1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праздник Закрытия летнего велосезона 2010

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем PSV, 07.10.10.

  1. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    16-17 октября с.г. у п.Кр.Буксир Средне-Ахтубинского района состоится Праздник "Закрытие летнего велосезона 2010", проводимый велоклубом "Орион".
    Начало Праздничных мероприятий 16 октября в 15-00.
    Приглашаются все желающие.
    В программе первого дня Праздника:
    -командные велоконкурсы и эстафеты(в т.ч. и полюбившийся участникам "вело-биатлон").
    -культурная программа (вело)
    -массовые гулянья
    В программе второго дня праздника(17 октября):
    -продолжение велоконкурсов
    -соревнования по велотриалу

    Ниже указана карта (снимок) проезда к месту мероприятия.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 07.10.10
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Судя по погоде и тексту выше, велоклуб орион приглашает всех на крутую вЕчерю. Особенно понравилось вот это:
    и
    Праздник конечно он и есть праздник, :drinka: однако хотелось бы попподробней...
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Будет жуткий холод, леденящий ветер, колючий дождь и кучка высокомерных велотуристов. В общем жесть, ехать категорически не советую. А то заболеешь ещё и обидишься, как в прошлый раз.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    fb03, так он в прошлый раз заболел или обиделся?
     
  5. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Кажется, обиделся и заболел. Дождь же какой вокруг "кинотеатра" шел! :)
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Зачем обижаться, я просто сделала вывод, что все "праздники" ориона беспредельно неудачные во всех вопросах организации и проведения, а так же направлены лишь на удовлетворение личных амбиций организаторов и их приспешников. Хотя с многими участниками сам лично пошёл бы в разведку. Конечно, моё решение игнорировать все мероприятия ориона выглядит не совсем разумным и лишает меня определённого круга общения с вменяемыми велолюбителями, однако оно принципиальное и является выражением позиции многих (хотя и не поступающих как я по многим причинам) велосипедистов Волгограда, в отношении "велоклуба орион" слава Богу так и не узурпировавших власть здесь, на этом форуме.
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    какие именно?
    про открытие ничего не скажу-не был.
    все остальные мероприятия (различные виды соревнований) прошли, замечательно, хотя я не был участником, но лично присутствовал. сам я не член клуба, как и 80% участников прошедших мероприятий.
    и что-то мне подсказывает, что и открытие было организовано номано, просто непогода отложила свой отпечаток.
     
  8. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Да Blinoff, deja vu какое-то, да и только. Самому-то не смешно такие вещи писать?
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Смешно, в этом ты прав. А то что
    поживём увидим ;).
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Чисто математически, делать все праздники беспредельно неудачными - большая удача. Долго так длиться не может, когда-нибудь это закончится.

    Так "неудачные" это плохо или хорошо? Можно ли удовлетворить личные амбиции неудачной организацией мероприятий? Или это мазохистское удовлетворение?

    Немногие участники пошли бы в разведку с тобой.

    Решение вполне разумное, зачем себя заставлять, терпеть... К тому же мы все тебе благодарны за этот подвиг. Кому нужны эти сопли/слюни from Blinoff?

    Blinoff, так кто тебе мешает делать что-то на этом форуме, кроме нытья? Хотя с твоей репутацией это будет сложно.
     
  11. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Я почему-то так и думал. А теперь представь, как нам смешно такие вещи читать!
    В деле превращения этого форума, о власти над которым ты так печёшся, в балаган ты явно преуспеваешь.
     
  12. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Вчера прокатились грунтами до поляны Закрытия велосезона. Поляна в хорошем состоянии, ничего в округе не погорело. Дрова есть. Вода в ерике прозрачная, но после такого жаркого лета немного с озерным "душком". Хотя, после кипячения должна быть пригодна для употребления. Но желающие могут привезти чистую воду и с собой.
    Выбрали место проведения и трассу эстафеты велобиатлона и других конкурсов.
    В общем, подготовка к Закрытию идет своим чередом.
    Судя по прогнозу, днем погода обещает быть солнечной и теплой.
    Но ночи становятся холодными и на Закрытие очень вероятны слабые заморозки.
    Поэтому с собой рекомендуется брать теплую одежду согласно температуре и теплый спальник. Или два не очень теплых. Вставленные один в один, они обеспечивают комфортный сон в холодные ночи. В общем, готовьтесь :).
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Приехать просто можно без участия во всяких мероприятиях? Не любим мы этого, стесняемся :shuffle:
     
  14. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Покер, можно, конечно. Но это вы зря, всякие мероприятия - это самое интересное :) Многих приходится уговаривать, потом участвуют с удовольствием.
     
  15. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Ещё раз по поводу места Закрытия 2010.
    Закрытие будет на той же поляне, что и Открытие 2008.
    От "Европы" асфальтом- 18,4 км (красный трек). После моста поворот на трассу Краснослободск - Средняя Ахтуба в сторону Средней Ахтубы, далее до Третьего Решающего и поворот налево на Лебяжью Поляну. Далее по рисунку № 2. Последние 1,7 км - грунт.
    Для любителей проехаться по грунтам (синий трек). После моста поворот к Верблюду, далее переезжаем через дамбу и вдоль левого берега Верблюда до Старенького. От него к ерику Гнилому по направлению к Красному Буксиру. Далее по рисунку №2. Расстояние по треку - 19 км.
    Координаты поляны:
    48г 43м 20с С
    44г 43м 28с В
     

    Вложения:

  16. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Maja, да не, мы просто посмотреть, да и проехаться не помешает. На всякий случай возьмём палатку и спальники, но скорее всего вечером 16-го уедем обратно.


    Leo!, если есть файлик kmz от гугла земли, то его желательно. Но я понял, где это.
     
  17. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Я бы рад, но в этот форум файлы kmz не грузятся.
    Воообще-то это место легко найти. От поворота с трассы Красеослободск - Средняя Ахтуба в сторону Лебяжьей поляны до поворота направо на грунтовку - 2,33 км. Далее - 1, 7 км. по грунтовке до Поляны (рис. 2). Держаться дороги, ближайшей к ерику Гнилому. Промахнуться сложно.
     
  18. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Палатки нет, спальник один на двоих. Так что наверное поедем одним днем. В субботу от "Европы" кто-нить поедет, чтобы не плутать. А то на меня иногда "географический кретинизм" нападает. Карта вроде понятная, но на всякий случай....
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Мы поедем, правда решили пораньше, на часик или два. Т.е. примерно в час у европы будем. Хотя народ от европы по любому весь поедет, так что попутчиков должно быть много.

    Если что, то: два трека, один красно-белый, другой серебристо-синий.
     
  20. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Может еще на часок пораньше? Часов в 11 у европы пересечься, купить поесть чо нить, и часов в 12 тронуться не спеша. Помним вас и ваши велы. Нас будет 1 или 2 красных аваланча.
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Не получится у нас пораньше, девушка до 12 работает, пока доберётся ну минимум к пол-первому.

    С ночёвкой не известно, как я и писал, мы только до вечера и обратно, но время ещё есть подумать. Вобще то с ночевкой было бы лучше, ну чтобы в потёмках не ехать. Посмотрим вобщем.
     
  22. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Я бы часов в 10 выдвинулся ;) покружил там по пойме 2-3 часика, пообщался с народом, по возможности - поучаствовал в действе или, если соревнования сквозные, включая ночь и следующее утро - в подаче снарядов, мало ли какая помощь :) а вечером домой. часов в 19-22 где-то (с смысле - фонарь есть кое-какой), как компания подберется. думаю вечером кто-то домой потянется всё-таки.
    п.с. дорогу до старенького знаю, катался и дальше - по карте найду поляну ;)
     
  23. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Можте собрать команду тех, кто уезжает вечером, и поучаствовать. А помощь точно понадобится.
     
  24. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    Кто-нибудь по грунтам поедет? С кем можно скооперироваться?
     
  25. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Около 14-15 часов планирую выезд от "Европы". Поехать могу как асфальтом, так и грунтом.
     
  26. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Мы примерно в 13.00 планируем стартовать от "Европы". Как поедем - скорее всего асфальтом. Сильно гнать не будем. Если есть желающие - присоединяйтесь
     
  27. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Отдохнули суперски, много всего было, поэтому рассказывать бессмысленно :) Фотки выложу попозже.

    Надо было взять палатку и остаться на ночь. Ехать в потёмках по такой говнистой трассе, да ещё когда попадаются водители-********, это что-то.

    Но, главное отдохнули!!!!!!!!!
     
  28. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    К сожалению, побывал только на самом начале мероприятия. Вот кое-какие фотки с тренировки перед соревнованиями.
    Обратите внимание на эмоции на лицах :)
     

    Вложения:

    • DSC00004.jpg
      DSC00004.jpg
      Размер файла:
      676,7 КБ
      Просмотров:
      597
    • DSC00005.jpg
      DSC00005.jpg
      Размер файла:
      743 КБ
      Просмотров:
      490
    • DSC00006.jpg
      DSC00006.jpg
      Размер файла:
      770,8 КБ
      Просмотров:
      339
    • DSC00015.jpg
      DSC00015.jpg
      Размер файла:
      437,9 КБ
      Просмотров:
      685
    • DSC00016.jpg
      DSC00016.jpg
      Размер файла:
      621,8 КБ
      Просмотров:
      691
    • DSC00018.jpg
      DSC00018.jpg
      Размер файла:
      693,5 КБ
      Просмотров:
      665
    • DSC00019.JPG
      DSC00019.JPG
      Размер файла:
      697,9 КБ
      Просмотров:
      696
    • DSC00023.JPG
      DSC00023.JPG
      Размер файла:
      624,9 КБ
      Просмотров:
      344
    • DSC00024.JPG
      DSC00024.JPG
      Размер файла:
      641,6 КБ
      Просмотров:
      614
    • DSC00030.jpg
      DSC00030.jpg
      Размер файла:
      764,4 КБ
      Просмотров:
      567
    • DSC00033.JPG
      DSC00033.JPG
      Размер файла:
      579,9 КБ
      Просмотров:
      607
    • DSC00043.jpg
      DSC00043.jpg
      Размер файла:
      625,5 КБ
      Просмотров:
      564
    • DSC00044.jpg
      DSC00044.jpg
      Размер файла:
      753,5 КБ
      Просмотров:
      482
  29. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Клево, тоже хотел бы поучаствовать... поздно узнал.. да и по фото, мне со своим Stern'ом делать там нечего...:shuffle:
     
  30. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Извините за качество, фоткал с телефона...
    01.jpg 02.jpg 03.jpg
    04.jpg 05.jpg 06.jpg
    07.jpg 08.jpg 09.jpg
    10.jpg 11.jpg 12.jpg
    13.jpg 14.jpg 15.jpg