1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инвалид дома

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ZiMa, 08.09.08.

  1. ZiMa

    ZiMa Новичок

    5
    0
    Всем привет!
    Отец инвалид 2 группы (ишемия, стенокардия, больные ноги, 80лет, старческое слабоумие). Стал часто падать. Мы с мамой не такие уж крепкие, а он весит больше 100 кг, так что мы спины и животы уже надорвали. Посоветуйте, пожалуйста, может есть какие-нибудь приемы поднимания с пола таких больных. И вообще, может советы кто даст в такой ситуации. Спасибо.
     
  2. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Звать соседей- мужчин на помощь.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    он постоянно патрулирует по по дому?
    если это очень часто,сопровождайте его.
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Есть специальные приспособления, но они для стандартной квартиры громоздкие.
    ZiMa, не знаю как это по-русски называется, но загляните сюда
    http://www.medicalproductsdirect.com/inwal.html
    Walkers бывают на колёсиках или без, по квартире знаю удобней всего с колёсами впереди. Очень сожалею, но где у вас их можно купить не знаю, может через поликлинику?во-всяком случае можно спросить у врача где продаются. Наверное Вашему папе положено это все бесплатно, как инвалиду.
    В какой стадии у Вашего папы старческое слабоумие (алзгаймер?) ?
    Может просто ему нужно кресло с "блокиратором", типа такого
    http://www.medicalproductsdirect.com/whpadac.html
    необязательно инвалидное кресло(хотя оно конечно лучше), можно и простое кресло оборудовать такой штукой, что впереди, чтобы он не смог вставать, а просто время-от-времени давать ему походить под присмотром (или с этим же walker), чтобы не было застоя крови, отёков?
    Очень Вам сочувствую.
    Пишите- ситуация ксожалению знакомая мне, может чем то смогу помочь.
     
  5. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Я, чтобы поднять легче было, пользовалась простынёй (по диагонали скрутить в мягкий жгут, протянуть под лопатками и вывести вперёд-вверх). Ею же в случае если человек со слабоумием уже совсем не в себе, куда-то бежит, возбуждён, можно мягко фиксировать к кровати (об затылок вперёд и под мышки, и вывести к бортикам или ножкам кровати).
    Желаю Вам и Вашей маме мужества и сил. И всей Вашей семье - здоровья.

    Незванная, даа! О таких приспособлениях только помечтать...Бесплатно - сомневаюсь.
     
  6. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    да, мы пользовались такой штукой. Без колес вообще неудобно. Может, с колесами лучше будет. Бесплатно, конечно, никто не даст:(
     
  7. Гость

    Гость Гость


    может дать объявление, у кого-то может валяется в кладовке.