1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тренировка на шоссейниках по мосту

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем mercuzzo, 18.04.11.

  1. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Сегодня планирую тренировку на шоссейнике по мосту. Ориентировочно км 30. Выезд от Европы в 18.30. Тренировка состоится если не будет дождя и асфальт будет сухой. тел. для связи 902-314-87-36
     
  2. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Сегодня (20.04) планирую очередной выезд. Время тоже(но можно скорректировать на более позднее при желании). Условия те же. Народ, присоединяемся дружней!
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    только по асфальту?
    и какой темп
     
  4. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Ну да. на мосту вроде везде асфальт. Темп стандартный, тренировочный. Средняя около 30 км/ч
     
  5. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Очередная поездка планируется на ср. 27 апреля. Старт 18.30 от Европы. Будут желающие отпишитесь, по времени можно все скорректировать.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Всегда было интересно - вот у меня MTB с накатистой резиной. Пусть на неком ровном асфальтовом участке без ветра я держу среднюю в 24-25. Сколько у меня будет выходить на среднем же шоссейнике? 30? 35?
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    на мосту в разные стороны результат очень разный, видимо ветер практически всегда там дует в сторону от Волгограда, незнаю, но в сторону поймы скорость стабильно раза в 1,5 выше, только пару раз был сильный ветер навстречу.
    в сторону города 30средней? сомневаюсь чтот.
     
  8. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Alone_In_The_Dark, в сторону поймы спуск
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    У меня такое впечатление, что у моста уклон в сторону поймы. Почти всегда туда ехать получается гораздо быстрее, чем в город. :)
     
  10. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Правый берег изначально выше левого. Так что всегда из Волгограда с горки будем ехать. А на счёт розы вертов - тоже заметил что с города дует чаще чем с поймы.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    спуск там на части между 2й и 1й продольной, в месте через Волгу если он и есть, то не такой чтобы дать прирост скорости в 1,5 раза.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Гравитация с того берега сильнее.
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    гы, ну да, в сторону поймы ехать приятнее, чем возвращаться опять в грязный и шумный город
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Надо как-нибудь на досуге ЖПС-кой построить трек по высоте на этом участке, дабы прекратить споры ))
     
  15. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Алло, народ, кататься-то будем, или все уклоны обсуждать?
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    шоссейников видимо не так много,
    лично я 30тник средней наверное не потяну, может если только в сторону поймы, в сторону города точно нет, а выкладываться на издыхание не люблю, только если на сверхкороткие дистанции(дунуть по максимуму со спуска и т.п)
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ясно. То есть принципиальной разницы в многие десятки процентов между шоссейником и MTB в скорости езды нет.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Как сказал один мой приятель: "На шоссейнике ты не будешь сильно быстрее ездить, ты будешь меньше сил тратить."
    Или ещё я где-то слышал/читал тезис: "На байке скорость, при которой получаешь удовольствие, простирается до 30-35 км/ч. На шоссере она только с этого начинается."
    Никогда байк, даже на 1,25" сликах, и близко не будет ехать так, как даже ХВЗ. Я не говорю про сильный встречный ветер, когда нижний хват помогает.
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ну это всё конечно красиво, 35-мол, только начало, но вот человек пишет:
    30 в сторону поймы я и на своём MTB потяну. Устану конечно, это да. Но там уклон здорово помогает.

    И кстати, тезис приятеля и то, что "с 35-ти только начинается диапазон" несколько противоречат друг другу. :)

    ЗЫ. Я не посраться, я ищу истину.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 13:59 ----------

    Тоже непонятно. Вот я ехал на горнике 25, сил прилагаю пусть некую единицу. Купил шоссейник, еду 30 - а сил прилагаю 0.8! Так почему бы мне не ехать, прилагая сил ту же 1, к которой привык, но скорость уже будет 35!
     
  20. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    В связи с тем, что здесь на форуме в данной теме один треп, и как я понял нет шоссейников, как инициатор тему закрываю. "Теоретиков" приглашаю для "экспериментов" на эстакаду в 17.15 сегодня.Все сообщения касательно тренировок на шоссе будут только на http://orionvelo.org.ru/forum