1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что остается от сказки потом?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 16.05.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Планируешь себе что-то, добиваешься чего-то - долго и с трудом. Потом получаешь это. Нет. Не получаешь. Именно добиваешься. И все. В душе - пустота. Вернее, не пустота. А новая цель.
    Это только мое дурацкое качество - неуспокоенность и желание вечного процесса движения? Или это свойственно человеку вообще?
     
  2. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Думаю, свойство почти всех человеков....;)
    Я сама, например, чувствую себя плохо...если нет впереди какого-нибудь нерешенного дела...сразу становится скучно.......:coquet:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А если ты только что что-то решил? Должен ли пройти какой-то период удовлетворения достигнутым? Ведь это же ненормально - воспринимать все, как должное? И сразу кидаться к новому?
     
  4. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark

    Вполне нормально. А для того, чтобы не возникало "пустоты" нужно перед собой ставить цели более глобальные, для достижения которых необходимы годаздо большие ресурсы.
     
  5. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    otello


    кажется, что они глобальные...но глобальные - это достаточно далекие и довольно расплывчатые...зато есть близкие...постоянное достижение которых и дает нам разнообразие, съедая чувство "пустоты"......:sun:
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мне кажется, что в большинстве случаев мы глабальными целями пытаемся отвлечь себя от той, может быть даже крохотной, малости, которой нам жестоко не хватает в жизни. Так вроде бы не стоишь на месте, много добиваешься, а как не было того, что "так упрямо хочет душа", так и нет... Отсюда и кажущаяся пустота... По крайней мере в моей жизни такое было и не раз. :(
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    У всех свое понимание глобализма :) Куда уж глобальнее... I hope, you're mean...
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вообще.
    и не только человеку.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    Дада. Надейся...:bla:
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Извини, конечно, но предложение надеяться вкупе со смайликом с языком.... :shuffle: :biglaugh:
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark

    И не подумаю...