1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Получать нормальные деньги" в Волгограде - это...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 06.09.08.

  1. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Цитаты из темы "Сколько мы тратим на красоту?":


    думаю не нужен ни калькулятор ни даже листочек с карандашиком, чтобы подсчитать, что если 15тыс500руб- это 10%, ну пусть даже 20% от зарплаты(хочу обратить внимание, что написано зарплата, а не 10-20% от дохода, значит автор не имеет ввиду бизнес), то вся зарплата составляет 155000рублей в месяц, ну 77500руб/мес, а если учесть, что в эти тратяшиеся 10-20% ещё надо включить

    и

    и

    тогда как минимум з/п у авторов топиков ~80000 - 170000руб/мес как мин. , ну разделим на 2 т.к.

    получается ср. з/п девушки-женщины (опять же прошу обратить внимание, что речь идёт о ЗАРПЛАТЕ!) от 40000 до 85000руб/мес как минимум.
    Теперь из темы "Сакраментальная тема":



    Вопрос "набмер уан": так что-же для В-да- России "достаточно нормальные деньги" ?
    Вопрос "намбер ту": в В-де (России) представители женского пола получают гораздо больше мужчин???..или женщинам, написавшим о своих затратах, далеко за 30?
    И отдельный вопрос к Stacy :
    если Вы тратите всего 10-20% от Вашей з/п, почему вы потом весь месяц ничего не едите?
     
    Последнее редактирование: 06.09.08
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    1.Достаточно нормальные для Вогограда пресловутые 30 тысяч,для многих объект мечтаний,может быть несбыточных.
    2.Кроме банальностей ничего в голову не приходит.Да бог его знает,может писавших это родители на непыльные должности в своё время пропихнули,и сидят они,действительно что получают,эти 75 круб...
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Они всё же банально гонят. .По-чёрному... Ибо те, кто получает 75 в месяц - пашут не покладая рук - про косметолога и т.п. можно забыть - времени не будет...
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Незванная,
    тема про то, как Вы поняли Stacy ;)

    Я лично поняла, что Stacy может потратить на "красоту" 15 тыр, но тогда ей не на что будет кушать (т.е. вся её з/п).

    А так как инстинкт самосохранения силен, Stacy понимает, что кушать надо и ограничивает свои траты 10%-20%, т.е. 1,5-3 тыр. в мес.

    Но Stacy располагает не только своей з/п, поэтому у нее бывают варианты потратить побольше.

    Стоит ли из этой истории транспоранты делать?
     
  5. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Опять то же самое. Получать и зарабатывать - вещи разные с позиции отношения к работе. Получать в Волгограде, на мой взгляд, нельзя более, чем в Областной администрации и Думе. Зарабатывать можно неограниченно.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    чето херня какая-то
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Да уж, глубокий анализ доходов. Ничего не скажешь.
    Знаю женщин, ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ в нашем городе и побольше, но времени на всякого рода спа-процедуры у них практически нет.
    П.С. Имеются ввиду именно работяги, а не сидящие на шее у "папика" "бизнессвумен".
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ээх Кьярки на вас не хватает;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну так и я о том же
    А то сказочницы какие-то.. На эпиляцую 2 тыс. в месяц - это ж как оно растёт-то? :d
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    скромно предположу, что тема, уже в который раз скатится на обсуждение на Волгоград Vs. Москау
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    про "нормальные деньги" - 25-40тыр в месяц мне не хватает, очень не хватает (бывают и удачные месяцы, когда заработок подскакивает до 50-55тыр, но это 1-2 раза в году). нормальная зарплата, думается мне, это 100тыр минимум.

    а про представительниц женского пола - хорошо звездой торгуют :biglaugh: оттого и тратят такие средства. самостоятельно чего-либо добившихся женщин Нкратно меньше мужиков, штучные экземпляры :d
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    некоторым и 100 тыров. на карманные расходы не хватает. Но если задаться целью 50.000 на семью из 3-х чел вполне достаточно, что бы взять ипотеку на собственно жильё.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Westfalen, так я ж не выбрасываю деньги. в гараже ремонт надо сделать (он ваще голый, даж света нет, три уровня), дома, квартиру ещё одну, кроссовок типа рафика или витары купить, дачу - это лет 20 работы. а там уж и помирать пора. так что полтинник это очень мало. не говоря об отдыхе, кстати.

    на одного члена семьи должно выходить 2 500 - 3 000$ в месяц, чтобы семья являлась средним классом (тут и на авто деньги можно отложить, и на отдых, и на уикэнды, и на квартиру\дом). ну имхо, типа.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    возьмём ситуацию, когда у молодой семьи нет ни дома, ни гаража (который им нах не нужен), но есть непреодолимое желание купить жильё. 50.000 будет мало, что бы взять в ипотеку 1-2 комн. квартиру?

    добавлено через 1 минуту
    П.С само-собой семья ограничивает себя на уик-ендах и путешествиях
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Westfalen, так



    ипотеку с таким заработком на сколько такая семья брать будет? 10-15-20 лет? маразм. ни о какой семье с таким "заработком" и речи быть не может (без базы в виде жилья и прч удобств).

    ещё раз нормальный достаток, имхо, 2 000 - 3 000$ на члена семьи.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    не пойму, хоть убей..допустим берут на 20 лет. почему
    ?????

    добавлено через 2 минуты
    ет даже для германии нeмного выше среднего
     
    Последнее редактирование: 07.09.08
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Westfalen, потому что мало. по ипотеке делать взносы 15-20тыр в месяц. Ну пусть останется 35. из них на еду\бензин\проезд 25 где-то. остаётся 10 - что-то домой купить, гардероб раз в сезон обновить. а детей на какие шиши содержать такой "семье"? если человек на ноги толком не встал, то о какой семье может идти речь?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хочу_вот_сказать,
    ну так зрплата растёт из года в год + инфляция, а ставка по кредиту фиксированная?
     
  20. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    похоже на "казнить,нельзя помиловать "-" казнить нельзя, помиловать" :)...где-то значит Stasy не там знак препинания поставила или не поставила :) Вроде у неё чётко написано:""я трачу "на красоту" столько же, .....у меня это 10-20% от зарплаты. "
    А транспаранты даже очень хорошо бы сделать ведь девочка в 25 лет зарабатывает в Волгограде ~100000$ в год- может поделиться опытом с нуждающимися :).
    Вот хочу_вот_сказать ужасается, что платя за ипотеку 15т.р. не останется почти ничего на нормальную жизнь, а тут средние (по мат. доходам) девочки тратят только на салоны от 7500 до 15000 -столько же...или не СРЕДНИЕ?
    Я только хотела узнать что для Волгоградцев "нормальные деньги", на какие деньги живет и МОЖЕТ прожить семья в В-де, поэтому с интересом читала посты "за жи3нь" так сказать, но поскольку они противоречат порой др. другу вывесила тут "транспаранты",как написала ОльгаМ, чтобу что-то всё-таки понять.



    на глубину не претендую, просто чисто женский интерес :)


    мы её оставим на закуску :)
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    хочу_вот_сказать,
    35-55 тыш для мужчины "за глаза". + дама что-нить домой приносит. И на ремонт должно хватить и на прочие удовольствия.

    добавлено через 1 минуту
    хочу_вот_сказать,
    Если на танке ездить наверняка на "бензин" не хватит. Зато без пробок.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не понимаю, откуда у людей стереотип, что хорошо зарабатывающие люди тратят на зарабатывание больше времени. Всё с точностью до наоборот. Как раз мало зарабатывающие упахиваются на работе больше.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Незванная,
    Мое мнение: для молодой пары с решенными жилищными проблеммами: 20 т.р. 1 - ребенок - 30 т.р. 2- 40 т.р. Без жилья: на выбор 10 т.р. за съем или 20 за ипотеку. То есть при любом раскладе 60 тысяч на семью из 4 человек без жилья достаточна. А с таким уровнем потребления как у хочу_вот_сказать, наш шарик и пары сотен лет не протянет.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Westfalen,
    конкретный пример: семья из 3 человек с собственным жильем тратит около 40 тыс в месяц просто пожить.

    чтобы купить квартиру (допустим пришло время обеспечить жильем ребенка - вырос) надо 3,5 млн, вон недавно узнал в сбербанке есть ипотека чуть другого типа на 50 тыс в месяц (полностью выплачивается за кредит) дают 3,2 млн на 10 лет (в других банках еще хуже - на 30 тыс дают всего 1 млн на 10 лет)

    ИТОГО: чтобы семье из 3 человек купить квартиру надо зарабатывать 40 + 50 = 90 тыс, причем все 90 тыс будут уходить в оплату жизни и кредита

    Другая ситуация: если своего жилья нет - 15 тыс снимать квартиру - это 40 + 15 = 55. Ипотека 50 - 15 (т.к. не надо будет снимать квартиру) = 35
    ИТОГО 55 + 35 = 90 тыр :)))), причем все 90 тыс будут уходить в оплату жизни и кредита

    Таким образом
    наиболее близко к реальной ситуации в городе волгограде
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Получать нормальные деньги не получается никому (не будем брать в расчет миллионеров и миллиардеров). То, что сейчас кажется нормальными деньгами сейчас, но не имея их, потом когда они появляются, становится мало. Аппетит приходит во время еды. Потребности всегда опережают возможности. Вопрос в том, что человеку нужно для жизни. И вот этот ответ постоянно меняется в зависимости от его реализации.
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    зы да можно снизить общий доход, если брать квартиру допустим 1 ком в первой ситуации (когда ребенку покупают жилье - это около 2,5 млн), во второй 1 ком квартиры маловато для 3 человек
     
  27. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Интересно, а вот 100 тыс. кем и где должен работать человек, чтобы зарабатывать в Волгограде такие деньги(кроме бизнеса)?
    И много ли у вас знакомых, которые зарабатывают именно в Волгограде такие деньги?
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Kirillus, НПФ, например.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    хочу_вот_сказать,
    Что такое НПФ
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    akrivcov, негосударственный пенсионный фонд. первые полгода копейки будут (если будут вообще), но если себя правильно показать, можно за полтора года дослужиться до директора нового филиала :)