1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена пенсий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Алехан, 18.02.15.

  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    На совещании у Медведева поддержали отмену пенсий для 220 тыс. россиян. Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/society/18/02/2015/54e4889b9a79475205eed916

    работай не работай - итог один

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 20:49 ----------

    Как ранее писал РБК, Минфин предлагает куда более жесткий вариант: отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, если их доход превышает два с половиной прожиточных минимума пенсионера (ПМП), сейчас это 15,9 тыс. руб. в месяц.(с)
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Очередная тема-левый взброс, так активно подхваченный белоленточными СМИ.
    Но вот вопрос - зачем пенсия в 5-15тр людям получающим от сотки в месяц - непонятно.

    Кстати забавный факт - в Незалежной с пенсии выше 130$ (по нашему это 8тр - т.е. в нашем случае почти со всех пенсий) будут брать налоги. Ну понятно - надо собственный народ уничтожать не только на фронте (на что и пойдут деньги) но и самовымиранием
     
  3. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Там еще много кто чего предлагает. Только тема деликатная (путинский электорат как-никак), поэтому думаю ограничатся только состоятельными пенсионерами, если вообще решатся и их трогать

    [​IMG]
    Картинка отсюда
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В продолжение темы - считаю необходимым отменить слишком длинные отпуска и слишком раннюю пенсию полицейским и другим категориям лиц.
    Так же и выход на пенсию в 55 - это чрезвычайно рано. Люди в это время достаточно активны, и вместо того чтобы быть нахлебниками государства вполне способны приносить пользу обществу.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    JampeR,
    Однако, какой задор!
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Например, лежать в ямке. Мужики до 60 с трудом доживают.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Алехан, у вас есть родственник-пенсионер с доходом 1 млн. в год?
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это силовики: мвд, фсб, военные. У средней руки служак по 150-200 тыр.пенсия, вот их и планируют урезать .
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я попытаюсь вам объяснить понятно, если вам очевидное не понятно: вы обеспеченный человек, я-бедный. мы знакомы. я занимал у вас денег каждый месяц на протяжении 20 лет. теперь пришло время отдавать вам то, что я брал.
    НО! вы по-прежнему обеспеченный человек, а у меня дела идут хреново. вот я и говорю вам: не буду я тебе деньги отдавать, ты и так нормально в месяц имеешь. да пошёл ты!
    меж людей такой поворот событий вызовет ожидаемую развязку, которая будет напрямую зависить от социального слоя заимодавца. а вот как быть с каб.мином и гос-вом в целом?!
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Неужели правда? Откуда такая информация?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Затем, что заработали?
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну это типа налог дополнительный ввели. Хотя непонятно, люди всю жизнь делали отчисления в ПФ, а тут им х$й. Ну вот такие гарантии, чо еще ожидать от гос-ва.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, было бы неплохо.
     
  14. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вообще-то там написано о "приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам", а не об урезании действующих...
    Что ж тут непонятного? Человек всю жизнь работал, заработал эти несчастные "5-15 тр", и на пенсии не на диване лежит, а продолжает работать. Так к какого х...на его лишать честно заработанной пенсии? Или негоже в нашем государстве человеку пенсионного возраста жить нормально, не падать в обморок в магазине, глядя на ежедневно повышающиеся ценники, хотеть ездить в отпуск и т.п.?
    Реально получается, что идеальный гражданин, это тот, кто всю жизнь работал, платил все налоги и умер в день выхода на пенсию...
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я так думаю что накопительную никто забирать не собирается.
    А вот остальная часть пойдет на социальные нужды - тем, кто не зарабатывает будучи на пенсии
    )
     
  16. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот поэтому, когда говорят - нужно получать белую зп, а то пенсия у вас маленькая будет, мне всегда делается смешно... Однохренственно пенсия маленькая будет, практически независимо от размера официальных начислений.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас устаревшая информация. Уже 2 года как забирают. Причем, у всех.
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    ну и бред...

    vrio, вы если не в теме, то хоть не ляпайте невпопад.
    живой пример "средней руки служаки"- подполковник, выслуга 22,5 года- пенсия 12700 руб.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    какой наивный вьюнош:bigeyes:
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А толку? Имей хоть миллион белой зарплаты в месяц, пенсия будет такая же как и у того, кто 50к зарабатывает. А особенно меня радует, что в ФОМС берут поборы без ограничения, а больничный получишь не более $раных 45к в месяц в лучшем случае :d
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Галоперидол кушать изволите...завязывайте...:spider:
     
  22. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот и я об том же... Особенно умиляют 20-ти летние, насмотревшиеся социальной рекламы и начинающие требовать у работодателя официальную зарплату.
     
  23. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    На фоне этой новости особенно весело видеть, что госдума отказалась вводить повышенный налог на доходы богачей.
    Когда надо - все равны, когда не надо - не обязательно. Норм, чё...
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Voyageuse,
    По части пенсий согласен с вами. А вот белую зарплату требуют не только для пенсий. Мне, например, для ипотеки нужна была хорошая з/п.
     
  25. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Viper, не буду спорить, но молодежь именно будущую пенсию в аргумент приводит. А
    99% банков берут справку о доходах по форме банка, а не только 2-НДФЛ... Но это уже другая история, не к этой теме.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мне иногда кажется, что все эти вбросы от Медведева лишь игра в хороший-плохой гос. масштаба. Щас появится добрый дядя Вова и скажет, что Дима неуместно пошутил.
    Ну и заодно возмущенных и обиженных пересчитают.
    Выгода от сокращения этих пенсий копеечная.
     
    Последнее редактирование: 18.02.15
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В СССР пензию работающим пенсионерам не платили. Исключение врачи, учителя, военные. Имея ЗП от 83,333 тыр./мес пензионеры с голоду не помрут.
     
  28. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот шоб ты так жил на пенсии.... Только чтоб с голоду не помереть, и ни копейки больше
     
  29. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Пенсионный фонд - это хорошо замаскированное МММ. Его надо распустить к чертям собачьм, а деньги раздать пенсионерам.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    удалено