1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прыжки с парашютом

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Quadro, 30.04.02.

  1. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Хотел бы летом прыгнуть с парашютом, но никаких объявлений я нигде не нашёл.Может кто-нибудь где-то слышал про это. pls подскажите.
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Тебе сколько лет? У нас тут есть клуб юных лётчиков и космонавтов - у них прыгают с парашютами летом. Если хочешь - узнаю у завуча когда и на каких условиях.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    500 руб., 3 часа предварительного тренинга, и один прыжок. Если мне не изменяет память или за волгой (нашенский клуб) или в Волжском (Волжский клуб, у нас в городе где-то есть филиал).
     
  4. Quebec

    Quebec Гость

    Слава шарапутистам! За Волгой клуба нет - вы что, там же пойма! Открытых мест мало. Аэродром в Средней Ахтубе.
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Дык я не говорил, про то, где наодиться клуб, а про то, где прыжки проходят.
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Моё дело предложить, а дальше ты сам решай чего тебе "есть" или не "есть".
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    если есть желание, идите в ДОСААФ или как он там сейчас называется - запишитесь в клуб.. дадут много теории, научат всему и попрыгаете вдоволь.

    500 рублисов или около того - это коммерческий вариант - приехал на аэродром (напротив поворота на среднюю ахтубу, налево), получил инструктаж, уже сложенный купол (+ запасной ессно) и вперед - с километра, на фале - принудительное открытие купола, свободный полет 2 секунды :) второй прыжок уже дешевле.

    СОВЕТЫ
    1.завучей лучше не спрашивать :)
    2.одевайте высокие ботинки и крепкую одежду с рукавами (например камуфляжную куртку и штаны) - при приземлении с непривычки может понести ветром - спортивные костюмы рвутся. высокая обувь спасает от растяжений и надрывов связок
    3.enjoy! :)
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Насчет завучей не знаю, а вот насчет обуви - согласен. Мне даже говорили, что лучше одевать высокие резиновые сапоги. Насколько я понимаю скорость спуска у земли на парашуте равна приблизительно скорости при прыжке с высоты 2 метра. Прыжок прада принудительный. Т.е. вас нежно выталкивают. Еще ни один мой знакомый не прыгнул первый раз сам :) . Запаснеой парашут раскрывается сам от смены давления воздуха на определленой высоте (так мне сказали). так что его надо будет заблокировать, каа тол ько раскроется обыкновенный парашут. Ну вот вроде и все.
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    :) )
    еще как выталкивают - все же на одном леере внутри самолета - то есть очередь!
    некоторые сопротивляются в последний момент - весело :)
    а запасной ты блокируешь, вытаскивая маленький фал из крепления - это же любимый прикол: когда кто-то на двух куполах приземляется - все поле со смеху помирает :)
     
  10. Quadro

    Quadro Новичок

    76
    0
    Спасибо всем за информацию
     
  11. Quebec

    Quebec Гость

    Ребята, я с этого аэродрома самостоятельные вылеты имею, не надо чушь пороть, нам пролет южнее Ахтубы вообще запрещен - это коридор на Гумрак.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    а я сам там прыгал пару лет назад - может быть сейчас закрыто? а где ж тогда??
     
  13. Quebec

    Quebec Гость

    Не знаю, на всех картах даже красная полоса, а куда конкретно бросали?
     
  14. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык вот то самое поле, большое, после остовов самолетов (там стоят штуки три), налево с трассы уходишь после Волжского.. вроде бы это и есть поле клуба..??
    ..
    причем оно же не южнее, а севернее Ахтубы получается..
    в прошлом году же там самолет и упал :(
     
  15. Quebec

    Quebec Гость

    Пойма - это все, что за мостом через Ахтубу, а поле - это и есть аэродром клуба. Естественно, что там всегда бросают и тренировочные полеты все над ним производятся. Красная полоса по линии Ахтубы - реки.
     
  16. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Давно хотел прыгнуть, общался со знающими:знаю одно, что с теми кто не прыгал,разговаривать о впечатлениях бесполезно- не поймут.
    В ДОСААФе надо заниматься в течение года, и вообще там все сложно,я там на стрельбу-то еле устроился.
    А тут есть люди из КЮЛКа? Я знаю их команду, и пару выпускников.
    В силу возраста машины у меня нет, и поэтому придется быть неполноценным (не прыгал!), а как самостоятельно добраться или с кем понятия не имею , хотя на местности ориентируюсь.
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    в силу возраста нет прав???
    тогда на прыжки еще чего доброго потребуют согласие родителей :)
    не спешите, все успеете еще :)
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Я из КЮЛКА, Алёша. На половину. Хе-хе.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чем отличается презерватив от парашюта?
    Если рвётся презерватив - на одного человека больше,а если парашют - на одного меньше... ;)
     
  20. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Хоть отда свежая мысль :grin:
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну иногда бывают и двойни. а ещё я читал, что у одной женщины - 15 родились. Так что... Непорядок со статистикой то.
    А вот на парашютах, больше чем по одному - прыгают? ;)
     
  22. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Что значит наполовину, вдвоем бывает с одного паршюта прыгают, но это все равно не важно
     
  23. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Не, друзья, гораздо интереснее и экстримальнее прыжки без парашюта. Таких спортсменов даже от экзаменов освобождают. Я прыгнул- меня от трех освобадили! Была бы высота выше мог вообще с учебой покончить, и при этом в армию не угодить.
    :walkman:
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А откуда прыгал? С табуретки? :)
     
  25. Bender

    Bender Гость

    2ларошфуко:
    Я, конечно, все понимаю... Люди всегда мечтали попасть в состояние между жизнью и смертью и, главное, вернуться оттуда. Но когда рассказываешь об этом в том месте, которое считаешь, якобы, тайным - помни- и здесь тебя могут настичь и поднять завесу тайны. А там........ Так, что совет - поменьше рекламируй свои похождения в Винновке.
    :fie:
     
  26. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Бендер,

    Все (почти) тайное стало явным.
     
  27. van

    van Гость

    Ребят, а на дельтаплане кто-нибудь летал?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Прыжок с парашютом

    Хочеться узнать телефон организации, которая организовывает прыжки.
    Знаю, что это где то в Волгахтубинской пойме а больше ничего:(
     
  29. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Я так полагаю,что ты жениться собрался..сейчас это модно. Телефон тебе дадут в 009,а находится аэродром с левой стороны при вьезде в Среднюю Ахтубу.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Нее ты не прав, хочу просто сигануть с друзьями...после сессии.
    Ты сам прыгал?