1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить матрас для кровати в Волгограде. Эксплуатация матраса

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем PAN34, 23.08.16.

  1. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    Хочется узнать где купить матрасы пружинные, беспружинные, кто где покупал, опыт эксплаутации, рекомендации, с какими проблемами столкнулся, каких производителей рекомендуете, а каких нет и почему.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже интересует данный вопрос. Где еще блок из ламелей приобрести? (на что матрас кладётся).
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Vovok, ортопедический матрац рекомендуется класть на фанеру.
    Имхо, кому как конечно, но потратив на матрац 20 рублей разочарован.
    Маркетинг. недавно спал на даче у друзей, обычная кровать, обычный матрац за 4 рубля.
    И куда лучше чем то, что подбирал для себя за 20.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Satanas, я тоже, не верю этим маркетологам, матрасы по 40-150 тыс.р :o
    Нужен тест драйв для мебели,иначе,потом только разочарование.
     
  5. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    Хотел заказать ормитековский, но на их сайте одни хвалебные отзывы, а на матрасы.ру народ плюётся.
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну не скажите.... Купили зимой матрас в асконе, анатомический, серии mediflex Stress Control. Небо и земля, по сравнению с обычным матрасом. Со школы остеохондроз поясничный, на мягком спать не могу... да и причина покупки нового матраса: на предыдущем посреди ночи просыпалась от того, что затекла поясница, пока не разогнусь - не усну дальше... Конечно, за ночь почти не отдыхала из за дискомфорта... А с новым матрасом почти забыла про спину... Теперь в зал на диван меня не загонишь (когда жара, спать под сплитом), только на своем матрасе, пусть и в духоте.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 10:20 ----------

    PAN34, а в сам салон не заходили? Полежать, проверить качество, мягкий он для вас или жесткий...
     
  7. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    всё дело в том, что практически все отрицательные отзывы связаны с тем, что в салоне одно, а по факту привозят совсем не то качество, но с тем же названием.
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну и в комплекте купили анатомические подушки - шея не затекает. вместе все обошлось в 35 000 + чехол на матрац (сначала думала, что пустая трата денег, но дети доказали, что это нужная вещь:d)

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 10:30 ----------

    Кстати, можно найти выставочный экспонат. Он будет стоить дешевле, но зато вы получите то, что пробовали.
    нас не обманули, все как в салоне привезли. Опять же, мое мнение, что многое зависит от позы во сне... Уснешь в неудобной позе - на любом матрасе проснешься разбитым.... Долго себя приучала засыпать на спине))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 10:32 ----------

    а дочери покупала в Орматеке, доверилась отзывам продавца... Мне показался жестким, но для дочери все хорошо - после ежедневных тренировок спина хорошо отдыхает, она не жалуется
     
  9. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    какая модель? сколько прошло времени? есть ли деформация матраса (продавленности, комки и пр)?
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    PAN34, Optima Twist размер 90*200, 5800 р. брали 12 декабря. До сегодняшнего дня никаких деформаций, хотя иногда забываем переворачивать его (рекомендуют 1 раз в 3 месяца)
    но написано, что матрац для людей с небольшим весом
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    на любителя еще это, ортопедический матрас и подушки дома, жена прется. а мне неудобно, по ночам бывает руки затекают когда на боку спишь, жестко.
    к матери когде езжу с ночевкой на продавленном диване сплю как убитый.
     
  12. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    КДМ матрасы кто брал?
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Неверно. Всеми производителями матрасов их рекомендуется класть на ламели или схожие системы.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    у меня кдм
     
  15. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    это про него?
    а модель не подскажите? он сколько по времени у Вас?
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    модель не помню, 4-5 лет ему
     
  17. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    не деформировался? ну, провалился, кочки, ткань где нибудь поползла? состояние в общем как?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я пробовал и так и так, разницы не заметил.
    Рекомендации были от продавцов, когда подбирал матрац.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    неа, не облазит, не мнется, все пофигу, заразе, а то давно бы поменял
    не смотря на то что везли с товарищем в уазике таблетке и он туда еле влез, в лифт не влез совсем
    жесткость средняя, там какие-то кокосовые или пальмовые волокна или вроде того
     
  20. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Цены пишите,ироды!)
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Я брала года 4 назад, мне не повезло :( Пружины начали чувствоваться после где-то 1 месяца, сверху жаккард нормальный, не рвется, а вот пружины теперь видны (по форме) прямо через оббивку. Надо новый покупать, знакомая брала Аскону, хвалит, 2 года он у них, говорит все отлично. Мы свой брали за 6 тысяч (4 года назад).
     
  22. PAN34

    PAN34 Активный участник

    732
    77
    модель не помните?
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    У меня два асконовских матраса, не рвутся, не пролёживаются, железки не торчат, один правда очень мягкий, его буду продавать, второй с плитой из кокоса, тот нормальный по жёсткости.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Пожалуйста, пишите модели и цены. Мне в Асконе говорили, что дешевые модели и всякие скидочно-рекламные все мягкие, чтобы там не было написано в характеристиках. В КДМ тоже самое, дешевые матрасы мягкие и как водные, колышутся при любом приксновении:)
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    http://kdm-matras.ru/catalog/matras/matras-mystery/
    или он, или такой же по составу, белая фигня в середине, потом кокос, потом латексный поролон, с обои сторон одинаковый. почем брали не помню, зачем писать размер не понятно - вы не для готовой кровати берете? 160 на 200 норм на двоих.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Я тоже брала недорогой, надо было срочно и спят на нем редко очень. Пружины не чувствуются, но он весь такой колыхучий, пружин, видимо, мало внутри. Вот подороже брал кто-то КДМ, интересно? Так в принципе качество нормальное, матрас как матрас. Неохота за бренд переплачивать. А чтобы пружин совсем не чувствовать, видимо, кокосовая плита нужна.
     
  27. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    нашла на их сайте. Еще с доставкой неприятности были, сначала перенесли дату доставки, потом привез какой то мужик на крыше жигулей, несерьезно как то. На будущее буду брать без пружин, ну нафик. Он средней жесткости, размер брали 160х200.
     

    Вложения:

    • optima.jpg
      optima.jpg
      Размер файла:
      128,7 КБ
      Просмотров:
      667
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у нас матрас не дешевый, сплю плохо, руки постоянно затекают, бывает среди ночи встаю ухожу на старый продавленный, сплю как убитый, имхо не всем они подходят, имхо брать только с какосом или пенополиуретаном иначе пружины будут как на старом в попу впиваться и конечно попробовать хорошо поваляться на нем в магазине вместе с ногами, и я сейчас если есть ищу именно с витрины, уже сил нет на доставки заказы и сроки, продавцы у нас все не обязательные не держат своих слов, платишь деньги а потом выбиваешь, в лучшем случае доставка приедет в 23:05 как нам в последней раз в худшем машина сломается и будут завтраками кормить
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Лежала в областной больнице полтора года назад, там ремонт, кровати новые и матрасы без пружин. Невероятно удобно, какая-то плотная субстанция там, типа плотного поролона. Ни жесткий, ни мягкий, в самый раз, особенно для больной спины и суставов. Но вот х.з., сколько прослужит такой матрас. И для больницы может он особенный какой.
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    нас продавщица предупреждала, что без анатомических подушек будет плохо спаться))) Может развод, но мы с мужем спим хорошо... руки затекают... когда вверх поднимаю во сне... но вряд ли это из за матраса, на обычном диване они так же затекают, если спать с поднятыми руками))))
    И простят меня другие, но я считаю что в орматеке и асконе переплачиваешь не за бренд, а за качество... Можно сэкономить, купив в малоизвестной фирме, но потом пожалеть, и говорить, что анатомические матрасы *овно.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 19:41 ----------

    есть такое))) Впервые спала на таких матрасах в больнице в 2005м (тогда у нас на севере открыли новый стационар), потом с детьми неоднократно лежала, последний раз - в конце 2013 года - матрасы все так же были удобные. может их и меняют, но они реально удобные:)