1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Физическое насилие в семье

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sergey V, 04.01.11.

  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Zazell, Сколопендра, т.е. теоретически Вы допускаете, что Вас тоже могут бить? Ведь человек, который будет бить, может думать также, как Вы, только "со своей колокольни" - Вы ведь можете не понимать, как "правильно" нужно себя вести с его точки зрения...

    И если человек не понимает слов, может слова не те? Или может не слова нужны, а другие действия, кроме ударов по каким-либо частям тела?

    Что же за причины такие могут быть, чтобы можно было оправдать насилие в семье?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    я думаю, примерно те же, что и для любого другого насилия...
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    никакие причины не могут оправдать насилие в семье!
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Розовая Кофточка, маниакально-депрессивный синдром, не?
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Болтовня и демагогия. В которую и сам сказавший не верит. Так, воздух сотрясает...
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    По пунктам никто не хочет сказать?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А садо-мазо оправдывается?
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Чик_Аттила, ну конечно, проще ё.нуть, чем аргументировать и доказывать

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 20:02 ----------

    Bob, только если партнеры согласны!
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Розовая Кофточка, можно 13 лет объяснять и доказывать. Но потом таки придётся сделать то, что Вы через точку написали.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    т.е. предполагается наличие 3го лица? Не, я не извращенец!
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бывает тупо не достучаться. Ну языки разные, что ли. Или просто не слушают, т.к. не надо или не хотят. Хотя насилие - это неправильно, наверное, раз закон против.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ну и что, лучше стало?
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и чего вы этим добились?
    сталкиваюсь по работе с насилием в семье.часто.исход один-чем дальше в лес тем больше партизан.начинают с леща по поводу, заканчивают избиением по случаю плохой погоды за бортом.это как наркомания-подсаживает.

    Sergey V,
    Розовая Кофточка, правы-физическое насилие недопустимо.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Нююю, если даме нравится мордобой - тогда не возбраняется. Каждый получает, что хочет. Поэтому и слабо верю в то, что любовь между дегенераткой, напрашивающейся на рукоприкладство, и суперменом будет длится годами - или она не настолько глупа, или он не настолько умён.
    Но это исключения. В целом умный мужчина, думаю, постарается обозначить свою позицию с помощью логики. Уж коли её наличие у мужчин не подлежит сомнению:)
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сознаю, допустил ошибку. Надо было не разок шлёпнуть и схватиться за руку ударившую, а от**дохать до такого состояния, чтоб встать не могла, не то что чемоданы упаковывать.
    Ещё раз повторяю - болтовня и демагогия.
    Для этого, как минимум, требуется наличие способности к логике у стороны-оппонента. А без этого можно долгие годы обосновывать свою позицию с помощью всевозможных логик, проще её вдолбить.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чик_Аттила, а зачем бить и что-то вдалбливать? Зачем портить свою жизнь рядом с человеком, с которым полный диссонанс? Настолько диссонанс, что адекватные разговоры без рукоприкладства невозможны. И что должна сделать женщина, чтобы получить по лицу? От трезвого, без психологических травм мужчины?
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Долго и настойчиво выпрашивать...
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Sergey V, теоретически всех могут бить. А практически кто-либо может вызывать стойкое желание бить его, а кто-то - нет.

    Vinda, я тебе расскажу. Эта женщина должна быть кретинкой. Знаешь, кого имели в виду Сколопендра и Zazell? Тех женщин, чей облик вызывает желание упереться в них лбом и тупо бить кулаками по бокам. У меня тоже бывает такое желание. Честно. Если ты не встречала таких, я тебе очень завидую.
    Кстати, такие женщины производят впечатление абсолютно непробиваемых даже кулаками Майка Тайсона. Мне кажется, Тайсон упарился бы избивать такую. Они - как тесто, чем больше колотишь, тем быстрее оно вспухает в квашне.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 21:56 ----------

    Вот это ОЧЕНЬ правильный вопрос.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Она долгие годы отказывает в сексе? Называет мужа исключительно "козлом", даже при его маме? Детей воспитывает соседка? Дом зарос в грязи? При этом не работает, и набирает вес перед телеком?

    Я не понимаю, что такое "выпрашивать".

    tauro, мне думается, что поперёк лавки женщин поздно воспитывать. Как и мужчин. Чтобы несколько лет прожить с дегенератом, нужно либо быть таким же, либо нуждаться в девочке-мальчике для битья - моё ИМХО. А в святых я не верю:).
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, значит, Вам и бояться нечего... Разве что поучаствовать в разговоре с сугубо теоретической мотивацией...
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знаете, у людей настолько разные понятия о логике, что бояться всем есть чего и кого. На ваш ник, кстати, посмотрела. И от ответа вы ушли.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Довольно примитивные, должен сказать, представления о семейных разногласиях...
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чик_Аттила, вы бьёте свою женщину и не говорите, почему. Т.к. нет конкретики, могу предположить только два варианта - вы не можете донести до неё свою логику или получаете удовольствие от её боли. М.б. ревнуете. Женщине при этом даже не обязательно давать повод:)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Либо третье: истероидки часто нравятся мужикам, которых крайне сложно вывести из себя. И если такой женился на истероидке, она его выведет из себя через годы. Поперек лавки баб не воспитывают, но пытаться стать другим самому можно. И сделать выводы из того, что случилось, тоже можно. Даже если это уже случилось.
    Чужая семья - потемки, и в том, что случается между двумя, виноваты всегда двое, а не кто-то один.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, с т.з. законов физики нет ничего не возможного в этом.
     
  26. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    +100000
    бывает ещё состояние аффекта...
    Я в своей жизни ударил всего одну женщину... свою первую жену...
    Перед самым разводом мы пытались выяснить отношения, и после моей фразы "А как же мой сын?", она ответила, "А ты уверен, что это твой ребёнок?", после чего получила ХОРОШЕГО леща пролетев пол-коридора... Движение было чисто рефлекторным, и силу удара я расчитать не мог...
    Может я не прав?
    ЗЫ Встречались с ней с 8 класса...
     
  27. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    так зачем тупо стучаться в наглухо закрытую дверь? стучитесь в другие:)
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    или просто другой человек

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 23:17 ----------

    можно же залезть через окно :hah:
     
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :hah:да, и так тоже можно!
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    :)Вспомнила ситуацию, когда напросилась на «насилие в семье». В детстве перегуляла свой лимит часа на три, родители чуть не поседели, пока меня искали – а я в песочнице мило светские беседы вела с подруженцией. Сгребли дитя за капюшон и пообещали дома выпороть. Но сначала посадили кормиться, я ж по дороге предусмотрительно разнылась, что голодная. В общем, потом долго и мучительно ела сырники и пялилась на ремень. Съела целую сковороду этих злосчастных сырников, как не лопнула. А родители в итоге чуть от смеха не подавились, пока я заталкивала в себя еду. Бить уже не стали. Мне до сих пор от сырников страшнее, чем от ремня.