1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокурор Волгоградской области подал в суд на генпрокурора РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Murya, 22.12.06.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Прокурор Волгоградской области Леонид Беляк подал в суд на генерального прокурора РФ. Об этом сообщил в четверг источник Агентства национальных новостей в Генпрокуратуре.
    Причиной, по которой Беляк решил судиться с вышестоящим руководством, стало то, что генпрокурор Юрий Чайка настоятельно рекомендовал вологодскому прокурору подать в отставку. Предложению об отставке предшествовало объявлению строгого выговора за рост числа тяжких преступлений в регионе и снижения уровня их раскрываемости. Именно эти обвинения Леонид Беляк собирается оспаривать в суде.
    Помимо Беляка, «рекомендацию» немедленно оставить службу и покинуть Волгоград получил и его заместитель Михаил Музраев, который также получил выговор Генерального прокурора. Музраев, в отличие от прокурора области, не намерен оспаривать решение Генпрокурора. Источники полагают, что он намеревается последовать распоряжению и покинуть город, для чего предпринимает попытки распродать свое имущество. В частности, на торги, по некоторым сведениям, была выставлена квартира Музраева в одном из элитных домов в центре Волгограда. Однако людей, способных выкупить гигантские двухуровневые апартаменты заместителя прокурора области, в Волгограде не нашлось — квартира чересчур дорогая даже для зажиточных по местным меркам предпринимателей, отмечает АНН. В связи с этим Музраев пытается сделать из одной двухуровневой квартиры две обычные: в настоящий момент в квартире восстанавливаются межэтажные перекрытия.
    Причина недовольства генпрокурора, по некоторым данным, может быть связана со скандалом вокруг ареста бывшего мэра Волгограда Евгения Ищенко. Однако известно, что и ранее Беляк и Музраев уже находились «на заметке» в связи с многочисленными нарушениями.
    Попытка Леонида Беляка подать в суд на генерального прокурора России может привети к тому, Генпрокуратура выдвинет прокурору области и его заместителю обвинения в превышении должностных полномочий и злоупотреблении служебным положением.

    Прочитано втут.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Простите, но у человека, имеющего столь элитную квартиру, не может быть только одна квартира. :kos:
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Фу, гадость-то какая. А чего не рассказали, какие трусы он носит? Всё-то, бл*, им надо!
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Евлампий, щастье ты моё... С его зарплатой (вместе с премиальными), ему нужно две-три жизни за счёт жены кушать чтобы такую хату купить...

    добавлено через 1 минуту
    Написал, прочитал и сам понял что фигню сказал... Короче: ему не предлагать продать квартиру надо было, а на взятке брать и... "Я помню тот ванинский порт..." :smokin:
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Завулон, да я к тому, что зачем намёками-то? Намёками подленько. А прямым текстом не скажут, шо воровал. Ибо с головой воровал, т.к. не попалился. А какие предъявы тому, кто с головой ворует? И кто, собссно, вообще не ворует?
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да и я о том же... "Вон в Америке каждые 5 минут ограбление... Потому и страна богатая..." :kos:
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А если не намеками, то можеть статься, что друг степей по судам затаскает... или наркотиков подкинет... или еще что-то сделает. Уж в его-то мстительно сомнений нет.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ну вот, значит скоро Евгения Петровича домой отпустят:kos:
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584

    1. При чем тут вологодский прокурор?
    2. У Музраева дом 3-этажный на втором километре, недавно отстроенный. Был я у него там несколько раз.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ivan, обычная опечатка - волгоградский\вологодский - не первый раз встречается. Но прокуроры-то волгоградские.
     
  11. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Прокуроры не самые бедные люди. Встречался на заре юности с девушкой, жившей на Чуйкова 37 - она все уши прожужжала, как ее дедушка был прокурором города and so on..
    А хвалить за то, что не попался - уже не модно. Нынче принято ругать за то что не успел стать депутатом и гражданином Англии.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Музрай столько накосипорил, что не отмазаться ему всем своим имуществом, если конечно власть предержащие ЗАХОТЯТ его прищучить! Что вряд ли. :d
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Плюшками баловался?
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Компьютер настраивали?
     
  15. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    +1
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Скажем так - не то чтобы устарели, а изначально вызывали нехилое подозрение.
     
  17. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    он не раз уже отмазывался и чуть прокурором области не стал...... никто не знает как это всё будет.....
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я ж и говорю. Трусики. Причем трусики завистливые.:kos:
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Да зависть тут и не при делах. Прокурор - он должен "надзирать за законностью", а они, в большинстве своем порождают и поддерживают БЕЗЗАКОНИЕ! Столько с** стало в прокуратуре - не через одного, а хоть каждого... :boxer:
     
  20. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Евлампий,
    пральна! руби её правду матку! даффай! и хрен с ним что почсодють! (шучу! сам трусов не люблю)!
    а по теме ещё раз зампрокурора у нас уже как царь в области! не есть хорошо это!
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Есть определенные формы беззакония, которые не грех порождать и поддерживать.:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Именно поэтому на такие посты ставят людей, а не роботов.
     
  22. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Один-два примера в студию!
     
  23. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Намёк на то,что Ищенко пытается "втиснуть" в волгоградскую прокуратуру какого-нибудь своего человечка,способного хоть как-то облегчить его участь и наладить,так сказать,ход следствия?!И всё это путём наводки Генпрокуратуры РФ на Чайку и его ближайшего подчинённого?Не думаю,что всё так просто и легко делается!
     
  24. Нет. Намек совсем на другое.
     
  25. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    добавлено через 58 секунд
    Ну,выскажи тогда своё предположение,я с удовольствием послушаю.:)
     
    Последнее редактирование: 24.12.06
  26. Волгоградка,
    Читаем внимательно, много думаем...
     
  27. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Блин,ну обязательно грубить!Неужели нельзя просто высказать своё собстенное мнение?!:o
    Ну это и так ясно.Я имела в виду последнее высказывание.
     
    Последнее редактирование: 24.12.06
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Марихуана и откаты, например.
     
  29. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Евлампий,
    что ты думаешь по этому поводу?!

    Понимаю,что,возможно,я не права,но, помимо,собсвенно,наводки Ищенко,что может быть главной причиной его наводки на Чайку?Чем он и его окружение не угодили Ищенко?
     
    Последнее редактирование: 24.12.06