1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Ирольт, 27.02.10.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем такая ситуация. В декабре знакомый решил поменять права (истек срок 10 лет), собрал весь пакет документов, оплатил все госпошлины и даже сфотографировался на новые права. Затем возникла небольшая заминка, у него основная регистрация в Московской обл. и его заставили предъявить какую-то справку из ГАИ по месту основной регистрации. Но он не растерялся и сказал коль вам нужна справка делайте сами запрос, на что толстая рожа в окошечке ГАИ очень разозлилась, но поделать ничего не смогла. Итак весь пакет документов остался в ГАИ. Приятелю выписали времянку до 16 февраля (два месяца делать запрос в 21 веке???). Подходит срок. Времянка кончилась, человек пришел за правами. И тут...2 часа искали его пакет документов и наконец-то извлекли из подкучи других бумаг, запрос конечно же никто еще и не отправлял, выписывают еще еще одну времянку до апреля и ВНИМАНИЕ требуют доплатить госпошлину 600 рублей за получение прав, МОТИВИРУЯ это тем, что после нового года они выросли. Конечно-же он доплачивать ничего не стал, тем более у него время еще есть до апреля. ВОПРОС: это вообще законно??? И куда жаловаться???
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    давай попорядку. за какое такое ВУ нужно доплатить 600р??? не припомню. по теме - конечно не законно. странно, что чел, затеявший всю эту историю, оказался неготов.
     
  3. lissoner

    lissoner Читатель

    133
    0
    А есть смысл бодаться за 600р? Думаю если оплата через кассу то наверняка найдут законное обоснование для взыскание оплаты, но всё же нервы дороже...
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lissoner,

    а если попросят наклониться, снять штанишки и смазать дырочку вазелином - тоже исполнять? иначе ведь "прав не дадутЪ"?
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Меняю не я. Точно не скажу. Но есть же пошлина за выдачу или замену прав??? насколько я знаю туда входит фотографирование и сами права (пластик). Она в том году была одна, затем я так понимаю повысилась в несколько раз, а так как права ему еще не выдали вот и требуют доплатить госпошлину.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    я не прав. за обычное (200 - 800). прошу извинить меня.
     
  7. lissoner

    lissoner Читатель

    133
    0
    30% женьщин так права и получили)))

    Больше чем уверен всё равно чел морочиться небудет

    а жаловаться всегда нужно в прокуратуру
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    тоже сейчас погуглил было 200 стало 800 вот и просят доплатить разницу...но мне кажется это незаконно, ведь весь пакет документов он отдал под роспись в декабре, а закон я так понимаю обратной силы не имеет..

    добавлено через 1 минуту
    lissoner,
    Человек сказал, что морочиться будет, у него до апреля время много...
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ирольт,
    Вот за то,что он сказал делайте сами запрос, его документы положили вниз,следовательно,могут сказать,что он их принёс в январе. Эти ЖИРНЫе морды,могут так нервов попортить,если сумма небольшая и срочно нужно ВУ,то стоит заплатить эти 600р.
    Чтобы поменять Евро Ву, в 2009 году, отец отдавал 550р чтоли (через терминал клалили бабки, коммисия не хреновая). Там одна фотография рублей под 300р что ли и госпошлина 200р (ну это я примерно).
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не могут, ибо
     
  11. arston

    arston Участник

    289
    0


    Тут Василиса в деловом разделе на похожий вопрос отвечала http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2748835#post2748835. И если она права - остается вопрос, что считать в данном случае "датой совершения юридически значимого действия".
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как-то давно, заплатил я транспортный налог в январе по 5р. за лошадь, а в апреле пришла бамажка из налоговой о том, что я должен доплатить разницу, т.к. налог (кажется в феврале) увеличился и стал 7р. за лошадь...
    Похоже на то, что купил в магазине колбасу за 200р, а через неделю к тебе домой пришли из магазина и потребовали доплатить еще 100р., т.к. их колбаса вчера подорожала...