1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форточки....кому что???

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем X_Byte, 28.08.02.

  1. X_Byte

    X_Byte Новичок

    45
    0
    Кто за что....кому какая форточка по душе. Очень интересно с чем щас народ работает.... :) :) :)
     
  2. MATRIX

    MATRIX Гость

    юзаю XP Professional - притензий нет
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Предпочитаю 2k, под XP не для всех железок пока дрова написали, особенно касается видюшек и сканеров, да и тачка не первой свежести, неинтересно тормоза на экране рассматривать.
     
  4. X_Byte

    X_Byte Новичок

    45
    0
    Ну это ты зря конечно, не для всех модемов и видюх есть дрова под XP, но они прекрасно работают с дровами которые есть в пакете XP. Например, модемы ZyXEL безупречно работают с дровами XP и не ругаются...А что касается тормозов, то да, они присутсятвуют, особенно на не особо мощных тачках, поэтому XP стоит ставить если у тебя хорошая машина. Отсюда и мой выбор - 98 Must Die!!!
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Про ветку 9x даже говорить не стоит. Она хороша только для игрушек.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У нас 2: Линолеум и XP.
     
  7. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ...А у нас ещё FreeBSD, Sun Solaris, ASPLinux и даже DOS! :D
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ну раз уж все выделываться начали - у меня UNIX Digital на альфе! На нём пахать можно, плуг только подходящмй не могу подобрать
     
  9. X_Byte

    X_Byte Новичок

    45
    0
    Ну дос у нас тоже имеется, кудаж мы без него-то...Но я вот смотрю речь о *NIX'овых системах пошла. Хотел себе Linux RedHat поставить, но не решился, подумал что надо сначала у знающих слоёв населения узнать какой из Линухов лучше, может здесь такие исть???
     
  10. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Сначала жил с 95 Виндой и радовался...потом поставил 98 Винду и все равно радовался...открывал для себя все новые и новые глюки этой оси, а потом появилась ХР. На ХР сижу сравнительно недавно, и работает она довольно неплохо, но с 256 МВ оперативки тормоза случаются ужасные :( Но а в игры гоняю из-под 98 Винды...Вообще, по-моему в данный момент лучше всего, оптимальнее всего иметь 2 оси: одну для игр и прочих развлечений, а другую для работы и инета! Подтверждено на личном опыте!
     
  11. X_Byte

    X_Byte Новичок

    45
    0
    Согласен с ним на все 100%, так я и сделал бы если б размер винта позволял, из двух бед выбираем меньшую aka 98 форточки и осавим пока...
    Про Windows Me, или как сказала Katena линолеум, могу сказать одно - это самая глючная ось которую я видел за всю свою жизнь, слово "error" у неё любимое, впихивает его куда надо и куда не надо, после месяца общения с ней, я вынес её с винта :devil: :devil: :devil: и поставил 98 MastDie. Ось тоже глючная, но не так, на данный момент меня устраивает вполне... :)
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Выявление глюков оси определяется действиями юзеров. Одно дело - таблички в ворде набирать, другое дело - по 5 раз на дню ставить/удалять программы, да ещё такие которые системные библиотеки меняют на своё усмотрение. Да и честно признаться не все мы следим за новыми SP и HOTFIXами.Дяде БИЛЛИ почти каждый день приходится затыкать очередную дырку в своих творениях.
    ТЕПЕРЬ про UNIX.
    Его установка оправдана только в следующих случаях:
    Вы - провайдер.
    Вам - интересно как это всё работает у провайдера, который естественно не позволит ковыряться в своих серверах.
    Вы - хотите узнать как настроить сервер удаленного доступа, сервер имён, почтовый, веб,firewall, роутер,сервер новостей и т.д., там много всякого.
    Вам - захотелось испытать радость возвращения к родной WIN, после продолжительной борьбы с UNIXом, для многих заканчивающихся ЕГО (не вашей) победой, вследствие полного непонимания некоторых его функций (а где же тут диск C:\???, и вообще, почему я должен работать в командной строке?).Для повседневной работы UNIX не годится. Он - для сетей. Для больших. 70% серверов интернета работают на нём.Если у вас есть сеть (штук 30 машин). Можно поставить на одну какой-нибудь из UNIXов, скомпилить на нём квейк (некоторые конторы включают в инсталяцию ЕГО исходные коды) и гонять ботов.Самое главное - UNIX менее требователен к ресурсам, поэтому если его использовать как роутер или как DIAL-IN - достаточно 486!
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Так она у нас как раз для игр и стоит :) Под игрушки идет хорошо, а для работы мы ее не используем.
     
  14. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    2 X_Byte - ставь любой линух. Дело привычки. У нас в России плохих не юзают. RedHat - пользуюсь, жалоб нет. Так что рекомендую. Лично для меня они отличаютя только по сложности установки.

    Есть еще один случай - когда у тебя есть уникальная и очень нужная прога, которая работает токо из под Юникса. Вот это про меня.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Извини, много мыслей было. Пока всё в кучу собрал - кое чего забыл. Чё за прога, если не секрет, скрипт какой-нибудь на shell? Кстати, ты APACHE не юзаешь?
     
  16. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Типа того.
    Нет. И вообще я не программер. Так... кое-что для работы надо. Вот я и сделал.
     
  17. X_Byte

    X_Byte Новичок

    45
    0
    Ну это не про меня, всё что косается компов я хочу знать и много знать, поэтому буду учить, позновать и все такое...тем более что с консолью работать я не против (ДОС мой - брат мой). Мне просто интересно изучить новую ось, да и в будущем пригодится...
     
  18. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    У меня Win 2000 Server - почти без сбоев работает.
    На другой машине: SuSe Linux 8 - очень здоровский, быстрый и стабильный
     
  19. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Не заю, не знаю... У меня любимая - Linux SlackWare - по-моему, полный руль. RH не люблю с детства, Mandrake тоже не особо. Для новичков *NIX единственный минус - почти все настройки делаются ручками. Но если знать, где лежат полезняшки типа HOWTO... :liplick:

    С уважением, Я.
     
  20. X_Byte

    X_Byte Новичок

    45
    0
    А в чём их принципиальное отличае друг от друга (я про Линухи) и вообще какую посоветуете для начала???
     
  21. Odinokiy

    Odinokiy Гость

    Я вообще предпочитаю линукс и FreeBSD - это самые лучшие оси в мире, Под Линуксом(RH7.3) я пуляю игры, а под FreeBSD работаю над шеллами в сети и над сервером Apache. Там что форточки - это отстой и нестабильное ф....о =) Переходите на Линукс или на Юникс. Могу предложить хороший дестрибутив линукса Alt Junior 2 - это просто вешь =)