1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто следующий?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем MosVolg, 07.10.08.

Как бороться иногородним студентам за общежития?

Голосование закрыто 11.11.09.
  1. СМИ

    37,5%
  2. Государственные учереждения

    37,5%
  3. Интернет

    25,0%
  4. Не бороться,все напрасно

    37,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MosVolg

    MosVolg Новичок

    1
    0
    Здравствуйте.
    Меня зовут Евгений.Родом я из г. Жирновска Волгоградской обл.
    Сейчас учусь в Московском технико-экономическом колледже.
    Хочется сразу заметить,что в Москве прокатилась волна попыток отобрать у студентов общежития (почему я думаю нет смысла объяснять)
    Не смотря на то,что на сегодняшний день динамично развивающаяся экономика испытываетнужду в профессиональных кадрах,находятся силы,поставившие своей целью лишить нашу страну квалифицированных работников.
    Например,студентов МТЭКа,комерческая организация старается выжить из общежития.Нас проживает там около 190 чел.,а ведь здание это было построенно из средств госбюджета специально для нашего учебного заведения!!!Снимать?!Ну посудите сами сможет ли семья проживающая в регионе(не Московском)оплатить квартиру своему ребенку,если цена за один месяц будет приблизительно 20000рублей!!!?
    В нашем колледже учятся студенты из многих регионов России!Значит развитие регионов под угрозой!!!
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы серьезно думаете, что их цель состоит именно в этом? :-)

    Что касается вашей ситуации, то в ней нет ничего удивительного. Создание условий для мобильности студентов это, в первую очередь, задача самого учебного заведения. Если оно заинтересовано в студентах из регионов, то и общежитие будет дешевым. Если нет такого интереса, то и нечего надеяться на подачки от государства.
    А каким образом вас выживают? На каком правовом основании?
    Смотря какая семья... как представляется, в столицу едут учиться либо богатые, либо талантливые и я ни за что не поверю, что второй категории вуз или ссуз (хотя лично меня удивляет, зачем ехать в Москву за с/с-образованием) проживание обеспечит.
    Что такого уникального в вашем колледже, что от него зависит развитие регионов целой страны?:shuffle:
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    у нас в стране все пытаются извлечь сиюминутную выгоду и всем чиновникам глубоко до анального отверстия что будет завтра со страной
     
  4. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Да уж, сколько наивности
    Приезжая в Москву все считают что вот он рай и ты тут теперь будешь свой
    тут никто никому не нужен, для другого человека ты никто и звать тебя никак, хоть ты с самого лондона привали
    нет бабла? нет связей, ты серость...каких тут миллионы
    город живет за счет таких как мы

    Юноша заканчивайте нафик наивничать
    никто вам райской жизни не обещал, ехали бы и заканчивали универ Волгограда....я например закончила Политех
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Это бот что ли был?Глупость спросил и исчез.