1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по зеркалкам начального уровня (вопрос новичка)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем harsh, 21.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Задумал купить зеркалку начального уровня. Склоняюсь к Nikon D3000 Kit

    Вопрос сразу возник, предлагается два типа объективов
    Nikon D3000 Kit AF-S DX 18 -55 mm f/3.5-5.6G VR
    Nikon D3000 Kit AF-S DX II 18 -55 mm f/3.5-5.6G

    Отличие в цене в 500 рублей, а на практике? Поясните пожалуйста.

    Я так понял, VR означает наличие стабилизатора, AF-S это серия объективов с мотором (т.е. работает автофокус). Не ошибся?

    Может быть отговорите от этого фотоаппарата? Есть еще мысль взять БУ Nikon D40, но что-то фотографии мне не понравились с него.
     
  2. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    я за брать БУ повыше классом
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.300
    1.212
    отличный выбор, ну а кит какой брать, бери уж со стабилизатором, хуже не будет
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не вижу предложений на вторичном рынке.
    так в чем все-таки отличия китового объектива от другого?
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.300
    1.212

    ДЛЯ НОВИЧКА КАКАЯ РАЗНИЦА? а так стабилизатор будет
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    хотелось бы разобраться в теме :)
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Все объетивы, имеющие в названиях маркировку VR имеют стабилизатор изображения. Как бюджетные китовые, так и топовое профессиональные.

    На практике: объектив со стабилизатором позволяет снимать с рук неподвижные объекты с выдержками на три-четыре стопа длинее, чем с аналогичными объектвами без стабилизатора.

    Если для новичка не понятно, то - 500 рублей - не деньги, а стабилизатор никогда не помешает.
     
  8. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Если верить сайту Nikon, при внешнем сходстве конструкция оптики заметно отличается. Тот, который VR, имеет "11 элементов в 8 группах (с одной композитной асферической линзой)", а тот, который нестабилизированный - "7 элементов в 5 группах (1 элемент из стекла ED, 1 асферический элемент)". И стабилизированный на 60 г тяжелее. Все логично. Однако, как эти лишние элемены скажутся на качестве изображения?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Таки вам шашечки или ехать? В смысле дешево или качественно?
     
  10. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    В смысле для кита фиолетово?
     
  11. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    а если не секрет - где смотрели? и что значит не понравились?
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    у товарища D40 Kit. Вряд ли я смогу профессионалам объяснить что значит для новичка "не понравилось" :) Давай будем считать, что душа не лежит к этой модели.

    так вот в том-то и дело, что с маркировкой "II" дороже, чем VR :) Ладно, кое-что проясняется, буду присматриваться дальше.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я думаю, это конвульсии местного ценообразования))
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.934
    5.143
    harsh,
    В м-видео лежит два комлпекта.
    D3000 DX 18-55 VR+SB400 и D3000 DX 18-55 VR. Т.е. один с дополниельной внешней вспышкой, цена которой около 7000р, а другой без нее. И цена одинаковая на них - 23000. Думаю за комплект со вспышкой хорошая цена. А так дешевле через интернет магазины купить :)
    Сам я в лагере NIKON. Но если это первый фото, почему бы не посмотреть на CANON 1000D. Кстати на foto.ru сомплект этой тушки + TAMRON 18-200 стоит всего 25000. Для начала очень удачная комбинация.
     
    Последнее редактирование: 26.02.10
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В чем подвох? Почему вспышка даром? Кстати, ну и цены подскочили! Я за такие деньги SB600 брал.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Возьми тушку БУ Canon 30D+50mm/1,8 или Nikon D200+50mm/1,8, и качество, и надёжность, и с фиксом фотографировать научишься, а по цене не на много дороже выдет.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.934
    5.143
    Не знаю. Может одни были какими-то акционными, а потом пришел завоз обычных комплектов :) Там частенько бываю различные "халявы".
    По поводу цены вспышки - да, все растет. SB600 -на фото.ру сейчас 12000.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Качества с Canon 30D+50mm/1,8 будет очень условным из-за 50mm/1,8, а в комплекте Nikon D200+50mm/1,8 из-за Nikon D200.
    И не для новичков это комплекты, новичку они хуже чем лоуэнд с китом.

    добавлено через 5 минут
    б/у Canon 30D + EF-S 18-55 IS + 6000 (цена замены затвора)
    не очень дешево, но комплект хороший
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не видел предложений БУ в моем бюджет и чтобы устраивали.

    Купил Nikon D3000 Kit новый, в субботу/воскресенье будет у меня
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    harsh, поздравляю:)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну-ну...

    Три раза ну-ну...
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    спасибо :)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Че ну-ну? Д200 ровно как и Д80 шумные тушки, обе сливают даже Canon 1000D
    Canon 30D + EF-S 18-55 IS для новичка лучше чем Canon 30D + EF 50/1.8, так яснее?
     
  25. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Народ, Вы не обижайтесь, но вы для меня иногда заместо клоунов. Человек просил совета по выбранным моделям, точнее по разнице в них. В конце концов, он даже купил, что хотел. Я рад за него. С чем и поздравляю. Но тут же набегают те, кто считает (это очень четко видно по тексту), что Кенон это круто, и начинает впаривать нечто б/у-шное, десяти лет от роду. При этом со слюнями доказывать "новичку", что это ему будет куда лучше.
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Снимал и на Д200 и на 30Д... Абсолютно равнозначные машинки, каждая имеет свои плюсы и минусы... И вот начинал как раз новичком, это первые цифрозеркалки, которыми я работал. Остановился на 30Д только потому, что он мне в руке лучше лежал, ну просто удобней показался. Китовые зумы отметаю сразу, лучше дешевый фикс, это просто научит новичка составлять композцию, а не палить с одной точки выкручивая кольцо ФР. а IS или VR на фокусных 18-55 - нахрен не нужен.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]urtem, не мешай:)[/off]
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да про него уже все забыли и забили :) тут уже спор пошел... на то оно и форум ;) :p
     
  29. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    DimaP,
    хорошо, не буду мешать "спецам" холиварить как обычно :d

    dr.ZmeY,
    да оно понятно, что на первый пост везде забивают сразу. Ну, кому интересно, что нужно было кому то там? :) Тут же святое. Кенон супротив Никона. Тем более иногда не равные позиции. :)
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    EF 50/1.8 II ничем для новичка не лучше чем любой кит, более того хуже. Фикс зуму не замена ни разу. И уж составлению композиции фикс точно не учит, от только учит бегать компоновать под его единственный угол зрения.
     
Статус темы:
Закрыта.