1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рельефная плитка, плитка разных цветов в кухне

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Welcome, 11.04.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1) Собираюсь использовать на кухне плитку с прорезями (чтоб удобнее дробные части плитки получались, ну и типо стильна так). Смущает только не сложно ли такую плитку мыть, кухня всё-таки, частое пачкание неизбежно.

    2) Думаю на разных стенах использовать плитку _разных_ цветов: На той стене на которой всякие шкафы, и у которой печка - нейтрально-бежевого цвета, под который проще, наверное, мебель подбирать, а на ту стену у которой обеденный стол - повеселее, м.б. с рисунком.
    Кто-нить сталкивался с такими решениями, как это смотрится, классно, стрёмно?
    Если фотку скините будет вообще супер.
     
  2. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Welcome,
    И что плитка - до потолка? Не знаю. А размеры кухни?
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Фазана из кухни сделать?? Занятно...
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не до потолка, 1,6 м от пола
     
  5. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Welcome,
    На мой взгляд - лишь бы Вам нравилось.
    Тем более кухня - тут полет фантазии, да любой.
    но если размеры маленькие- может быть одну стенку, там где едальня - пробкой, или обои, ну не кафель? уютно будет возле кафеля сидеть?
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Ни в коем случае,тут полностью согласна с Aurora Borealis,
    Такое ощущение, что в больнице в процедурном кабинете.Рабочая зона-да, безусловно. Обеденная-нет. Попробуйте что-нить ещё.ИМХО.
    Пы.Сы. Выложили у себя на кухне, через год сбили всё к едрене фене. Поклеили обои.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Леди стерва,
    Он же не белую собрался клеить. Можно взять плитку 10х10 с неровными краями, матовую под натуральный камень. Смотрится офигенно, сидеть уютно
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Сенкс. Решил. Или нет плитки "обеденной зоне" :) или матовая под натуральный камень (если денех хватит).
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    здесь про кухню, про кухню, а не про избу-читальню!
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Vasya Da_Gama,
    [off]ты это, завел кота вот и молчи:) (как ты мог на это пойти? :upset:)[/off]
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм,если бы мне показали плитку,сказала бы стремно/не стремно. ИМХО идея не дурна,главное грамотно реализовать.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Есть верх кухни и низ кухни, т.е. шкафы-столы и пр., вот между ними должно быть 60 см., где и должна быть плитка... по идее, и больше нигде. Лучше купить плитку с панно... Щас плитки столько, что хоть с собой носи... В тон пола надо делать...
     
  13. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    FIRS,
    А почему с собой носи? Смишно:)
    не, пусть как ему нравится.
    можно и коньяк огурцом:)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас модно маленькая плитка 3х3 см. Ее берут несколько близких цветов и выкладывают как душе угодно. Но целиком в таком стиле выложить стены можно только в ванной. В кухне обычно выкладывают фартук.
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Хочу фартук ... но от пола до высоты 1,6.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Ага... смальта... итальянская... где-то 6-7т.р. за метр и + ещё 40% за то, что перемешают. Впрочем, можно и китайскую керамическую плитку за 600 р. + сидеть и кропотливо перемешивать или готовую купить. :)

    Ага... и закрыть всё это кухонной мебелью. :bla:
    Aurora Borealis,
    Т.е. "хоть жопой ешь" более эстетично звучит? :gigi:
     
    Последнее редактирование: 11.04.06
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все желания - дело вкуса. Этот фартук будет закрыть мебелью?
    На мой взгляд мелкая плитка от пола до любой высоты хорошо смотрится на рельефной поверхности, что в наших ваннах практически не применимо.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Плитка Bissaza, если я правильно понял. К ней паркет из мербао подходит офигенно.:)
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    кто недавно закупался: Где?

    Нужна плитка чисто белая глянцевая. Видела в одном магазине на Коммунистической: испанская, 31,6 на 31,6 а внутри квадратики как бы разрезанные (где-то по 6 см). Всё это дело затираешь нужным цветом и получается, что плитка на стене по 6 см. Теперь хочу такого типа, думала ещё где глянуть. На Рокоссовского, в Стройграде, в Гранях, на Жукова... нету. где ещё магазины плитки в городе?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Tail, довольно много плитки на бывшем заводе Куйбышева, ныне оптовка на Тулака.