1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по Word-у

Тема в разделе "Софт", создана пользователем osa, 04.07.02.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Кавычки в Word'e

    У меня на работе и дома 2000-ый ворд. Ставленные с одного компакта, оба недавно. Работаю с одним и тем же документом, но домашный и рабочий компы используют разные типы кавычек. Вопроса у меня 2: каки изменить тип кавычек и от чего эта кака зависит?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может у тебя в локализациях системы разные языки by default стоят. Я замечал - Word на это дело реагирует. Если что-то из внутренних настроек, то это легко побеждается тупым копированием файла Normal.dot. Там шаблоны, настройки и пр. хрень.
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Вообще когда-то у меня разные кавычки вводились разными клавишами: на Э и на 2.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Значит дело в раскладке клавиатуры, скорее всего
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    2000-й Ворд сразу ставит парные (<< >>) кавычки вместо прямых, если при вводе включен русский язык. Настраивается все это Меню/Сервис/Автозамена, закладка Автоформат при вводе, там нужно поставить галочку (Заменять "прямые" кавычки <<парными>>).
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Народ, подскажите, как убрать панельку справа, постоянно появляющуюся при запуске Word-a и Excel-я..? "Область задач" называется... Простое снятие галочки в настройках - не помогает... При перезапуске она опять на месте.

    Demon добавил [date]1094416339[/date]:
    Уточню... Word - 2003й
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Сервис - Параметры - Область задач [снять галочку]
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    micron
    Спасибо...