1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед, физкульт-привет!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Покер, 16.05.14.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    17 мая, т.е. завтра, состоится вело-мероприятие под названием "Велосипед, физкульт-привет!". Цель мероприятия - профилактика ДТП при участии велосипедистов, а также здорового образа жизни. Старт ровно в 10 утра с двух точек: от площади Советской в Ворошиловском и от касс центрального стадиона. Колонны будут сопровождаться машинами ДПС и встретяться на площади Павших Борцов, где и пройдут основные мероприятия.
    Ссылка: http://www.volgograd.ru/news/videonovosti/2014/545012.news
     
  2. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    Покер, в связи с этим мероприятием никаких перекрытий дорог случайно не планируется? А то как раз завтра по этому маршруту в указанное время ездить прийдется...
     
  3. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Покер, Спасибо за новость!
    Мы с Никитой "nik34" думаем подъехать туда на унициклах. Возможно, будут и другие волгоградские унициклисты :coolz:
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Папа сказал, что планируют перекрыть пр. Ленина (правда не знаю где, вроде от этих двух точек до площади Павших Борцов) на полчаса. По радио сообщали, чтобы водители были проинформированы. Инфы по этому поводу не нашёл в инете.
    LightSide, приезжай, а то тебя уже вечность не видел :) Ты сразу в центр поедешь или от отправных точек?
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Мне тоже будет приятно вновь тебя увидеть. :)

    Унициклисты соберутся в отдельной точке сбора и далее организованной группой поедут на площадь Павших Борцов с таким расчетом, чтобы добраться туда ко времени прибытия велосипедистов.
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Встречаемся все через два часа!
    Услышал на видео цифру 300 человек, вроде столько ожидается, думаю, что будет больше. Вспомните 12 июня в позапрошлом году.
    Жалко, что точки сбора далековато находятся от дальних районов города, Красноармейска и Кировского и Спартановки с Тракторным.
    Народ, берите побольше фото и видеотехники, думаю, что будет интересно!
    Всем отличного дня!
     
  7. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Из унициклистов были я и Никита "nik34" на унициклах, Андрей К. со Спартановки на двухколесном (впрочем он с большим успехом прокатился на моем Qu-Ax Muni 24") и через 1.5 часа после открытия прибыл друг Никиты. Мы с Никитой дали интервью Муниципальному Телевидению Волгограда. Никита участвовал в соревнованиях по фигурному вождению. Соревновался наравне с велосипедистами без всяких поблажек и занял там 5-е место, при том что у него уницикл с 29-дюймовым колесом (далеко не самый маневренный вариант). :)

    Также выступали каратисты, танцоры и много кто еще. Царила праздничная атмосфера.

    Я не принял участие в соревнованиях по фигурному вождению, потому что мне не нравится газета КП, ношение атрибутики которой являлось обязательным условием для прохождения испытания.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2014 19:51 ----------

    Никиту "nik34" награждают призом:
    [​IMG]
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я там тебя не нашёл, хотя всю площадь изъездил. Да, парень на уницикле проехал суперски, могли бы ему и побольше призов дать, т.к. это был единственный представитель странного транспорта, хотя, был ещё прикольный мужичок на трёхколёсном гибриде. Я с ним долго разговаривал. У него вел с передней электро-втулкой, т.е. приводная. Вобще вел очень интересный, включая своего хозяина :)
    Таэквондисты порадовали, молодцы! Потом парни на брусьях, забыл название дисциплины. Вытворяли чудеса акробатики. Волгоградский тодес тоже порадовал, девчонкам респект! :shuffle:
    Всем организаторам огромное спасибо!!!
    Грустно то, что было очень мало велосипедистов, от силы человек 100, скорее всего народ мало проинформировали. Ну, и могли бы обычных горожан тоже проинформировать, потому как зрелище было суперское!
    Главный приз - велик за 16 тысяч, выиграла девушка без велика, теперь будет на чём кататься!
    После мероприятий я за Волгу укатил, народу тьма тьмущая, весь Верблюд в палатках, шашлыках и девушек в купальниках :shuffle:
    Вобще день суперски прошёл!
     
  9. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Он кстати сказал, что хочет научиться кататься на одноколесном и это в его-то немалом возрасте. Респект ему огромный!

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2014 20:18 ----------

    Никита осматривает мой уницикл Qu-Ax Muni 24":
    [​IMG]
     
  10. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1