1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Bluetooth адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine»

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Pshark, 12.02.09.

  1. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Последнее редактирование: 12.02.09
  2. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0


    А в разделе дилеры посмотреть не судьба на сайте? Или разновидность рекламы такая?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    вот у этого товарища видел,http://www.autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?p=331602#331602 в его машине подобное, смысл обращения в мастерскую - повышенный расход масла, лечение - описано, кодов каких либо не было.
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    В Волгограде точно продают, на прошлой неделе общался стоит 3800 р., только не стал брать, жаба задушила.
     
  5. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Смотрел, пытался связаться но в ответ тишина.

    А где? Хотелось бы посмотреть в живую.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    На сайте есть аська Волгоградского дилера, я с ним по аське общался, сказал есть в наличии.
     
  7. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Еще как вариант рассматриваю МК Multitronics.
    Ни кто не пользуется?
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    У мну все это и так есть. А ошибки считываются при помощи скрепки в диагностическом разъеме. :)
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    :d аналогичная фигня
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А также комп докладывает о низком уровне масла, антифриза, омывайки, о перегоревших предохранителях и лампочках, стертых колодках. А еще о возможном гололеде. ;)
     
  11. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Как это?
     
  12. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    обычно закоротив определенные контакты, лампочка check engine отмаргивает код ошибки
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Наверное нужно уметь считать сколько раз моргает лампочка....вот я иногда не успеваю:(
     
  14. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    еще к примеру можно закоротив определенную группу контактов и заведя двигатель, по частоте моргания (или не моргания) определить обогащенность\обедненность смеси, другой вопрос что на компе это будет выглядеть наглядней конечно
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    так и есть. у мну контакты А и В. А расшифровка кодов ошибок есть в каждом букваре.
    И что это даст? Мозг сам обогащает/обедняет смесь. Если со смесью не все в порядке - значит брешут датчики (температуры, лямбда). Но у этих датчиков свои ошибки. ;)
     
  16. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    Я брал обычный шнурок OBD-2 в инет магазине Сервис-Макс в Волгограде. Попробуй у них узнать.
    Если есть желание, могу показать как это выглядит на ноуте.
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    :) знать буду - менять датчик или нет
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    или льют форсунки или сосёт или....или я не прав?

    Правда не все ошибки можно на глаз через моргание светодиода считать...например на впрыске weber IAW (Magnetti Marelli) моргает оч часто, просто так не посчитаешь.
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Так датчик сразу свою ошибку выдаст - неверные показания, пониженное/повышенное напряжение и т.д.
    И к тому же, как эта чудо-прога выдаст отчет о содержании выхлопных газов? Все с той же лямбды, которая мож и врет уже. :)
    Газоанализатор - другое дело. :znaik:
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    особенно на новых машинах, где несколько линий диагностики, кто нибудь ссылочку то читал которую я в начале выкладывал??? мне просто интересно что вы будете делать если кодов никаких не будет , а будет неисправность???
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я к вам приеду на прием, можно?;)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    звоните только заранее плз.89173318907 Сергей.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Шайтан-устройство просто-таки... Что вот интересно - диагностический комп не может указать именнона неисправность датчика - только на то, что он не может его опросить (не видит сам датчик или обрыв в проводке). Но вот оттестировать датчик темпаратуры ОЖ, расходомер или лямбду - не может. Потому как выходов с этих датчиков на колодку диагностики нет, только через блок DME. Смысл платить 3800? неисправные лампочки и низкие уровни жидкостей показывает и так, а неисправности датчиков один фиг придётся искать вручную с мультиметром.