1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где приставы проводят свои аукционы?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 27.11.09.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Много раз слышал, что приставы реализуют конфискованное имущество посредством аукциона. Что это за аукцион и для кого его проводят и где?
    В смысле, рядовой обыватель может там прибарахлиЦо?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    hasslich,
    реализацией арестованного имущества занимаются не приставы, а росимущество. копай в этом направлении.
    ps они друг с другом скубаются если честно

    добавлено через 32 секунды
    http://www.fssprus.ru/
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    очень вряд ли... такая инфа уходит по "своим". :(
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich,
    была у меня идея перепродавать конфискат. но там вообще не курнуть. Они дают обьявления в СМИ, но когда ты звонишь, то оказывается уже всё распродали. А цены там действительно смешные. Чтож говорить если полугодовалые Волги уходят за 30к. Помнится, участник Бюрократ занимается реализацией орг.техники каких-то закрывающихся фирм. Может лучше у него спросить?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    вот и у меня такое подозрение, что там "свои люди" давно кормушку обустроили...
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Угу,у него за 30 разве что ноут пятилетней давности купить можно...
     
  7. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    около ЦУМа в госкомимуществе есть список предметов, которые можно приобрести (арестованное имущество). Записаться на приобретение необходимо первым, тогда с вами заключат договор и продадут. Посмотреть это имущество на складе в Ворошиловском районе нельзя, так как там всегда закрыто. Из списка, опубликованного на сайте, к покупке возможно процентов 10, вся техника уже типа "продана". Так что без знакомств - пустая затея.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вагрант,
    При очень хорошем знакомстве:) Мне известны случаи когда сами служащие даютт взятки, чтоб купить той или иной товар конфискованный ими самими:( Вот так-это Россия:)
     
  9. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    надо на них в прокуратуру пожаловаться :haha:
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да кстати!
    Че это за беспредел?
    А вообще я в нете натыкался на инфу о намерении правительства сделать интернет аукционы. Хотя это тоже ботва. Кто их будет контролировать, чего они там выставляют?
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    только никому не говорите: прокуратура там сытнее всех кормится))
    Получается, нам, простым гражданам, легче забыть про то, что есть какие-то там аукционы и какая-то там демократия. Не, ну можно, конечно, пожаловаться в прокуратуру, они даже начнут принимать меры, т.к. обязаны ответить на письмо, но результата всё равно не будет
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    "Изложенные Вами факты при проверке не подтвердились":d
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а можно вопрос? вам приятно и нравится пользоваться вещью, которую конфисковали (все же там не радость и и ликование было при конфискации). я б не смогла. да и б/у вещи всегда отдают "старым хозяином".....морально воняют так сказать.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    так они же не себе, барыжить :_)), но с другой стороны квартиры-то вторичные мы покупаем без мыслей о бывших хозяевах, или машины...

    добавлено через 35 секунд
    василиса,
    у некоторых - не грех конфискавать!! имхо.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos, квартра да, но скажу я тебе, что жить в новострое совсем другие ощущения. когда ты с "нуля" ее отдылываешь - это "ах".... но это, согласна, не всем по карману. мне в этом плане повезло. машина б/у это по-моему не очень. лучше ваз новый, чем бмв б/у.
    грех-не грех - не нам судить
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    по большей чати, это заблуждение
     
  17. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    UFObject,
    видел я всё это. Ты не заметил, что большинство лотов с прим.Повторные торги. Несколько раз звонил в отдел, но оказывалось, что интересуещего лота уже нет:)
    Короче там не курнуть:(
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на 4комнатную на рионской - не ведитесь, мой совет
     
  20. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    удалено
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Почему???
    что удалено?
     
  22. Zergil'

    Zergil' Новичок

    76
    0
    Чего то цены запредельные какие то на квартиры. Однушка на Панферова 1.6 ляма никак не стоит, а поставили как начальную цену, кто же ее за такую возьмет. Как они определяют начальную цену то?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    /////ALPINE,
    там народу прописано-мама не горюй, плюс несовершеннолетние. а насчет цен - просто описано большинство хат было до кризиса...
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ненене,причем тут простые граждане...
    Может это для кого то и обидно будет-но барыги...
    Пока что барыги от государства,если бы сделали типа открытые и доступные торги-просто барыги...
    все равно бы там паслись не те кому надо по случаю(то бишь аукцион),а именно барыги,скупающие с целью перепродажи

    добавлено через 5 минут
    ненене,это мнение человека далекого уж очень,
    по мне уж поделка байерише мотор веркен давности так двацатилетней,чем как ее приора с конвей.ру

    добавлено через 9 минут
    основной тезис...
    Один уже перепродает,фиг знает конфискат или нет,над ним полволгограда смеется,вторая полволгограда и область предает анафеме...сабжу пофиг,так как деньги не пахнут...
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а что здесь смешного если машину брать за 20 тыр и продавать за 300????
     
  26. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Был случай, когда таможня изымала большую партию телефоном, а потом за одну цену сбывали, а за другую отчитывались.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ну вроде как сбыть сами они ничего не могут.:)