1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Cruze , Opel Astra H , Renault Fluence

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Лютатовский, 10.09.16.

  1. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    При прочих равных,что бы приобрести?Речь идет о машинах с пробегом.Или не париться и купить "рилярис" посвежее?
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Опель Астра
     
  3. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    А чем Круз плох?Та же Астра,а кузов эффектней?
     
  4. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Рено флюенс
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Машины разные вообще-то.... Соотв. для совета и выбора нужна система Ваших приоритетов.....
     
  6. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Разные в каком плане?Все С-класс , габариты приблизительно схожи,двигатели тоже похожи,например 1.6 есть у всех.Может я не правильно вопрос задал?Какая машина доставит меньшее кол-во проблем,удобно ли ей пользоваться исходя из реалий Волгограда (запчасти,расходники-дорогие не очень).К примеру у Круза мизерный клиренс-это меня напрягает.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 16:28 ----------

    Машина нужна для всего,кроме рыбалки,охоты и прочего экстрима)
     
  7. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    два года флюика и пробег 49тык было. Флюик был служебный поэтому на вариаторе. За два года проблем не прочуствовал, кроме планового ТО и колодки. На той же работе у коллеги флюик по итогам уже 5 лет и пробег уже 142 тык. Ничего критичного не было, плановое ТО, колодки и всякая мелочевка. По клиренсу машина отличная и бордюры на ней покорял,но конечно не лошадиные. В снегу себя чует отлично. Когда на даче делал парковку, то выезжал без проблем, а киа рио пыталась закопаться.
    Единственно недавно понял не критичный но не приятный момент. Сейчас гоняю на личном мегане и багажник пользую в полном объеме, а у флюика петли багажника внутренние и пару раз мяли вещи.
     
  8. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    круз очень плохо поддается лифту. он и правда низкий, и даже если задрать его на пару-тройку сантиметров, лучше не станет. а если еще и с защитой, без которой по волгограду вообще делать нечего, то и вовсе чешет брюхом.
     
  9. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Шумный?
    Прошлой осенью ездил в приятелем,он как штурман сидел:"Здесь я так проезжаю,а тут вот так,а здесь я вообще не езжу-разворачивай!"
     
  10. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Круз отстойная бета версия Астры J. Железо кузовщины говно, пластик салона говно твердое гремучее, движок, трансмиссия, подвеска подобны Астры J, но без механизма подруливания сзади. Астра Н из предложенной троицы самый удачный вариант. Сам владею универсалом 12 года, честный клиренс 19 см - Российский пакет, кузов полностью оцинкованный, гарантия от сквозной коррозии 12 лет сколы краски не цветут. Единственно не стоит брать седан, он собирался в Польше в Гливице, качество ЛКП и оцинковки там на букву Г. Калининградские машины (хетчи и универсалы) по факту немецкие завод г.Бохум.
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Честный? В каком месте? Под защитой картера хотя бы рулеткой померейте. Или пластиковую 5-литровую канистру используйте. Я использовал из под минералки, высотой 16см. (если на бок положить). Так вот, под защитой картера она не проходит точно.

    P.S. Если не ошибаюсь, о 19см. ДАЖЕ производитель не заикается....

    P.P.S. При всем при том, конечно, клиренс существенно выше среднего варианта, но 19 см. (а именно столько, например, у УАЗа Патриота с полной загрузкой, или Нивы), не лукавьте, там даже близко нет.
     
  12. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Под защитой картера не самая низшая точка. Низшая точка под передними лонжеронами 19 см то же не верил пока с рулеткой не залез. Детали можно прочитать здесь http://www.zr.ru/content/articles/6...edium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page
    Касаемо производителя попробуйте в инструкции найти пункт о русском ВИН коде на фэмилях.
     
  13. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    в отличии от мегаши реинкарнации 2006 года шумнее, но не сильно. После авео можно сказать тишина.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Свояченица ездит на трёшке БМВ без всякой защиты. До этого ездила на Королле, тоже только с противопыльным пластиком и все нормально. При том что женщины не очень аккуратно водят.
    Где и как надо ездить, чтобы понадобилась защита? Да и она сама по себе крадёт клиренс. Может просто кроссовок тогда смотреть надо, а не седан?
    По теме - ни одна машина не нра. Я бы корейца искал.
     
  15. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Всегда удивляло почему у французов(в частности Рено, считаю ее лучше французкой маркой) такая отстойная аэродинамика, вроде не новички в автостроении, движки у них на высшем уровне, но аэродинамика ну это просто какой-то АЗЛК. В семье есть Астра 14г. не седан, отличная машина, никаких нареканий, плывёт как лодка, хоть и прошла всего 40т, не было ничего, никаких даже намёков на поломки.
     
  16. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    шеф, а что за проблема с аэродинамикой? Я чтот кроме как у сандеро и иже проблем не замечал. Вродь у старшеньких с этим все норма. Не феррари конечено.
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    шеф, что значит двигатели на высшем уровне?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    это значить что 2хлитровый реновский движок едет хуже чем 1.6 от ГМ:d
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну если по порогам мерить, то на многих машинах будет 17-19)))
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Если не верите, возьмите пластик.5-л. бутыль с высотой (если на бок положить) 16см. и попробуйте пустить ее между колес (по центру). Заденет. Не сложный же тест, попробуйте сами и убедитесь.
     
  21. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Проверил сегодня, под защитой действительно 16, под лонжеронами как и пишут 19.5, если защиту снять скорее всего всего будет 18-19 см, так как у родной GM-вской защиты волновой профиль жесткости как раз 2 см. Это у универсалов Астра Н (фэмили) последних выпусков. У хэтчей и зафир просвет поменьше. В общем то я не обращал внимание на клиренс пока не увидел, что у рядом стоящего Тигуана просвет не шибко больше, чем у моей Астры. Потом еще на статью эту наткнулся.
     
  22. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    А вот,к примеру,Октавия,1.6 двигатель . Какой пробег уже можно считать критичным ?
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Есть такое. Носом так вообще норовит постоянно, что-нить зацепить :)

    совершенно не согласен. Нет такого и близко.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    флюенс-по факту кореец;)
    в семье 2 авто из списка:
    у отца флюенс, у меня зафира(та же астра Н). при одинаковых пробегах(60+-), проблем нет. но при прочих равных, опель приятние в плане шумки и качества салона.
    круз говно.
     
  25. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    имелось ввиду надёжные
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Астра староват.
    Флюенс думаю самый тихий.
    Круз. ну х.з. какой то игрушечный внутри.
    Я бы не один не рассматривал.
     
  27. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Да я и сам как-то не очень.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    SATAN, в астре шумка лучше. В крузе салон пластмасска.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 06:32 ----------

    И еще динамика. 1.8 140 л.с. куда интереснее реношного 1.6 110(?)
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Подробней можно?
     
  30. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Satanas, похоже речь про Renault Samsung SM3.