1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому замуж невтерпеж?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем irondelle, 14.10.02.

  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Как-то так сложилось, что женщины мечтают выйти замуж с детства, это желание им прививается чуть ли не с молоком матери, которая начинает собирать приданое своей дочери практически с рождения. Вопрос: почему не мужчину волнует тема создания семьи?

    Вот такая забавная инфа, взятая мною из последнего номера Elle

    Много тысячелетий назад мужчины поняли, насколько выгоден для них институт семьи, и с тех пор планомерно формировали положительный образ брака в глазах женщин, заставляя тех мечтать о веночке из флердоранжа и статусе чьей-нибудь жены :). А мужчину, который в браке совершенно не заинтересован, следует туда хитро заманивать всяческими специальными методами :) . Для убеждения слабого пола в ход шли серенады, баллады, художественные полотна, дизайнерские изыски на тему свадебного наряда, ссылки на традиции и опыт предыдущих поколений...Последствия сей успешной кампании мы наблюдаем до сих пор. Даже у самой независимой и самостоятельной дамы где-то в глубине сознания нет-нет, да мелькнет мысль о том, что замужем быть - как-то не комильфо. Не кто иной, как мужчины придумали роскошный слоган для брачного проекта : "Никто замуж не берет!"

    В общем, тут мужчин можно похвалить: PR сработал, т.е. искомый тезис закрепился в женском сознании на уровне стереотипа мышления.



    :D :D :D
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Точно! Убедили, гады! И ведь как глубоко это сидит...не выковырнешь:bawling:
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ой-ой-ой. Можно подумать - уж выковыриваете, выковыриваете... Как Данко собственное сердце :D
     
  4. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Нашла чего читать... "Elle"... Очередная туалетная бумага желтого цвета. Была бы еще помягче, да без текста... ;)
    Ты вот зря опрос не завела в теме, для полноты картины. На тему узнать хотят ли мужчины жениться и хотят ли женщины замуж. Хоть маленькая, но была бы статистика.
    А то все эти СМИ (извиняюсь за выражение ;)) везде и повсеместно выдают очередное псевдонаучное типафактическиобоснованное какого-нибудь внатуреавторитета личное мнение за истину в последней инстанции.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Турист, что, правда глаза колет? ;)
     
  6. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    да уж... на что только мужчины не пойдут ради семейного уюта...;) мой шеф, например, женился исключительно из-за борща: борщ есть очень хотелось, а денег на ежедневные походы в кабачки на комплексные обеды тогда еще не было... вот и пришлось ему жениться... так на борще серебряную свадьбу и спраздновали... отметьте остроту камуфляжа!;)
    (хотя на самом-то деле он и супругу, и детей с внуком очень любит...)
    ЗЫ. А чего это в последнее время на форму стало столько много цитат из различных глянцевых журналов?%) точно лето закончилось..:(
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    То есть вот теперь, когда вся правда открылась, замуж более никто ни-ни???
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Rem, шустрый какой :) - это же стереотип!!! Сломай его попробуй ! :D
     
  9. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    мечты, мечты... в чем ваша сладость?..:haha: :haha::haha:
     
  10. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    э-э-э, может быть - "слабость"? ;)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Типичная феминистская провокация! В браке заитересованы обе стороны. Если мужчина скрывает это - то лукавит. Ну есть конечно отклонения. Которые не способны жить в браке - это люди с плохими адаптационными способностями.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Объястняю.
    Потому, что мужчин особо не заботит проблема вынашивания, выкармливания и становления на ноги плодов собственной неосторожности в период послезимней спонтанности.
    Об этом они обычно думают значительно позжее.

    А женщины об этом думают, видимо, в первую очередь.
    :glasses:
     
  13. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    ну мужчины тоже разные бывают - не нужно всех под одну гребенку :)
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    To irondelle & Подарочек:

    Вот она, сущность, и открылась. Дурить вздумали очередной раз... Хорошо хоть есть Боб, которого такой ерундой не проведешь.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну есть во мне тяга к экспериментам. Ну, допустим, я хочу.:shuffle:
     
  16. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    кто хочет, тот найдет ... приключений на свою задницу :)
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Значит, ты и выйдешь :-))) А те, которые только провокационные тексты пишут - те обломаются :-)))
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Да вы чего, народ! Брак - это же способ оформления отношений, и только. Сколько сейчас гражданских браков! Брак описан в законе, и супруги являются наследниками. И всего-то. И все-таки вряд ли семью выдумали мужики - это женский способ обеспечения материальной обеспеченности себя и детей, и мамы вам все правильно рассказывают - о будущем надо думать, хотя бы и в меркантильном плане. :p:
    ЗЫ А журнальчики такого рода не то, что как первоисточник не может быть расценен, а ...ну вобщем, Турист прав. :)
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ой, ну как же Вас, дорогие мужчины зацепило! ;)

    Пошли в ход обидные высказывания типа:
    Как Вы можете утверждать, уважаемый Rem, что я ТОЛЬКО пишу провокационные тексты? Да и мое семейное положение Вам врядли известно... За прогноз - спасибо, вот только я им не верю. Ни астрологическим, ни каким другим.


    Да, конечно, а Вам ни о детях, ни о будущем думать не надо... пока жареный петух в одно место не клюнет, да?

    Не считаю за мужчин тех особей, которые делают детей по неосторожности, да еще потом их все это не волнует. Если уж у Вас период послезимней или какой там спонтанности... пользуйтесь презервативами, наконец...:devil:

    А статья наполовину шуточная ;), неужели непонятно? И журнальчик прикольный :)... Я его как первоисточник и не расцениваю, просто интересная теория...

    А Вас просто задело :bla:
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да собственно ничем и не задело.:p: Зачем обижаться на антинаучные глупые статьи, написанные, только чтобы привлечь к журналу внимание. Сейчас половина прессы так поступает - напечатают какой-нибудь бред, а через неделю другую про такую сенсацию все забыли. Глядь а эта сенсация уже в другом журнале! Так и кочует бредятина из одного места в другое.

    А уж что пишут в т.н. женских журналах! Это смешнее любого юмористического журнала!:D
     
  21. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну так для того и писано было, правда?

    Этого я не утверждал. Как минимум, Вы их еще и читаете.

    Совершенно верно. Остаюсь в блаженном неведении. Честно сказать, мне неизвестно семейное положение абсолютно всех на форуме, за редкими исключениями. Либо это выше моего понимания, либо просто неинтересно :-)

    В таком случае отчего столько эмоций :-) ??? Если принимать на свой счет все, что я ляпну на форуме, недолго до нервного срыва. Рена, как доктор, подтвердит :-)))
     
  22. Света

    Света Участник

    348
    0
    Вот я, например, не замужем. И очень(честное слово) в настоящий момент счастлива. :glasses: Я имела не очень удачный опыт в этом плане. И когда я наконец-то избавилась (слава Богу!) от этих проблем, я перекрестилась. Я вообще-то человек жизнерадостный, даже немного безолаберный местами. Но живя "в браке" моя жизнерадостность исчезла. :bawling: Особенно к концу третьего года. Мне мои друзья говорили что я на себя не похожа. Ну это от того что человек был абсолютно не любимым. А зачем это надо было себя истязать?:confused: Ну потому что нет того, который называется "любимым", а все вокруг говорили: "тебе 30! Тебе давно пора! Сколько можно стрекозить?"
    Вот я и поэксперементировала на свою голову. НИХОЧУ больше! Похоже они все такие же приспособленцы. НЕНАДО мне такого счастья.:frustrate
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Возможно, Вам просто не втретился Он в свое время.
    ИМХО, НЕ приспособленцы, а самостоятельные и состоявшиеся (не путать с имеющими состояние) люди давно смогли найти вторую половину, которая их любит (в том числе и за самостоятельность). Поэтому приличные мужчины на самом деле на дороге не валяются.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Приличные мужчины действительно на дороге не валяются!:D Там валяются всякие пьяницы и бомжи!

    Света, нельзя обобщать свой неудачный опыт на всё человечество. Ну просто не повезло тебе! Кому-то вот везёт. Да, бывает.
     
  25. Света

    Света Участник

    348
    0
    Тык, за самостоятельность-то как раз и любят!:rolleyes:
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Сколько эмоций, господа! :D Накинулись-то, накинулись... :eek:

    Все дело в том, что Вы боитесь даже в шутку выставить себя не в том свете, в каком привыкли видеть Вас женщины. Как же! Мужское самолюбие задето... :bla:

    Я очень рада за Вас, ведь Вы всегда серьезны и непоколебимы :glasses: и из журналов читаете только "Наука и жизнь" :D
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если бы..."Компьютерру" они читают , а там ничего познавательного нету:p:
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "ЕЩЁ", "Спид-Инфо" и "Playboy":D
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Нету познавательного для женского полу;)
    А для мужского - очень даже. Это позволяет ему (полу) увеличивать багаж знаний --> повышать квалификацию = зарплату --> быть самостоятельным (состоявшимся). Круг замкнулся.
    Отсюда аксиома - хочешь самостоятельного мужчину --> покупай ему Компьютерру:D
     
  30. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    А мое не задето :bla: У нас демократия - не хочешь замуж не иди :) Есть поговорка такая - "Обманула! Дать - дала, а замуж не вышла :( " :bla: