1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция Волгограда: "Власть, где дороги..." 2011 год

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем faceless, 17.01.11.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мне больше всего вот это понравилось:
    я хоть и редко там езжу, но думаю эта улица страшна как темная ночь
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    это не акция а программа государства.

    по моей улице тоже прикольно все вошло кроме моего двора :)
     
  3. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    пару лет назад там презжал (думал мой жигуль там распадется на атомы), но это ещё что? - вот в 90-е там вообще ппц был - 21-й дедовской волге только можно было ездить неспеша
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Опять латочный ремонт?
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавно, что самым нагруженным улицам города - 1, 2 и 3 продольным денег не досталось... А местами они в феерически ужасном виде...

    Это наверно самая ужаснейшая дорога в городе. Но ремонтировать там сейчас нечего - ее надо заново делать...
     
  6. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    А толку всё равно разобьют фурами через год.
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Кажется, его каждый год ремонтируют, вместо того, что бы сделать враз и на всегда.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Т.Е. сделать дорогу так, чтобы ее фуры не разбили, невозможно?


    Отвечу сам себе :)

    А я понял почему не досталось.
    Потому что выборы мэра г.Волгограда будут только в 2012. В нем и начнут делать 1-2-3 продольные, чтобы показать успехи мэра... И его ведь могут и переизбрать. И тогда о дорогах снова придется забыть до следующих выборов...
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    самое интересное, что все знают как сделать условия ТЗ чтобы надолго дорогу построили, всего лишь увеличить стоимость и прописать гарантию. другое ведь дело, что распиливать деньги на ямочный ремонт гораздо веселей.

    больше всего радуюсь за улицу пархоменко, которую уже через пару месяцев перекопают вдоль и поперек, там бы с подземными коммуникациями порядок навести, и тогда можно роскошную дорогу делать.
     
  10. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    А участки ремонта-то мизерные!!!
    Возьму для примера мой родной район, Краснооктябрьский:
    Ул. Штеменко (от пр. им. Ленина до ул. Таращанцев) - длина где-то с 1 км и дорога там даже очень ничего. Лучше бы Таращанцев сделали
    ул. Титова (от ул. Еременко до ул. Верхоянской) - тоже длина 1-1,5км, но там дааааа, маршрутки всю дорого разбили!!!
    Так что как всё было, так и осталось! Как действовал Ромочка точечными дотациями для некоторых людей, так и действует... думает не за весь город, а так...:iq:
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    +100
    Не дорога, а полоса препятсвий. Там уже куча новых дыр образовалась, к весе опять минное поле будет.
     
  12. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Объясните пожалуйста, а что означает "местный проезд" ? :shuffle:
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    писал письмо летом в администрацию города, правда по улице Тулака. Ответили,что меня хорошо понимают, дороги и правда ужасном состоянии, сочувствуют, но денег нет в этом году.
     
  14. Uncle Sem

    Uncle Sem Новичок

    77
    0
    Иногда мотаюсь в ваш город. Честно скажу каждый раз в шоке от дорог. По области еще куда ни шло (въезд с южного направления) то что латки стоят в два ряда на одной полосе с дистанцией в метр друг от друга как то не сильно трясет. но в самом городе...... Люди я вам сочувствую искренне...
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Uncle Sem, Свозить на экскурсию на ул.Бетонную? :d
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    По этим улицам запланирован капитальный ремонт (на многих латки просто не к чему прилеплять).
    А латочный ремонт дорог будет в обычном режиме.
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Как жестоко Вы ошибаетесь... Капитального ремонта дорог я не видел в Волгограде лет 5 точно, либо средний, либо реконструкция, но реконструкция - это такое дело в России как выборы раз в четыре-пять-десять лет.
    Обычно проводят средний, а пилят как капитальный, потому что снаружи не отличить, а внутри никто заглядывать не будет.
    И вообще, по-моему, нашей власти на такие акции и наклейки положить балшой прибор, пусть я буду пессимист, но реально я вижу это последние 7 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 23:51 ----------

    Хотел я как-то сделать передачку про наши так называемые капитальные ремонты, да и отдать Диме Крылову на телевидение, но после подумал, посмотрел да и плюнул, кому надо тот и так все понимает.
    Если уж у нас теперь людей убивают и все тишь, да гладь - то кому какая хрен разница, как делают дороги, ну только на кухне потрещать, нервы себе потрепать.
    У нас правительство и президент не могли столько лет рынок Черкизовский закрыть, не говоря уже о том, чтобы Тельмана посадить. В стране импотенция власти, лечить-******* бесполезно, нужна ампутация и замена органа - так победим.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Первая акция (в 2008 кажется) наделала много шума в администрации - мэр и губернатор долго пинали друг друга обвиняя во всех бедах.
    А участников разгоняла милиция.
    Кстати денег на дороги дали чуток больше. Может и своровали чуток меньше.
    После этого уже ничего не делалось серьезно.
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    В старых дворах ямы в асфальте до грунта и ни кто даже не дергается. Хоть бы щебнем периодически засыпали. Разметку на продольных в очередной раз смыло. Теперь нарисуют к приезду какого-нибудь очередного "высокого" гостя.
     
  20. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ул. Восточно-Казахстанская !!! кто в курсе насчет границ ремонта? её от 51 гвардейской до Шекснинской будут делать или как?
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    A380, список улиц на www.volgadmin.ru

    написано что будут именно капиталить. новые бордюры,парковочные карманы и т.д.
     
  22. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Странно что в списке нет ул. Ангарской. Хотя бы от 36-й школы до з-да Ахтубы. Там же перманентная жопа. Особенно от 36-й до Раздольной. А трафик там не хилый.
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нет козловской, ким, циолковского обещали протянуть до иркутской
     
  24. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вот бы у нас подобное организовать Платим дань- дороги дрянь

    Некоторые выражения прямо в точку (выделил жирным):

    Митингующие выступят против ежегодного закапывания денег в некачественный ямочный ремонт, против использования дешевых технологий, устаревших 50 лет назад, для разворовывания средств, против пиара «Единой России» на выделении бюджетных денег на дорожное хозяйство. То, что государство должно выполнять само по себе, жулики и воры во власти записывают себе в заслуги.

    Кстати, все заметили, что по поводу отмены транспортного налога- тишина? А я ещё год назад сказал: и акцизы поднимут, и налог не отменят. Сбываемость прогноза- 100%, к сожалению :(. Жулики, воры и шулеры во власти :frustrate
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А я бы проехал по центральным улицам города в рабочее время в колонне которая ехала бы сразу во всех полосах. И так километров 15 по городу.
    чтобы *лядь, поняли что дороги херня!

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 23:00 ----------

    сделают 100 метров ровно в середине.
    Че глупые вопросы задавать? Сам же знаешь, что ремонт будет херня!
     
  26. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Вот вам прикол! Папа работает в администрации работает и знает о чем говорит.
    1.На ремонт дорог города героя Волгограда выделено ~ 700 000 000 рублей.
    2.Документация по использованию этих денег будет готова к октябрю, при около минусовых температурах и дожде в городе будут делать дороги и какого оно будут качества?
    Р.S. Деньги ни что, глупость ВСЁ!
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В_Чащах_Юга жил был цитрус, так ведь все так у нас. Ментам с апреля обещали значительное повышение зарплат, а реально пшик. Военным 99,99% тоже пустые обещания. Так же и с налогами. Вешать лапшу на уши у нас умеют
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    папа первый год там работает???

    Или он забыл что так делают дороги каждый год, под Новый год, типа подарка.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Криатифчик от самарцев:
     

    Вложения:

    • x_16bc2bcf.jpg
      x_16bc2bcf.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      446