1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подача тепла в дома

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 15.10.11.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зашел к друзьям в администрацию города.

    Оказываеца сегодня, уже как полдня идет отопительный сезон. (По закону тепло обязаны подавать 15 октября и отключать 15 апреля)
    Метнулся к родственникам - батареи холодные (Центральный р-н), метнулся к друзьям на Хорошева - тоже.
    АУ!!! тепловые сети ! Вы там батарейку включать будете ?

    А то ведь все мои друзья/знакомые весь год платят по среднему. Т.е. с 15 октября по 15 апреля, в домах должно подаваться тепло. Иначе это является прямым неоказанием оплаченной услуги.
    Т.е. воровством денег потребителей. Ну, или экономией на нецелевые нужды.
    ===========
    В принципе, я как, надеюсь, человек адекватный, понимаю, что щас тепло, а в конце апреля, когда заканчивается отопительный сезон, может быть весьма холодно. Таким образом отопительный сезон может смещаться или даже расширятся.
    Но по закону 15 октября включение и 15 апреля выключение - опубликуйте причину НЕ подачи тепла и я успокою нервную систему и не буду чувствовать себя обворованным.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт проще расслабиться и не париться?
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    17го будет
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Инфа достоверная? Вы коммунальном департаменте работаете ?
    Если да, то будут ли компенсированные эти два дня ?

    Полагаю, что за эти два дня по всему городу, несколько миллионов рублей набегает.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Существует температурный график. Он от +8 среднесуточной. Куда вы тепло девать будете? Форточки открывать? Котельным нужен теплосьем, нагрузка. Деньги должны пересчитать. Это уж ваши "друзья из администрации" должны знать. На запуск отводится 5 дней.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Redrik, у нас на всех подъездах объявления расклеины, что будет отопление 17-го.


    у нас вроде счетчики на вход стоят по отоплению...нам раз так "пересчитали" отопление, что некоторые 2 месяца вообще коммуналку не платили :)
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лишь бы не работать.
    "Ничем не занятый солдат представляет собой потенциальную опасность"
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    zyu-zik, согласен, "чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона", а мы живем в информационный век и век коммуникаций. Вы только представьте себе ! Сто лет назад Попов придумал передавать информацию без проводов, а Морзе изобрел для этой цели азбуку.

    RedCat, правило +8 в течение трех дней действует для более раннего начала отопительного сезона либо для его продления, а никак не влияет на пуск тепла. И мои друзья в департаменте ЖКХ меня на этот счет просветили.
    Не завел бы эту тему, но помница с год назад, тепловые сети начали выставлять счета за перерасходованное тепло более двух лет назад. И суммы были не самые адекватные.

    А насчет перерасчета денег за недополученное сейчас тепло... Да юх с ними, деньгами. Но только в том случае, если они в дело пойдут. Там на вские трубы, магистрали и прочия стекловаты. Пусть отчитаются и в добрый путь.
    Но меня терзают смутные сомнения, что эти деньги выльются в премии героическому руководству тепловых сетей (и даже не слесарям-работягам а именно руководителям) за ударный и героический труд.
    Например, на улице Пархорменко.
    Причем за ежегодный героизм на этой улице.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А я вам вообще не про это. Пустить отопление в один день - невозможно. Пуск с 15 по 20-е. Вот после 20-го можете материть всех. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 18:27 ----------

    Зима была холодная. И газу перебрали. "Национальное достояние" возможно штрафанул за перебор. А с кого же денег взять? С народа естественно.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    слышал про выходные? Вот и отдыхай, вместе с коммунальщиками

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 19:14 ----------

    да, седня Президент сказал, что при личном обращении все вопросы решаются (при беседе со сталеваром из какого-то города, про то что им столовую открыли во вторую смену).
    Так что покупай билет и в столицу :hah:
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    RedCat, Да нет пролблем. Пусть широко отчитаются перед народом с публикацией в СМИ и инете.
    Чо я против чтоли. Как говорил Жванецкий - "отчитайтесь и мы вместе посмеемся".

    Наконец есть сайт администрации Волгограда. Что-то я не могу припомнить, чтобы департамент ЖКХ там публиковал величину собранных средств, обоснование расходов и тарифов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 19:29 ----------

    Лучше скинуться некоторым лицам в Сибирь.
    Один, как я слышал, уже там.
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    жилгородок, Танкистов - батареи горячие со вчерашнего вечера
     
  13. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ЦПКиО - в системе даже воды нет...
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ANIMAX, А у вас новые дома или старая, советская застройка ?
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Redrik, да вроде советские ещё. ул. Танкистов,3
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Воспринял.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Жилкомфорт обещает в Центре с 17 начать.
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    флаг привести?;)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Думаю, прям надо увековечить имена героев в бронзе. И вдоль улицы поставить. Я бы специально ездила по этой улице. Уже лет 20 она в постоянном перекопе.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Многим, за давностию лет, посмертно, ибо не
    , а намного больше. Я рядом с ней живу, на Ткачёва, пусть и с перерывами, более сорока лет, с 1970 года. И всё время копают. Так что "первокопателей" многих уже нет в живых. Награды придётся давать их детям и внукам.
    Словом, проходят годы, десятилетия... Век, даже тысячелетие на дворе другое. Общественно-политический строй сменился. А улица сохранила свои традиции.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    (с)Статья "50 фактов о США."

    Коллективный иск и поделим по 5 копеек...:d
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    У нас с пятницы все есть :) Жилгородок - центр вселенной:gigi:
    У нас всегда включают вовремя или раньше положенного :rolleyes:

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 09:25 ----------

    О, пошла пощупала. Все, отопительный сезон закончился:gigi:
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ага:-)

    Отключили тоже раньше положенного. "В апреле - да зачем? Мы в октябре отключим!"
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А вот это уже никого не касается - уплочено, тепло моё. Куда хочу - туда и деваю.
     
  25. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    все, что обещает жилкомфорт, надо делить как минимум на 8.
     
  26. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Красноармейский. Канатчиков.
    Обещают сегодня тепло подать, холодина дома-жуть. посмотрим, будет ли, или нет.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    опресовку вроде делают щас,Красный
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Красноармейский. Керамика. Холодно.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас дома ровно 16, еще заболели с мужем. В зале спасаемся, сплит на обогрев
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И де тепло? У мя батареи новые без дела.