1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об интуиции, сверхестесственном и первой любви...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rena, 31.07.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Прошу считать меня полной дурой, но сегодня я лишний раз поверила в сверхестесственное, а прежде всего в силу интуиции и нетленность первой любви.
    Сначала о чудесах. У меня вообще в жизни случались такие моменты, когда вдруг ни с того, ни с сего включался в мозгу какой то рубильник, перемыкало контакт и я начинала чувствовать, что со мной произойдет. В школе на уроках, когда учительница водила пальцем по списку в журнале, я точно знала в какой-то момент, что спросят именно меня. Так случалось всегда: у меня начинало бешено колотиться сердце и кровь приливала к лицу. И всегда в такие моменты меня вызывали отвечать. Еще бывало, что выходя на улицу , я знала кого я сегодня встречу ( ну такое у меня и сейчас бывает, правда, некоторые это списывают на обстоятельства :) ). Те же симптомы: в какую то долю секунды я чувствую жар в груди и замирание сердца и тут же на горизонте вырисовывается ожидаемый индивид. Во время обеих беременностей у меня такие вещи обострялись. Будучи беременной сыном, я за неделю знала, что муж собьет человека, это и случилось, причем я его предупреждала, только не говорила сроки. С дочкой в животе я за день да серьезной аварии, случившейся с тем же мужем, предупредила его, а утром получила известие о несчастье. Хуже дело со снами :) . Бывало так, что мне в мельчайших подробностях снилась ситуация, которая приключалась на следующий день. Честно скажу, что это было 3 раза. В институте моими «талантами» наглым образом пытались пользоваться сокурсницы, вопрошающие у меня какие вопросы на экзамен вообще не стоит учить. Ну тогда я практически наобум говорила что-то и что самое интересное в 40-50 % случаев все сбывалось. Себе, например, я могла предсказать диапазон номеров билетов, которые я могу выбрать. Причем один раз я была уверена между 13 и 14 и мне достался 13. Этому есть подтверждения моих одногруппников, которые всегда по этому поводу надо мной прикалывались. Вообще, говорят, у Водолеев есть такие неординарные способности и их просто надо развивать.
    А теперь о том, что встрепенуло мою душу сегодня. Ночью мне приснился мужчина, который в свою бытность мальчиком был моей первой любовью :) . К чему это было непонятно. О нем я и не думала и не вспоминала в последнее время. Кроме того, он уже лет 7 не живет в Волгограде, а не видела я его лет 9 уже. Хотя, вру. Как то на набережной, месяца 2 назад, я его увидела мельком, но подумала, что ошиблась, потому что он не должен был быть, там где он был :) Ну вы поняли :)
    Так вот сегодня мне приснился сон с его участием, довольно странный, сумбурный, во сне он был вроде болен и я за ним ухаживала и имелось в виду, что это моя судьба на всю оставшуюся жизнь. Я проснулась утром, полностью помня этот сон, что бывает в принципе редко. А вечером, я спросила у мамы ( она живет в том же доме, что и мой Миша :) когда то) не приехал ли он случайно в Волгоград? Так вот : ОН ПРИЕХАЛ и НАВСЕГДА! Совпадение? Интуиция? Сила первой любви? Любила я его действительно так, как только умеют любить подростки: со всей искренностью и страстью безответной, из-за него я начала писать стихи и первая моя тетрадь стихов была посвящена только ему, я часами смотрела в окно на него, играющего в футбол в нашем дворе, я вечно торчала на балконе, надеясь что он выйдет и я его увижу и пр и пр…Такого в жизни у меня не было больше никогда… А теперь под впечатлением всего этого я думаю: стоит ли мне с ним встретиться и если стоит то зачем? С одной стороны хочется проверить изменилось ли со временем его отношение ко мне и может сегодняшний сон это оттого, что и он вспомнил о непутевой Иринке…А с другой стороны…лучше пребывать в неведении и считать все случившееся игрой воображения одинокой женщины…

    Вам не надоело читать? Кто-нибудь вообще дочитал этот бред до конца?
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ага... Дочитали. А встретиться - что трудно чтоль ???
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Рен, мы уже пришли к выводу в другой теме, что думать надо меньше, так? ;) Раз уж пошла такая пляска с твоими снами, то возьми и зайди к нему в гости. Зачем? Не умничай! Давно не виделись, вспомнить школу, детство, поностальгировать на брудершафт. Да ни за чем! Шла мимо, квартирой ошиблась! :D
    В любом случае стоит зайти хотя бы затем, чтобы не маяться вопросом "а что будет, если я зайду?" или впоследствии "а что было бы, если бы я зашла?" Логично? Самой потом будет спокойней жить, независимо от результата просто потому, что вопросов не останется.
    Ну, на крайняк позвони!
    ЗЫ. И вообще, люди со временем меняются, может он стал таким мерзавцем, что тебе с ним и разговаривать не захочется! ;) Надо же и такой вариант уточнить! ;)
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ир, и ты до сих пор ЭТИМ мучаешься? Конечно у каждого это по своему, но, блин, предведенье - ЭТО УЖАСНЫЙ ДАР. Когда мне было лет 16 я решил ЭТО убить в себе. К счастью мне это удалось.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, предвидение само приходит...почему то тогда, когда я испытываю сильные эмоциональные переживания, причем все равно какие...
    Ну и как с этим справляться?
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну как-как... Вот как Жека. ;) Повышать сексуальность и увеличивать количество эрогенных зон в мозгу! Постепенно наступит некое равновесие... :D
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Турист, как в анекдоте:
    " Ну сбрею я бороду, но умище то...умище то куда деть? "
    :haha:
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Дык я про чё толкую-то! Раз количество эрогенных зон увеличится, то умища-то как раз и поубавится! ;) По Жекиной теории! :D
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А вдруг разочаруюсь? Так хоть мечта есть...
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Блин, ИР! Реальной жизнью живи, а не в мечтах! Вот и все рецепты.
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Вероятно, у женщин интуиция развита сильнее, чем у мужчин. Да и в экстрасенсорные способности они скорее начинают верить, потому как эмоциональный накал просто не позволяет одновременно задействовать факторную оценку явлений. Иногда это помогает добиться желаемого результата (например в вопросе обретения личного счастья...). Но увы, та же эмоциональность не позволяет зафиксировать победу... И получается замкнутый круг: эмоциональный порыв - рывок к цели - радость победы, сменяющаяся страхом перед возможным отступлением - снова эмоции. Как тут не стать суеверным (в данн. сл. - суеверной).
    Впрочем, мужчины тоже переодически попадают в ту же западню. Но им легче выбраться из такой передряги, не оставив в душе шрамов с магическим подтекстом - просто сил остается больше в запасе.
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Не поясните ли, уважаемый regent, что Вы понимаете под интуицией?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю что интуиции стоит доверять. Так что, Rena - действуй. "Под лежащий камень вода не течёт".
     
  14. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Ириш, действительно вопрос не стоит выеденного яйца. Конечно встретиться!
    ....или вопрос собссна и не в этом? Мож ты чего боишься? Боишься, что в тебе что-то вернется (в отношении к нему), а ему на тя будет по барабану?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Слим, наверное...Но тут умные люди говорят, что бояться не стоит :)
     
  16. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ню-ню... помечтай, помечтай! :D А его тем временем какая-нибудь бойкая практичная бабенка за рога и в стойло! :D А ты будешь на это смотреть и мечтать... :rolleyes: вся такая возвышенная... :lady:
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну Сань, это ты уж как то через чур приземлённо: "за рога", "быдло", "в стойло" :D Может всё таки другая тоже будет романтиком, но не мечтательным, а реалистичным? Есть же два пути по жизни: первый - мечтать "Ах как было бы хорошо, если бы..." и второй - делать так как мечтаешь. Вся прелесть же в том, что так как хочешь - никогда не получается, мир таков. Бывает думаешь: "Блин, ведь совсем не то хотел! Но, всё равно - здорово!" :) А получается иногда так здорово, что даже и не мечтал. А если бы было как в сказке - все желания осуществлять, было бы действительно тоскливо:
    "А Мечта, не снижая полёта
    До заветной, до цели достала,
    Но достав - воплотилась во что-то
    И Мечтой уже быть перестала..." Хе-хе-хе.
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Интуиция, или эвристическое мышление - это способность делать выводы относительно явлений, которые не могут быть описаны на основании фактических данных.
    В данной ситуации предсказать результат грядущей встречи давних знакомых можно только на эмоциональной основе. Все зависит от того, насколько эмоции сторон соответствуют друг другу.
    Здесь можно наблюдать типичную психологическую проблему: самое сложное - решить, чего именно хочешь.
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    О! Это Вы сами придумали? Слова дадите списать? :D Что же касается предсказаний: а если нет эмоциональной основы? Просто события не связанные с переживаниями? Т.с. - рутинное течение жизни: зашёл в комнату, увидел людей, разговор, поворот головы, взмах руки, касание мебели, разворот, уход.
     
  20. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Иркин, пока они там философствуют, я тебя повеселю (извини за пошловатость):

    Как увижу я Ирину, сердце бъется о штанину!
    Посмотрю я ей в глаза и в штаны течет слеза!
    :) :) :) :)
    Улыбнись!
     
  21. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну, можно и поромантичнее. ;) За ноздрю и в постель! :D
    Бедная мебель! :huilen:
    Где-то прочитал, что интуиция - это способность предвидеть вероятность совершения того или иного события на основе подсознательного анализа накопленного опыта.
     
  22. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Слим... слышь... а это не энурез? :knipoog:
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Сань, я тоже это когда то читал. Ты сам то, всерьёз когда нибудь задумывался над этой формулировкой? Здесь присутствует скрытое противоречие между "способность предвидеть" и "анализ накопленного опыта", хе-хе. И, кстати, термин "предвидеть", здесь может употребляться в другом понимании - расчитать вероятность свершения события. Как то: что выпадет если бросить монетку? Ответ: Или орёл, или решка. А мы говорим о предвидении событий в "принципе" не предсказуемых. Можно было бы сказать так: Что выпадет - орёл или решка? Но здесь пример с монеткой уже не подходит, потому что данный вопрос носит исключительно случайный частный характер. Было ли у тебя такое чувство, что ты попал в могучие объятия самой вселенной, мультиверса? Тебя ведёт по твоему пути так, что ты можешь закрыть глаза и всё равно всё будешь видеть. И ты будешь знать, что не сможешь ступить ни шаг влево, ни шаг вправо. Даже изменение одного слова в твоей речи повлечёт настолько ужасные последствия, что рухнет само мироздание. А ты говоришь интуиция... :(
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :) :) :)

    Дим, умеешь ты развеселить :) А с энурезом обращайся, вылечим. ;)
     
  25. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Жек, елы-палы, речь пошла об интуиции, я и высказался. Предвидение - песня совсем из другой оперы, тут спорить не очем.
    Бывало у меня такое состояние, что ты описал. Сначала было страшновато. Потом наплевал. Все равно будет то, что будет, так чего мандражировать-то?
    Кстати...
    Ехал вот весной автостопом. Стою ночью, голосую. Тормозит "Нива", в ней двое ребят. Смотрю - нормальные вроде ребята, хоть и при всех новорусских аксессуарах. Берут , могут подбросить аж до самой Москвы - супер! Берусь за дверцу чтобы сесть и вдруг понимаю, что садиться не хочу. Даже не то чтобы не хочу, а не могу. Холодный ком в районе солнечного сплетения, ноги ватные, с места не двигаются. Извинился, сослался на понос и не поехал с ними. Через пару часов, уже на рассвете почти подобрал меня мужик на "КамАЗе". Уже совсем светало, когда проехали мимо этой "Нивы", лежащей в кювете носом к носу с "Опелем". Ребята вроде никто не пострадали, мы остановились спросить, не нужна ли помощь... Это явно не интуиция.
    А раз в горах пошел за водой к речке. Бережок обрывистый, каменистый. Лежит валун, плоский такой, удобно с него набрать воду. Нет, я почему-то на него не встал, закорячился по глине рядом, набрал воду и, вставая, на него оперся. И чуть не улетел в реку, успел оттолкнуться от камня. А он как будто провалился вниз и тут же ушел вместе с течением. Подмыло его. Это вот что? Предвидение или же опыт?
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Нет, Сань, это всё не то. Даже если отбросить вероятность того, что твоё подсознание уловило какой то очевидный фактор, типа бесшабашности в голосе водителя "Нивы" или того, что валун лежит на легкоразмываемом пласте глины, всё равно - это не то. Ты собирался что-то сделать, а потом отказался что-то почувствовав. А здесь ты наперёд слово в слово знаешь что скажешь сам и что скажут окружающие тебя люди, видишь их каждый шаг и жест за долго до того как они начнут двигаться. А при желании что-то нарушить, сказать не то, что "ДОЛЖЕН" - ощущаешь что последствия будут намного более ужасными, чем твоя смерть или смерть кого то из окружающих.
     
  27. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Я тебя понял, Жек. Бывалоча, я же и говорю.
    Ну, если уж совсем о сверхъестественном, то был у меня в жизни такой интересный случай... Приеду с гор - расскажу.
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    ОК!
    А теперь - самое интересное: я не верю в сверхъестесственное. Т.е. - я знаю, что есть необъяснённые явления, но это не значит, что они - необъяснимые. Если будет интересно - я сейчас читаю "Структура реальности" Дэвида Дойча (это такой квантовый физик, хе-хе). Интересная картина мира получается в свете современных представлений физики. Только вчера закончил читать главу о времени. Сань, оно СОВСЕМ не такое, как его представляют люди (человечество, ан масс, т.с.). АБСОЛЮТНО не такое!
     
  29. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Так, Жек, приеду с гор, попрошу почитать, если не забуду! ;)
    Кстати, такого же мнения по поводу сверхъестественного я придерживаюсь довольно-таки давно. Именно что есть необъясненные явления. Но не более.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А для меня все явления вполне обьяснимы. Это просто открытие каналов для получения информации о будущем. Эта информация есть в общей базе, где-то там, наверху. Только надо уметь ей пользоваться.