1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать конфигурацию для компьютера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем D_A_S, 25.08.09.

  1. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Давно не в теме, что сейчас на рынке железа. По-этому, если не сложно, подскажите пару вариантов системных блоков (материнка, процы, винт, видеокарта, ....).
    Компьютер нужен для работы дома. Заранее спасибо!
     
  2. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    работа бывает разная. Для кого-то и в ворде попечатать работа, а для кого-то и видеомонтаж и обработка видео - работа. Машины под эти работы как-то много разные и по железу и по цене, да.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ирбис в эльдорадо бери , не пожалеешь.
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    D_A_S,
    надо плясать от того сколько планируешь потратить денег.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    очень смешно...
    только уже затаскано.
    Вы бы себе это в подпись написали бы что ли-вместе с советом игнорировать продукцию асеров...
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да сколько раз я уже писал, насколько печален опыт всяких сборных компов, азеров и прочего хлама, я реально устал. Остаётся только стебаца уже :)
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Litron, не знаю, от Виста нормальные компы. Ну иногда баланс не ахти, а по качеству сборки очень даже.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    скорее всегда :)
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    от это есть такое дело. И говоришь всем, и повторяешь не только вы и не только на форуме... нет же. Бывает скажешь людям, предупредишь - а они серавно через неделюко в эльдорадо покупають негодяи. А потом им говорить "а я же вам говорил" уже занудство получается.

    а топикстартер исчез кудато... наверное махнул в эльдорадо за "супер" компами по "супер" цене ;) .
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    формозу еще не обсуждали;)
    тут у них интересный случай вышел с госзаказом...
     
  11. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Ralf, да формоза тоже есть свои причуды... иногда (оч. редко) подсовывают б\у комплектуху из своих же брендовых компов. Ну и в брендовых компах встречаются ремонтированные экземпляры. Вот у нас в офисе стоит новенький один комп брендовый (брался с лиц. виндой). Так там мамка паянная и кандер один замененый, причем настолько палевно и по середине мамки, и другого цвета ). Но мне то пофиг, во первых не мой комп, а во вторых - пломбочки все на месте. Так что гарантия есть и пусть они её соблюдают если че...
     
  12. Burster

    Burster Участник

    496
    67


    А что Вы имеете ввиду под "качеством сборки"? Количество и силу закручивания винтиков? Или аккуратность укладки проводов внутри ящика?
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Burster,
    именно. А еще удобство сборки для постоянного юзания компа. + На практике еще ничего
    не было.

    К примеру недавно знакомый в Прайме купил комп нехилый, да собрали аккуратно, да красиво. НО настолько все бестолково и не эргономично, одноразово. Пришлось обрезать штрапсы :(
     
  14. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    в курсе всех дел? ну и что ж там было ? :shuffle:
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    дай хоть ссылку штоле почитать :shuffle:
     
  16. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    я тута, просто работы много.. а насчет Эльдорадо, даже и в мыслях не было идти у них брать сборки... Хотел немного по теме своей написать - хочу купить системый блок в пределах 10000 рублей.
    Какие требования:
    - хочется двухядерный проц
    - видеокарта - в игры не играю, поэтому можно было бы и интегированную
    - тоже относится и к звуковой (но чтобы было не г...но)
    Как бы Винт, память, CD|DVD смогу сам выбрать, а вот что сейчас на рынке в остальном по системному блоку не знаю....
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    если были бы такие ссылки, то и судебные разбирательства тоже имели место быть. в конце концов все было сделано как и положено, но на репутацию явно такие вещи положительно не влияют. больше ничего не скажу.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    совсем уныло будет, если тока б/у.
    на вскидку, что попалось в прайсе Сканера:
    куллер Igloo 300р
    привод 1000р
    остальное на корпус 2551р
     
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Filler,
    чЁб енто было твоим домашним сиситемником :)
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    так и заикой остаться недолго ;) больше не буду пугать :d
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Filler,
    С чего это? Человеку-то играть не нужно, а для все остального (инетрент, видео, музыка) машинки за 10р хватит за галаза!!!
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это сейчас за глаза. А уныло - это потому что при апгрейде придется практически все грейдить, ну кроме матери.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Опять, смотря для каких целей... Т.к. если менять вздумается через несколько лет, то по любому менять все вместе.
    Я, например, сидел на DURON 1400 (разгон до 2000) с 2003-2004 года по 2009. Раньше игрался и апгрейт делал часто. А вот с 2003-2004 года все реже, реже и реже...(память только нарастил с 256 до 1024) Времини на это нет, даже если хочеться...
    И мне этой машинки хватало за галаза. Интерент, офисные приложения, фильмы, музыка, обраотка фото. И поменял его этим летом только по одной причине - машинка уже не тянула современные фильтры и программы по обработке БОЛЬШИХ фотографии.(занимаюсь фотографией). Так что пришлось купить новый, причем, естесвенно полностью :). Теперь E5200 работающий на 4ГГц с боксовым куллером. и 4 ГГб оперативы. Думаю на ней я вполне просижу еще несколько лет, а там выйдут новые процессоры, новая память, новое видео, возможно новая операционка и тогда, скорее всего, будет не апгрейт, а опять смена системы полностью :)
     
    Последнее редактирование: 01.09.09
  24. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Pashtet,
    +1, менять всЁ барахло надо разом.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я тоже такого мнения.
     
  26. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    и я того же мнения
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    D_A_S,
    тогда бери что я написал. Больше как я понимаю предложений не будет, один флуд.
     
  28. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    если занимаешься графикой - нужна нормальная видюха. Самое лучшее имхо nVidia Quadro
    http://www.thg.ru/graphic/nvidia_quadro_fx_4800/nvidia_quadro_fx_4800-03.html
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Комп с монитором в пределах 30 Круб

    Племяннику хочется комп+монитор купить, комп преимещественно игровой....порог - 30 тыс. Накидайте плиз конфигурацию (АМД не сторонник) и фирму где подешевле взять все в сборе и чтоб не однодневка была.
    свой комп помнится пару лет назад в формозе брал на Ким,16
    как оно там щас? стоящая фирма?
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    О, да! Ща будет срач!!!11

    Так вот:
    1. Коре и5-750
    2. Мать на 55 чипсете. (ну пофиг какую), если племяш не овер :)
    3. 4 гига ддр3 - чиста из принципа
    4. Видео - гтх275 ну или 4890
    5. корпус - с БП ~550Вт приличный.
    6. винт/привод/картридер - пофиг какой, хотя ща некоторые победители спецолимпиад начнут хаять Хитачи/сигейт/самсунг/асус/нек... ггг... я уже попкорном запасся.
    7. Монитор - тут ИМХО 21-23" на что денег хватит с DVI чтоб был. Я вот самсунги люблю )))
    8...........
    9 PROFIT!!!!!

    По Формозе - я думаю (сам там работал) стоящая )))) Сочтите за пЕар

    П.С. Хотя вроде не уложился в 30к, цены-то московские смотрел...
    Ну ниче, моник 20" взять, винт не на терабайт, а на 500, видео гтх260, глядишь и уложитесь :)