1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постчеловечество

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем gore_lukoje, 13.03.12.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И вот радостная новость
    Кто-то ещё сомневается в фашистской природе неолиберализма?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [off]Крокодил – это движение. Крокодил – 100% чистого адреналина. Один водитель купил почти новый Мерседес, у которого на капоте гвоздиком было нацарапано: «Крокодил». И хозяин ему сказал: «Что хочешь с машиной делай, но Крокодил не убирай». А водитель взял и убрал. И у него начались проблемы с тем самым, про что было слово. Он взял и нацарапал «Крокодил» снова. И всё стало хорошо. Каждый год армия США проводит смотр новых научно-технических изобретений. Здесь выставляются не только новые виды вооружений, но и передовые разработки в области связи, новые материалы, новые медикаменты и проч. Вот, например, Крокодил с глушителем. Чем не изобретение? Вы не курите? Я то – курю, хоть я и компьютер. Я и сейчас курю. Это не просто сигареты. Это Крокодил! Ну, типа мюзикл. А в главной роли – Крокодил. При общении с Крокодил человеку часто кажется, что он шагнул за некую завесу, открыл неизвестную сторону обыденности. На моей практике это были довольно забавные «приходы»: ощущение «плоскости« мира (окружающее казалось прорендеренным задником, как в квестовых играх), замедление или ускорение окружающего мира, ощущение «плавания в воздухе». Ваш Крокодил уникален? Тогда я восхищен! Немного испуган, но все-таки восхищен. Крокодил, ну уж извините, как есть. С коллегами по бизнесу всё ещё хуже. Они привыкли к определённым отношениям с Крокодил. А вот «Лидокорк» – это Крокодил наоборот.

    Источник
    [/off]
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    неплохо вы тут покурили :kos:
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это я спросонок не то ляпнул, а про неолиберализм правильно написано. Пихают эту муть всем в мозги, и кому надо и кому нет. либеральный потребитель - потребитель на которого можно положится.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    gore_lukoje,
    Это типа превед от британских учёных? ^_^ Ген интеллекта, ген хорошего вкуса, ген уважения к старшим, бггггг.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    gore_lukoje, всё правильно понял. Лучше поздно - чем никогда.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    E13, боюсь, что всё несколько иначе и гораздо серьёзнее. В первой цитате, приведены слова российского историка, археолога, доктора философских наук, профессора двух петербургских университетов Андрея Михайловича Буровского. И он отнюдь не "чокнутый профессор", поскольку владеет и руководит "Издательством Андрея Буровского", а так же работает парламентским помощником депутата госдумы Мединского. Как видите, человек вполне вменяемый и адекватный.
    И в подтверждение его слов, сказанных ещё в 2008 году, учёные ВНЕЗАПНО обнаруживают ген либерализма и свободомыслия. При чём, совершенно не важно, существует ли он в действительности или же отважные российские генетики опровергнут отытие своих американских коллег. Главное, что
    А у них там, между прочим, есть свой, вполне либеральный зомбоящик.
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я еще предлагаю отсеивать тучных и низкорослых. А тех кто пишет песни со словами "провода пускают ток" и говорят "звОнит" перед "отсеиванием" жестоко пытать.
     
  9. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Это привет от тех учöных, которые из Британии перебрались через атлантику...
    У нас кстати ещö не ищут ген ВФ у посетителей форума?
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Намёк... Но дело не в этом. Дело в том, что как-то очень подозрительно коррелирует между собой - все эти размышления о постчеловеке, разговоры о "креативном классе", заявления на Болоте о "стране дегенератов", о "40 - 50 миллионах никчемного быдла, от которого надо избавиться"... Теперь вот ещё homo liberastus объявился...
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    gore_lukoje,
    Фиг его знает... Бывает такое - вроде вменяемый человек, нормально общаться можно... а потом как какой-нибудь слизень мозговой из нутрей вылезет, так хоть стой, хоть падай, хоть в "скорую" звони :) С обратной стороны, чисто теоретически можно предположить, что люди работают над новой концепцией реальности, но это для простого человека слишком большая тема, в которой зачастую рулит желание поверить в заговор, чем некие факты.

    Ну и как бы INTERNET LIES - нельзя исключать вариант того, что некоему писаке нужно было просто толкнуть некий тематический материал в номер.

    дядюшка Саша,
    Карл Юнг как-то писал, что психика американцев - это такой микс из белого, чёрного и красного. Я тогда не понял, что конкретно он имел в виду, но сейчас готов допустить, что это нечто, что заставляет искать гены либерализма ^__^.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    E13, Вы всегда комменты до половины читаете?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Заскорузлые жестокости, являясь свидетельством диктаторов, являются наглядным свидетельством репрессий!:o

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 15:54 ----------

    Индивидуальная толерантность свидетельствует о Невидимой Руке Рынка, толерантность приводит к частным интересам. Правовое государство развитой конкурентоспособности развивает свободу здоровых инвестиций. !:)
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    gore_lukoje, да вроде всегда полностью :) Что-то не так?
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да нет, почему, всё так... Вполне, собсно, ожидаемо...
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    gore_lukoje, глядя на соседа снизу я думаю, что в словах Буровского что-то да есть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 21:07 ----------

    ПС экземпляр, очевидно, думает в этом же русле.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    gore_lukoje, а что ожидаемо-то?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Field, а сосед сверху на Вас как смотрит?
    Уже в который раз на нашу историю большую часть человечества объявляют неполноценными людьми (со всеми вытекающими потом последствиями), а реакция всё та же самая...
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    gore_lukoje, Считаете что все люди равны / равноценны?


    Не знаю.
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну вот дождались..."пиндосия" научно обосновала своё превосходство...
    Наконец то узнали, что свобода передаётся сугубо половым путём, поэтому многие могут ощутить себя причастным к распространению демократии, не вставая с кровати...допустим к примеру приобщить к свободомыслию Свету из Иванова...:shuffle:

    Кстати, где ссылка на статью? Без ссылки, данная новость, это полнейшая чушь... или как обычно, извращённое высказывание вырванное из контекста...
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    gore_lukoje,
    Я думаю, что реагировать на подобные штуки либо глупо, либо бессмысленно. Глупо - если это просто утка, бессмысленно - если это официальная доктрина (тогда надо просто принять новые правила игры и выживать дальше).
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А где, собственно, утка? На болоте не звучали слова "страна дегенератов"? Никто не высказывал мысли, что "России неплохо бы избавиться от 40 - 50 миллионов быдла, которое мешает развитию"? Само понятие "креативный класс" тоже никем не озвучивалось? И это никак не коррелирует со словами проф. Буровского и слухами об открытии "гена либерализма", присущего жителям общечеловеческих стран?
    Поройтесь в инете, Вы найдёте чуть более, чем до **я подобных тем. И самое интересное, что зазвучало это всё как-то сразу и массово...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и хто такое говорил?
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Под реакцией я понимаю не выход на массовые митинги против американских генетиков. Я имею в виду, кто какую оценку может всему этому дать, и хотел бы её услышать, дорогие товарищи.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 00:26 ----------

    [​IMG]
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    gore_lukoje,
    Утка - это один из крайних вариантов. Просто темы про "учёные открыли такой-то ген" появляются в масс-медиа регулярно, что позволяет резонно предположить. В любом случае, генетика не очень подходит для наглядной агитации, так что если это гнусный заговор госдепа, он зафейлится :)

    Темы про креативный класс и т.п. вполне объяснимы - народ местами дошёл до кипения по части недовольства властью, и вот внезапно отличная возможность изменить существующий порядок, народа куча подорвалась, и - бац! - снова Путин. Тонны фрустрации и печали, все дела.

    И как бы по поводу пруфпика - там действительно некий человек предлагает ликвидировать 40-50 миллионов человек? И он не шутит?
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я почти в самом начале сказал, - совершенно не важно, утка это или не утка. Важно то, что это прозвучало. И прозвучало в тренде...
    Можно подумать, это для них неожиданность... Это как раз самая, что ни на есть ожиданность.
    Ну, это скрин с ЖЖ Варфоломеева...
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    лишний камень в огород либерастов, примерно так они и рассуждают, и рассуждали в прошлом.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а хто это?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 07:26 ----------

    а у тебя пруфы есть?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Влади́мир Ви́кторович Варфоломе́ев (31 мая 1966 года) — журналист, заместитель главного редактора, ведущий и корреспондент радиостанции «Эхо Москвы».

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 08:52 ----------

    тысячи их, вся новейшая история один сплошной геноцид. Не говоря уже о прошлом.