1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из "Улица Академическая" в "Казачий театр"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Urfin_Juice, 10.10.09.

Как Вы относитесь к переименованию остановки "Улица Академическая" в "Казачий театр"

  1. Положительно

    10 голосов
    9,3%
  2. Отрицательно

    82 голосов
    76,6%
  3. Безразлично

    15 голосов
    14,0%
  1. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0
    Всем наверное уже известно, что остановку "Улица Академическа" скоро переименуют в "Казачий театр".
     
  2. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    известно.
    и?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Теперь маршрут до учреждений, например, "Волгоградская Государственная Строительная Академия" или "Волгоградский Государственный Педагогический Университет" будет начинаться со слов "доедите до остановки "Казачий театр". Песец, если честно.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какая она академическая? Откуда там академики? :chih:
    А название остановки "казачий театр" будет способствовать популяризации этого театра.
     
  5. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0

    Вот и я такого же мнения. Театр и театр, остановка-то тут при чем...
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Когда в последний раз в городе то были? :frustrate :tnp: ...
    Волгоградский Государственный Архитектурно-Строительный Университет
     
  7. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Что за ерунда - если название улицы происходит от чего-то, это самое "чего-то" обязательно должно быть на этой улице??? То есть, в Аэропортовском переулке у нас второй аэропорт стоит, улица Бамбуковая утопает в зарослях бамбука, а дома вдоль Восточно-Казахстанской улицы - это на самом деле отдалённые микрорайоны Усть-Каменогорска?
    Интересно, а тот кто на тех троллейбусах не ездит, никогда в этот театр не пойдёт (потому что название не услышит)?
    Теперь, видимо, народ прям из троллейбусов выскакивать начнёт - лишь бы только в театр сходить!
    Если человеку этот театр не интересен - как остановку не назови - ходить туда не будут. Также как если человеку репертуар этого театра по душе - он будит туда ходить, чхая на название остановки.
    Вообще, Южная больше для сего переименования подходит. Но эта остановка проплачена. Если уж РГГ так хочется пропиарить этот театр - хай замутит остановку напротив Южной (при движении в Центр) и обзовёт её "Театром".
    Чтобы доехать до Педа, нужно будет, как и прежде, сойти на остановке "Педуниверситет/Техуниверситет" (в зависимости от того, откуда едем). На Академической только Матфак сидит.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    На мой взгляд, казаки — архаизм, которому не место в современном мире. Они только на пляски и горазды, никому к тому же неинтересные. Кто-нибудь хоть раз ходил в этот театр?
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Philippenzo, я ходила. Понравилось.
     
  10. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0
    Philippenzo, я по работе туда ездил, не понравилось и зал убогий, как подвал.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тупая тема как всегда
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Westfalen,
    Почему убогая?
    Одно время 7-Гвардейскую называли ТЦ Арго!!!!
    Потом стали хитрее Остановка 7-я Гвардейская где расположен ТЦ АРГО.
    Лучшеб Рабоче-Крестьянскую в Княгининскую переименовали.
     
  13. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0
    Приживется. Так же, как "прижилось" , а точнее вернулось, название города Самара. Кто из молодых форумчан назовет его "советсткое" имя? Известно название Донецк, но мало кто помнит его же как - Сталино. Забыт Екатеринодар, но знают Краснодар и т.д.
     
  14. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Куйбышев. Интересно, я к молодым отношусь?:d
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Вообще то там медакадемия. Она не только в центре.
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Philippenzo,
    я дико извиняюсь-камент был как в лужу...
    По теме-полно остановок,которые давно надо бы переименовать,но лучше таки по названию улиц,а не по объектам,потому как объектам свойственно меняться...
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Надеюсь, что здравый ум победит.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Philippenzo,
    скажем так, вы малость не правы, другой вопрос что себя слишком пиарят те, что песни и пляски только умеют...в ставрополе и крае, вы бы поняли что несколько ошибаетесь...
    по теме...да ккая разница в принципе, не то и не другое название не несет глубокой нагрузки, но первое короче, лаконичней и больше знакомо людям, а с учетом того, что вблизи масса учереждений куда куча людей топчет - ввод в ступор умов - неизбежен...
    Westfalen,
    базаришь, ниОчём
     
  19. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Кстати, у Донецка, как и у Волгограда, было 3 имени.
     
  20. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    А я за.Т.к. название остановки будет привязано к конкретному объекту,и теперь я не буду ее путать с площадью советской,североморцев и прочими близлежащими.И в самом театре мне тоже,на удивление,понравилось,хоть там и небольшой зал,но зато там как-то все "от души",и постановки бывают очень интересные,в отличие от НЭТа с его пошлыми комедиями.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Без разницы. Теперь надо ехатьне до "Академической", а до какого-то "Казачьего театра".
    Во-первых, там ещё и физики сидят. Во-вторых, до 1995-го там же сидели и историки. В-третьих - там находится библиотека учебной литературы для многих факультетов из главного корпуса, типа географов, филологов и т.п. В-четвёртых - матфак и физфак настолько круты, что им отдельное здание дали.. ;)
    Впрочем, это соверешнно не имеет значения - новое название у остановки дерьмовое.
    Улицы тоже меняют названия, нонамногореже объектов. А казачий театр - он там и в 1994-м был, насколько помню. Только вывеска наверху была никакой не театр. Раньше в этом здание располагался другой объект массовой культуры - кто-нибудь помнит, какой? Почему так не назвать остановку?
    Путаешь Североморцев с Академической? Офигеть..... Совсем близлежайшие.... :) :)
     
  22. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    DVR,
    "Гвардеец", штоль?:duel: :d
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да Кинотеатр "Гвардеец" звучит патриотичнее :)
     
  24. свой человек

    свой человек Новичок

    97
    0


    Юзовка - Сталино - Донецк. Правильно?
     
  25. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    свой человек,
    да!;)
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сегодня по телику показывали сюжет о состоянии систем отопления, Первый канал(настоящий первый канал, не грэбня-тв) сказал правду. В общем повезло Ромашке, что октябрь прогнозируют выше нормы, заморозков не прогнозируют. Дело в том что, на самом деле за отопление только что взялись, всё лето х. знае чем занимались, придумывали название остановок видимо. Если сейчас вдарят морозе, то кое-кому не посчастливиться. Не верьте первому брехливому грэбнявидению, закупайте обогреватели, зима обещает быть веселой.
    Греться будем ходить в Казачий тятр, на троллейбусе будем ездить, мимо точно не проедем, как скажут Казачий тятр, сразу выходим
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    МАКС,Блин, а я на автобусе езжу и там остановок не называют :(((((
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Блин, засада, проедите мимо и совсем замерзните, надо жалобу писать в ПАТП-7 чтоб автоинформаторы поставили:)
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    СЕКРЕТ (говорю тихо ОЧЕНЬ ТИХО)Они ЕСТЬ, но они нах не нужны.
    Они ЭМУ на 7031 и 7032 полгода настраивали, на 7032 до сих пор в автоинформаторе маршрут 75 забит.
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Записать остановки некому :)