1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СОБИРАЕМ АПТЕЧКУ для бездомных животных

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем caramel, 20.02.11.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    К теме "День стольника" присоединяем еще одну тему-собираем аптечку, ждем в тему форумский ветов, пусть подскажут нам, что понадобится, что можно кошкам, собакам, а чего давать не следует.
    Без сомнений нужны шприцы, бинты, антибиотики
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    надо закрепить куратора по лекарствам,чтоб раз в неделю сообщал о расходах-поступлениях,считал и озвучивал-что на данный момент в наличии

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 19:44 ----------

    пошла рыть свои запасы))):d
    через полчаса озвучу
    :shuffle:
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    я создала тему, беру на себя лекарственный фонд! :)
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    сегодня Максим-а-а передала лекарства для бездомышей,и как раз это и навеяло создать тему по лекарствам.
    Максим-а-а передала:
    Корнерегель глазной 5%-1 уп.
    ЦИклоферон-1 ампула
    Солкосерил гель глазной-1 уп.
    Сульфацил натрия капли глазные 20%-1 тюбик

    от себя-
    Папаверина гидрохлорид 2%-1 уп. по 2 мл
    Кокарбоксилазы гидрохлорид -0,5 уп
    Сульфокамфокаин- 0,5 упаковки
    Аскорбиновая кислота-0,5 кп.
    Эссенциале Н-по 5 мл 3 ампулы
    Цефтриаксон-5 шт
    Новокаин -2 мл-2 уп
    Лидокаин 2%-по 2 мл 6 шт
    Викасол табл. по 15 мг-1 уп
    Диоксидин 1%-3 амп
    Баралгин-5 мл-1 амп
    Кальций в таблетках-1 уп.
    Дицинон 125 мг-5 амп
    Натрия хлорид 0,9%-по 10 мл-10 шт
    Перекись водорода 3%-2 бутылки по 100 мл
    Хлоргексидин -2 бутылки по 100 мл
    Мазь Ям 1 банка-20 гр




    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 20:07 ----------

    caramel, тады тебе передаем и у тебя храним
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Может, и корм отдавать, у кого остался лечебный или просто не подошел?
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    замечательная идея!

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2011 20:29 ----------

    Люди,только когда отбираете препараты-следите,чтобы сроки годности не прошли, а то бестолку провозите,а мы выкинем.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    у меня есть упаковка "кот баюн", завтра проверю всю свою аптечку, напишу, что еще смогу добавить к огромному списку Наташи :)
     
  8. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    но-шпа, 5 ампул
    мексидол-вет, в ампулах и таблетках всего по коробке
    стоп-зуд для кошек, суспензия - 1 уп
    энтеросгель - больше половины упаковки
    трихопол - 18 таблеток
    ципам - почти полный
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    стоп-зуд - спрей
    трихопол - 1 блистер
     
  10. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Есть шприцы по 5мл-25шт,и по 1мл(инсулиновые)-20шт.Нужны?
     
  11. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    GORCHICA все пригодится:):):)
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Хотела бы внести рацпредложение.
    Собирать лекарства- очень хорошая идея, только реализовать её в масштабах нашего города непросто..Трудно наверно куратору будет встречаться со всеми желающими.
    Карамель, может быть выбрать один день в месяц или в две недели и ждать часа 2 в машине в определенном месте? Например на Комсомольской или у Торгушки. Вобщем место в центре и до которого удобно добраться из любой точки города. Вас уже все знают в лицо да и на машину можно плакат повесить, что ведется сбор лекарств и средств для помощи бездомным животным форумчанами. Так что даже прохожие смогут поучавствовать и читатели, которые хотят остаться анонимами.
    Потом нужен список недостающих первоочередных лекарств. Список, например, тех же антибиотиков которые необходимы. А то люди и хотят помочь, но не знают что нужно.. Потом написать в стартовом топике, что практически все необходимые лекарства продаются в человеческой аптеке и специально езить, чтобы их купить никуда не надо. Так что абсолютно каждый сможет помочь и даже те, кто по каким то убеждениям не жертвуют наличными.
    Дело то хорошое! И надо сделать так, чтобы как можно больше людей смогли принять участие в нем!
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Я работаю в центре города, на Новороссийской, каждый день 8 часов из 24, я нахожусь на работе-привозить можно туда, вечером я могу быть в двух местах-либо это Ворошиловский (Елецкая), либо 7 ветров (Симонова).
    Моя аська работает практически 24 часа в сутки: 263429205, так что можно договариваться о встрече на удобное время.
    Стоять на улице с плакатом про лекарства мне не лень и не стыдно, но!-это, как бы, не совсем законно, на общение с органами у меня нет лишнего времени, поэтому этого делать я не буду.
    Про список лекарств уточненных-я не зря просила совета ветеринаров, т.к. я далеко не все вет препараты знаю.
     
  14. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Так ещё лучше! В таком случае проблем с местом втречи для сбора лекарств я не вижу :)
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Я всегда готова к встрече, так что пишите, найдем удобное время и место для каждого!
     
  16. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    могу предложить еще один вариант. если кому то из южных районов проблематично добираться в центр то можно поступить следующим образом - я живу в советском, 5 минут от остановки схи, можно сделать, скажем так, перевалочную базу. лекарства доставляются ко мне потом я передаю caramel. просто ситуации разные бывают может человеку проблематично скажем из кировского в рабочее время ехать в центральный. а так тут рядом практически, да и у меня время свободное бывает могу и сам подъехать, единственное чтобы это была не пачка бинта!:)
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Можно и так сделать,конечно, я часто в Ворошиловском бываю, мне совершенно не проблемно доехать будет до схи и забрать у Михаила лекарства
     
  18. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    caramel, да я и сам вам привезу для меня это не проблема:)
     
  19. Horny

    Horny Новичок

    14
    0
    Вот что я могу от себя добавить: Кеторол 10 мг - 10 таб, Индометацин 25 мг - 20 таб, Новокаин 2% - 10 амп., Кокарбоксилаза для инъекций - 1 уп., Декасметазон - 5 амп. Если что-то из этого пригодится, то могу подвезти в Центр или Ворошиловский.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Horny, как только доктор появится-напишет ЧТО из этого можно. Кеторол по-моему нельзя животным..но могу ошибаться
     
  21. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    мОЖНО ЛИ ОЗАДАЧИТЬ НАШЕГО ДОКТОРА озвучанием хотя бы небольшого, но самого необходимого списка препаратов для животных. У меня в аптечке полно всего, но я понятия не имею, что можно животным.... Если бы был список, можно было поделить, кто и что купит.... ну или еще варианты.... ВАШЕ МНЕНИЕ?
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    список на самом деле ооочень большой. проще написать что у тебя есть, а доктор скажет что из этого вычеркнуть так как нельзя животным. ты напиши, а завтра список врачу покажешь в клинике,и он вычеркнет что нельзя.
     
  23. Lemark

    Lemark Новичок

    10
    0
    Дорогие форумчане! Хочу предложить вам для животных корм и препараты, но нужно написать мне в личку.
    Молодцы!!! Хорошее дело.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Lemark, Здорово,спасибо!
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Сегодня Чулкова Галина Борисовна отдала капли Спот Он (от блох и клещей на холку) для кошек и собак. 5 упаковок,точное количество посчитаю-напишу,так как загалянула-там в каждой упаковке разное количество пипеток. и на разный вес все.
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    завтра везём с Викой на ампутацию собаку. Беру из дома лидокаин,Цефтриаксон,Террамицин-спрей,Жидкий бинт,перекись. Бинты и шприцы сами купим
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    У меня валяется килограммовая пачка китикета. Годность до апреля 2012. Надо? Оно, конечно, дрянь корм, но если жрать нечего...
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    027, спасибо! ну пока пусть лежит,пригодится. У меня тоже лежит с выставки наградной Вискас. Аня отдала и свой есть. Там тоже где-то 1,5 кг в общей сложности. Тоже не знаю кому-бы скормить...
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Оргкомитет молодцы. Для заводчиков это то, что надо.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да просто есть выставки с богатыми спонсорами,а есть клубы,у которых спонсорам рады любым. Вот и дарят там Вискасы. а так как наши котэ это не едят (так как им этого не дают:d), то весь призовой фонд вечно раздарен по соседским бабушкам,кормящим околодворовых котеев. Но так как сейчас часто форумским требуется кормежка,то я его берегу теперь для крайних случаев.