1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула-1. Сезон 2013

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 01.03.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Думаю можно уже такую тему создать. Осталось до открытия сезона чуть более 2-х недель.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Изменение в составе команд.
     
  3. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    В Мельбурне дождь! Хорошее начало.
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    совсем нехорошее:(
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Вот уж Кими удивил. Понимаю, что судить о раскладе сил в первой гонке нелепо. Но первые впечатления следующие:
    1. Рэд Булл не столь очевидный лидер, как в прошлые годы
    2. Мерседес превосходит Макларен.
    3. Маруся превосходит Катерхэм.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    всех с началом! думаю, стартовая гонка удалась. ферры валят неплохо, маки - плохо. редбуллы лоханулись с тактикой, а судя по квале у них в этом сезоне опять самовозка. рено красавцы, за кими очень рад. марусю блин опять не показываю вообще, впрочем как и катерхем. да вообще чет конец пелотона почти не показывали в этот раз, даже странно
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Ну наконец то Масса поехал:)
     
  8. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Вот это гонка!

    Даже далекая от Формулы моя жена сказала - так их же заставляют пропускать, как же так? Они будут стоять там и плакать (имелся в виду эпизод с Барриком всем известный).

    Только теперь их стало двое, и я в упор смотрел мини-прессконференцию на подиуме. Именно там стало понятно, что Марк Вебер - реально мужик с яйцами, его уже достало то, что постоянно задвигают в тень вонючего кустарника на самовозке, и он сказал все что мог сказать. Не так, конечно, как Виталик в позапрошлом году - "вы все гомосеки, а я один Д`артаньян", но тоже мощно и красиво.

    Фриц что-то проблеял про команду, и важность выигрыша, и как он капец как трудился щелкая кнопками на руле своей самовозки, но был жалок и смешон.

    ГлавНигра тоже порадовал слегка, ему тоже не хочется быть мальчиком-выбегайчиком, хочет бороться честно и получать очки. Тоже прошелся по своей команде, но спектр чувств был ниже процентов на 50.

    Ужасные ощущения после гонки. Такой абсурдный паноптикум, что даже может пора и выкидывать его из своих хобби...
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    С твиттера Alexey Popov @F1Popov после пресс-конференции:

    В общем удалось выяснить последовательность событий. В какой-то момент Марку велели выбрать этот самый режим 21. Он был не уверен, зачем И дважды спросил у команды, что будет с отрывом. Его дважды (!) заверили, что надо просто сберечь обе машины для следующих гонок. Отрывы меняться не будут и команда спокойно поедет на дубль. После этого Марк повиновался и темп, естественно, упал. Ну а Себ не стал. То есть в момент борьбы (которой, якобы, не должно было быть), машины работали в разных режимах!! А потом ему запретили контратаковать. Он сказал, что последние 15 кругов ехал и думал о том, стоит ли вообще продолжать свою карьеру в спорте...

    Разница в ситуации с "Мерседесом" в том, что там у Льюиса, в отличие от Марка, действительно был перерасход топлива. И он вынужден был Реально его беречь. Он понимал, что Нико и правда был сегодня лучше и именно поэтому так много раз (реально, - раз пять) это повторил и чувствовал себя неудобно. Думаю, он совсем не хотел начинать с такого отношения с Росбергом и сам не понимал решения команды...

    Марк: "я люблю смотреть спорт. Теннис, бокс... Может я наивен, что мне кажется, что там всё по-настоящему?.."

    Себ: "Я понял, что совершил ошибку, когда увидел реакцию команды после закрытого парка."

    Себ: "Что вы хотите теперь? Что сделано,то сделано. Я совершил ошибку,я не горжусь этим.. Не знаю, представится ли шанс исправить, попробую"

    Марк: "Жаль, раньше гонки были совсем другими. Жаль тех болельщиков, что помнят тот кодекс чести и те сражения!"
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да вообще дерьмово все стало, не хочется смотреть даже.
     
  11. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Ток вот откуда была фраза про 21 в комнате взвешивания! Я не понял ее смысл вообще - у Куста побед больше, у Марка - меньше, при чем тут это как я его расслышал - "Why I must go to 21?" оказывется это Марк для Ньюи сказал, не для фрица...
     
  12. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Меня больше интересует, куда делись те 4,5 сек. перед последним пит-стопом между Марком и Себом. Ну, ей богу, не возможно просто так отыграть. Вразумительного объяснения никто не дает. Борьба красивая была в конце. И корректная. Но "режим 21" для Марка... Думал, он врежет Себу перед подиумом.
    Ситуация в Мерсе вне совсем не понятна. Только что Хэм с Росбергом обменялись обгонами на одном круге. И тут запрет на обгон Росбергу в ситуации, когда он явно быстрее. Ну я понимаю, Хэм за титул бы боролся. Но это вторая гонка, а на кону просто нижняя ступенька подиума (и 3 очка разница).
    И еще... Командная тактика была всегда. Были неподчинения приказам еще с довоенной эпохи (Браухич-Караччиола) и в наше время (Зольдер-82). А были и откровенные пропуски (Австралия-98, Австрия-02, Германия-10).Примеры еще можно долго перечислять. Но есть примеры и умной тактики, как Бразилия-07. Были первые и вторые номера, а бывало, что и гонщики равны, но смертельные враги (Джонс-Ройтеман, Мэнселл-Пике, Сенна-Прост). А что, лучше, как Сенна-Прост, выносить друг друга? Так что слова, что раньше было все по-другому, для новичков. Пусть Марк историю учит.
     
  13. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    Не совсем понимаю, что мешало покорному рабу Веберу отключить "режим 21" и контратаковать? Вернее, отключать нужно было, когда истеричка только начинала попытки обгонов.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Speedster, к тому времени он наверное уже отключил. Просто включив этот режим. Он дал Феттелю возможность подъехать к себе. И убрать тот разрыв в 4,5 секунды, который был у них до боксов.

    Более "грустной" церемонии награждения я не помню.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, именно так все и было. дело в этом самом режиме - на питстопах среднее время у Уэббера было лучшее в гонке, т.е. там его не "придерживали"
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Без комментариев:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zwiju2tdzUg[/ame]

    Как они теперь в одной команде ездить будут?
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    С этим подиумом прикол Хэма с въездом на пит МакЛарен совсем позабыт.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nM5-la-Kuek[/ame]
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Согласен, что весело. Привычка сильная вещь!

    Ничуть не удивлен. Вопрос в кандидатах на вакансию.
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    похоже все уже решено кто будет новым чемпиёном, нам только не сказали пока. Ф1 превращается в какую-то секту. :madgo:
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Шумахер вместо Марка уже со следующей гонки.
     
  21. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Romuald, чОт туфта какая-то... вроде Берни сказал что сам сядет вместо Марка...
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :)
     
  23. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Берни - я бы посмотрел ))))

    Шумми ))) И Фетеля обогнать ))))


    А Если серьезно - Ждем Китай и надеюсь кто то другой победит!
     
  24. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Пусть победит Кими))
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да я ничо))). Это здесь пошутили).
     
  26. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Rush
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yYiZbWyYey0[/ame]
    Говорят, фильм будет в сентябре и уже претендует на оскар. Показан сезон 76 и сражение между Лаудой и Хантом. Режиссер Рон Ховард.
     
  27. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Еще трейлер.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=slkWvNeMUrE[/ame]
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    классная сегодня была гонка. рад, что Феттеля нет на подиуме. последние события сильно подкосили его в моих глазах
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991

    Ну собственно ожидаемо.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Еще бы они не были довольны. Возращение Кими крайне удачно!