1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ganza, 21.08.13.

  1. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Добрый день, уважаемые

    Появилась неожиданная возможность перебраться в столицу.
    До этого переезд в Москву не рассматривали, но реальность внесла свои коррективы.

    Жене предложили хорошее место с адекватной ЗП и реальными перспективами роста. У меня есть возможность перевода в Москву в пределах компании где в настоящее время работаю.

    Москву в целом знаю, но есть вопросы на которые наверное смогут ответить только люди там живущие.

    Работать будем в ближайшее время
    Жена - Новые Химки, я - метро Калужская
    Есть автомобиль, не проблема взять второй (если будет необходимость)
    из минусов - ребенок 5 лет, соответственно надо в разумные сроки решать проблему детского сада (и далее школы)

    Оптимально было бы переехать с бабушкой - тогда проблема, как быть с дитем решается, но это пока под большим вопросом.

    Пока основной вопрос где снимать квартиру (не меньше 2х комнатной).
    Предварительно рассматриваем - Химки или Северное Тушино. Что можно сказать об этих районах ? Как там с детскими садами ? Не будет ли проблемой ездить каждый день на машине на Калужскую?

    PS: В финансовом плане мы при переезде выигрываем, с учетом сьема жилья за 40-50 в месяц (не в 2 раза, но выигрываем). Основные плюсы видим в перспективах (и у меня и у жены в Воло уже практически потолок по карьере и финансам) и в перспективах для ребенка.
     
  2. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Из Химок на Калужскую очень долго добираться. Про машину в Москве вообще лучше забыть :)
     
  3. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0

    вы умрете в дороге.снимите квартиру в Химках(очень лесистая местность там,есть где погулять с ребенком вечерком после садика и цена аренды будет меньше,чем в МСк),ходите на свою работу на калужской и интенсивно ищите работу на севере Мск(ближе к Химкам,собственно).калужская-эт Юг,на машине из Химок ехать будете 3-4ч,собрав по дороге все возможные пробки.ребенок будет видеть вас только на фотографиях.
    про садики в Химках ничего не знаю,но в Подмосковье везде с ними очень плохо,нужно будет узнавать на месте уже.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Ездила из Москвы (р-он метро Автозаводская) до Химок (спортбаза) и обратно в течение недели. На дорогу тратила около 2,5 часов (туда-сюда) Это НЕ в часы пик, без пробок, садилась и выходила на конечных остановках. Дважды не успела вовремя, сидела в пробках, адилище просто, за неделю измоталась совершенно. Причем я не на работу ездила. Рассчитывайте свои силы правильно, иначе небо просто в овчинку покажется.
     
  5. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    Спасибо откликнувшимся

    По предложениям на ЦИАНЕ разница между арендой не убитой 2шки в Химках и в Северное Тушино есть, но не очень существенна. Но я еще активно не искал. Скорее приоритет будет - транспортная доступность.


    Я конечно по Москве активно не ездил, но пару недель мониторю яндекс-пробки и смотрю маршруты между Калужской и Химками (утро 7-8 - вечер 18-20) глобальной попы пока не увидел ... всегда есть маршруты в пределах 1-1,5 часа на машине ... мы в Воло с/на работу ездим , то с дачи на пичуге, то с волжского (если у Тещи живем) тоже от 1 до 1,5 часа ... не напрягает. (Ну с самарского, когда дома - 30-40 мин)

    Да и Химки это на год - два ... потом жена в центр переберется работать скорее всего.


    Ближайшие годы я точно буду работать на Калужской - очень вкусные финансовые условия + если искать работу , то не по территориальному а по профессиональному признаку ... у меня относительно узкая специализация
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    это сказки.1-1,5 это ехать в пределах соседнего района на машине.а у вас с области севера на юг в Мск.я вам рассказываю реалии,вы можете не верить.
    приезжайте и попробуйте)))
    почему я предложила Вам рассмотреть вариант жилья в Химках-хоть мать будет не злая и не измотанная дорогой и видеть ребенка(прям жилье ищите возле работы жены).отца ребенок будет видеть крепко спящим по выходным с таким маршрутом).
    если вы будете смотреть для проживания сев. тушино,то в область пробок нет в час пик,но всегда есть вариант аварии и той же пятницы с дачниками,когда все стоит с утра в область уже.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 14:22 ----------

    а всетаки на месте пообживетесь и поищите работу и в других местах.может,что для Волгограда вкусно,для Москвы средний заработок.и узкая специализация может быть большим плюсом
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это потому что еще не 1 сентября :)

    Я тоже сейчас до работы доезжаю утром минут за 20, с 1 сентября будет наверное минут 30-40.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ganza, однозначно брать бабушку!
    С химок на Кулужку ездить будет ж-0па

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 14:48 ----------

    летом? :d

    Разумнее ИМХО смотреть квартиру в Москве "по краям, где есть транспортная связь с химками, а на Кулужку Вы будете ездить на метро с одной пересадкой. Это сиреневая и зеленая ветки (Тушинская ваша и какой нить Водный стадион).
    Про сады лучше в турнете почитать. Есть на форумах отзывы по районам и садикам, там мамы делятся про очередь и прочее.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там по МКАДу можно проехать. Если без аварий, то за 1.30-2.00, думаю, можно доехать.
    Из Тушино- удобнее. И метро есть на всякий случай. Но Химки, конечно, лучше для проживания(т.е. не учитывая транспортную доступность).

    Внутри Москвы, на самом деле, не совсем уж так всё плохо с пробками. Есть отдельные места, которые всегда стоят. А так, можно ездить.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    тогда тем более в примкадье селиться, не в химках

    Посмотрите подубитую двушку, тыщ десять своих вложите на косметику и будет вам счастье

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 14:58 ----------

    ну и что нормально это 2 часа если без аварий?!
    И еще Профсоюзку (это где метро Калужская) сейчас ремонтируют и там на въезд такая Жжжж даже в выходной. Перед принц плаща всегда стояли а сейчас еще хуже.
    Заезжать с Вернадского и пробираться проселками точно не вариант.
    Тут только метро удобное для всех. С учетом работы в Химках- Водный стадион, чо там еще ну и Тушинская (мне просто не нравится что там толпа из за автобусов и маршруток)
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с химок до калужской - полный попандос.
    я совсем перестал ездить на такси в шереметьево - максимум до белорусского а там аэроэкспресс.
    несколько раз ехал от шереметьево домой на юх - четыре и более часов... и на мкаде зависал ... как то прилетел из... летел 10 чвсов а потом еще на мкаде около 4 часов...
    кста - щас с парковками в центие полная жопа - 50 рублей в час. эт рабочий день - 500 руб - как следствие - 20 тыс в месяц только на паркинг.
    снимайте квартиру как можно ближе к месту работы... хотя у Вас разные места работы...
    у меня знакомая живет в солцево - работает в строгино - ездит по мкаду - веселуха... жизнь в пробках...

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 15:02 ----------

    да... по мкаду можно проехать... а можно и не проехать... ;)
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    desd, во! Мы тоже билеты смотрим только из Домодедово, на крайняк Внучки
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а иногда не приходится выбирать...
    есть направления куда только из шарика... бухарест - прямой аэрофлот онли..к примеру
    да и это... я мили скайтимовские активно использую... поэтому летаю по работе ирафлотом.
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Если снимать в москве, то из мск в химки утром выехать можно. Боярен за 40 минут доезжал с Планерной до Дмитровки примерно в 8 утра. А химки там вообще 20 минут.
    Поэтому я бы отдала авто тому кто работает в химках, он же и ребенка в сад возить будет. Кто на Калуге, метро. Потом поживете, все поймете и может смените работу.
    Сады в сев. Тушино хз, их много, думаю если поискать, место можно найти. Есть частные (25-30 тыс) и в химках, и в тушино. Ток на само тушинской не селитесь, она какая то бестолковая и неуютная, как мне показалось.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    другого варианта и быть не может ИМХО
    Само спокойно чешет на работу в область, папа на метро.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 15:15 ----------

    А Планерная это та же степь? Наверное туда тоже можно
    Мы там смотрели квартиру у мкада, ничо есть свеженькие дома и выезды вроде нормальные
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не...
    выехать то безусловно можно... а вот выезжать каждый день... да еще смотря какой график на работе... а если в девять утра обязательное построение?
    не... эт попандос. я выбрал метро. 40 минут единения с народом - и я на работе.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Для меня точно ненормально. Для меня и 40 минут добираться сейчас до работы- многовато всё же.

    Но, в целом, доехать можно. Тут непростая ситуация с слишком большим и неудобным разрывом между рабочими местами супругов.

    А так, конечно, лучшим вариантом будет хата на Войковской. Ну или Водном стадионе.
    На машине в Химки. На метро на Калужскую.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    какие же потолки в воло по ЗП очень интересно?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с водного сталиона или войковской - ориентинуйтесь на час туда час обратно. ленинградка забита.
    можно безусловно будет иной раз за минут двадцать долететь... но в среднем сас туда и час обратно. и это нормально.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    можно но не нужно
    И доехать это условно- дотолкаться
    CADmaster, в другую тему, товарищ. В раздел "Врлгоград"
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кстати из химок вроде електричка есть... по моему - самый лучший вариант 20 минут и Вы в центре.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    электиричка решит все проблемы
     
  23. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Не надо никуда ехать, и так понаехало выше крыши
    Понаехали тут, понимаешь, цены на съём всё растут и растут.. :old:
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а скока щас двушка в аренду? а то я давно не мониторю... тыс 45-50?
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, смотря какая и где
    Но примерно так или чуть больше по окраинам. В химках чуть меньше
     
  26. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    пишу грос (до налогообложения)

    в среднем 1,5 - 2 ляма в год .. бывают экссцессы :) до 3х в год - но крайне редко :(
    Эт у меня ... в МСК пока несколько выше будет (не кардинально) ... потом посмотрим

    у жены 300-400 в год .... в МСК 1 лям в год на первое время

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 16:26 ----------

    ну мы ориентируемся на 40-50 ... скорее 45-50 ... брат на тверской однушку за 40 снимает (но убитая) зато говорит на работу против потока

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 16:40 ----------

    Мда ... я как то не учел что еще учебный год не начался ;)
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да! осенью реально ситуация на дорогах меняется...
    это обязательно нужно учитывать. и про парковку не забывайте - буквально вчера в центре кругом знаки навтыкали - остановка запрещена...
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У них никто в центре не работает пока. И ездил ли ты в электричках? Там жесть жесткая круче чем в метро. Единение с народом :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2013 17:41 ----------

    Ganza, послушайте старую мудрую Грушу, вам наверняка дадут подьемные при переводе в Москву, так отжалейте из них немного на ремонт. Не ищите квартиру после ремонта, в идеальное состоянии и тп. Смотрите дом, развязки, близость сада, школы, а обои сами поклеите
    Коллега вообще и кухню свою ставила, и плитку электрическую.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не... ни разу не ездил...
    разве что аэроэкспрессами дом-шарик-внучка.

    я ж просто предложил... как вариант.

    кста а нафиг надо делать ремонт в рентованной квартире? я когда снимал - специально искпл чтоб после кап ремонта штоб все новое и неюзанное от холодильника до унитаза... и поверите - нашел ведь!
     
  30. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    груша ж доступно написала,что аренда дешевле.5-10т. можно в мес сэкономить.и накупит всего-всего на 20т нового и чистого.при длительном сроке аренды выгодно