1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велоочки, где купить?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ab7, 10.06.13.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Нужны недорогие (желательно в пределах 500), без оптических наворотов (лучше вообще прозрачные), главное - чтобы крепко держались на переносице и защищали от пыли и мелколетящей дряни.
     
  2. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    В декатлоне были именно такие)
     
  3. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    ab7, купите очки стоматолога, не дороже 200 р. Они, правда, пластиковые, но зато легкие и удобные. Сам езжу в таких. Или посмотрите в магазинах типа "Мастер-инструмент", "Восток-сервис". Там тоже должны быть недорогие защитные. В "Хищнике" тоже большой выбор.
     
  4. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    В ОБИ и в есть за 94 рубля.

    во фрирайде 800.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А какие ж ещё должны быть очки, если не пластиковые?
    В остальном согласен. До 500 рублей очки из магазинов спецодежды будут отличные, из качественного пластика. Берите не прозрачные, а жёлтые, они увеличивают контрастность, что в сумерках весьма полезно.

    waldo, а что за очки стоматолога? Я не видал таких. Я давно порываюсь купить "строительные" или другие хорошие, но у меня дорогущие "Smith" из Триала, которые при этом слегка искажают, но сволочи, седьмой год служат и хоть бы хны. Только небольшие царапки на зеркальном покрытии линз, на просмотр не влияющие. И это только одна пара линз, а в комплекте ещё две пары:d
     
  6. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    По сути - обычные защитные очки, выглядят только поизящнее, чем рабочие. :) У меня вот такие.
     

    Вложения:

    • IMG_0490.jpg
      IMG_0490.jpg
      Размер файла:
      229,2 КБ
      Просмотров:
      387
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    У меня тоже есть, меридовские, с тремя наборами стекол. На покатушки беру с собой и те и другие. По солнышку еду в меридовских, пока эти едут в меридовском футляре. Как стемнеет - меняю.
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    хм, знакомая ездит в очках (небольшой "-") и как-то спрашивала о том, что придумать, чтобы защитить глаза от пыли, так как обычные очки у девушки-декоративная фигня, не для езды, что ей посоветуете?
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    От пыли эти очки не защищают. Для этого на оправе должен быть обтюратор. Но в этом случае возникает другая проблема - запотевание. Я бы не стал заморачиваться с пылью. Главное, что они отбивают ветер и мелкие предметы, летящие прямо в глаз.
    Если нужны очки с диоптриями, то как вариант:
    http://www.sport-optic.ru/velosport.html
    Для себя я решил проблему диоптрий (причем как на суше, так и под водой :) ) при помощи контактных линз.
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    мерси, передам инофрмацию
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не, ну речь-же не о пыли от штробления стены :) Обычная дорожная пыль и разные жЫвотные, летящая в глаза, любые очки от них вполне успешно защищают.
    И насчёт запотевания. Запотевают любые очки и без обтюатора. Не далее как сегодня утром, из-за повышенной влажности был вынужден, стоя на светофорах снимать очки, ибо потели. А уж зимой и при езде тяжко.
     
  12. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Может не разбираюсь, но в Восток-сервисе брал прозрачные очки с покрытием против запотевания фирмы 3М модель 2820, поликарбонат (примерно 400 рублей стоили). Выглядят как спортивные. Дышишь на них вплотную, вобще не потеют. И так же пробовал с ними на велике ездить - тоже самое, не запотевают.
     
  13. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Душила жаба очки за 700р. купить, но созрел. В магизине Байк купил очки, в комплекте очки со сменными стеклами (прозрачные, желтые, темные, и какие-то еще рыжыие) легкие, прочные, очень удобные, с головы ни разу не падали (держатся хорошо на кепке) прям в дороге перестегнул стекла если стемнело и поехал дальше. И без экзотики типа очков строителя. После того как погонял в них вопрос о цене за 700р. отпал вообще.
     
  14. Ярмарка

    Ярмарка Участник

    224
    0
    еще велоочки будут гораздо легче строительных! )
     
  15. Bloodlock

    Bloodlock Новичок

    87
    0
    Во фрирайде ул. 8-я Воздушной Армии, 9а
    +7 (8442) 22-00-33
    купите очки стоят 700 рублей ...линзы сменные три цвета желтый ... синий с анти бликом и темно серые с анти бликом...очки от корейского производителя велосипедов Мерида ... очень хорошие легкие не прыгают ...будете в них катать с комфортом ...