очень просто. Карамель, изначально, и потом очень тягучая и “плавающая” масса. После того, как она готова, перед тем, как производить уже сами подушечки, ее, как тесто перемешивают с сахарной пудрой. После этого кладут полученную массу в специальную емкость, из которой есть выход. Масса сама по себе начинает туда “стекать”, на выходе формируется в колбаску, и попадает на небольшой “сосок”, обволакивая его. В этот момент из “соска” выходит начинка, заполняя пространство карамели, которая обволокла этот “сосок”. Ну, а дальше дело техники, полученная колбаска с начинкой рубится с двух сторон, и проходит далее по конвейеру.
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Спасибочки !!!
    Теперь буду спать спокойно а то мучался !!!:D
    Крутой процесс !!!:D

    Интересно есть еще у публики похожие глупые вопросы ?