1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб Asus EEE PC x01

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swer, 02.05.08.

  1. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    В связи с появлением у меня данного девайса предлагаю открыть данный клуб. Обмен опытом и так далее. Кому интересно и полезно -ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
     
  2. Izmegguil

    Izmegguil Активный участник

    888
    23
    swer,
    В связи с отсутствием у меня этого девайса и полной непонятностью, где купить, прошу содействия в покупке. Где и почем сами брали?
     
  3. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Izmegguil,

    Купить его можно в главном Эльдорадо за 9999 и в ЭТО (где я и взял) за 9995:d Везде черного цвета.

    В ЭТО их штук 20. В комплекте коробка, документы, диск с дровами, наклейка лицензионного виндоуса (самого диска нет), зарядка, красивый чехол, сам аппарат.

    Ноут поставляется с Хомкой на борту непотребного размера и качества (старье).
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    насколько я понял из изучения этого устройства - это не совсем ноут в обычном понимании, это совершенно другой, новый продукт. Почитав ссылки Melifaro я так понял это КПК который можно !апгрейдить! всякими фичами и моддить не портя корпус. Оч занимательная штука, времени наверно грохает кучу? :)
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Grandmaster Flash,
    я его воспринимаю как кпк с полноценной виндой. вещь очень хорошая. Вчера поставил винду теперь вот хочу сан андреас запустить. У кого он еще?
     
  7. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    прикольно.. сколько людей столько и мнений, я бы сказал, что это полноценный комп. (да в нем нету кучи ядер и терробайт места на харде), но на нем можно делать практически все...
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Такое вообще возможно? Ну в смысле что бы запустить и поиграть, а не только меню.
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Vice City точно возможно.
     
  10. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    G.A.I,
    согласен
    dead_rabbit,
    вчера играл.
    StaSa,
    Можно на гиге оперативки. 800*480
     
  11. Izmegguil

    Izmegguil Активный участник

    888
    23
    swer,
    На ГТА свет клином сошелся что ли? А Morrowind к примеру?
     
  12. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Поставил гиг оперативной памяти. 538 рублей в сарае so-dimm pc2-5300 Hynix. Стало лучше. Произвел замер в 2001 3d mark результат 3078 очков. На уровне 2 гефорса ну или обрезки fx 5200

    Izmegguil,
    Я думаю пойдет http://ru.youtube.com/watch?v=PyLrs-4TAjw&feature=related
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    а разве гарантии не лешишься?
     
  14. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    quakeX,
    ну я все аккуратно. наклеечка которая стоит не бумажная а знаете такая пластиковая. я ее бритвочкой отклеил рядом прилепил. если что все на место встанет
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    В качестве жесткого диска что там выступает? SD карта или что-то еще? Есть ли возможность сменить штатную на более емкую?
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Около месяца назад читал обзоры, в первых версиях ёёё чип памяти (та что выполняет функцию винта) был впаян в мат.плату => теоретически замене не подлежит

    добавлено через 1 минуту
    по поводу формата памяти не знаю, но можно увеличить емкость подключив винт по usb. Вроде так.

    добавлено через 3 минуты
    вообще железка прикольная, сразу после появления ноута в продаже (в мире) стали появляться аккумуляторы повышенной емкости, кто-нибудь пробовал их устанавливать? и на сколько увеличиться время жизнедеятельности аппарата?
     
  17. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Там устанавливается ssd винт (флеш типа микросхем на плате) там он и остался. У нас продается версия с 4 гигами. Поменять можно, но дорого.

    Слот для карт памяти MMC / SD(SDHC) у меня стоит 4 гига. И да винт юсб.


    Не пробовал но читал. аккум 5200 = 3-3.5 часа

    добавлено через 44 секунды
    сегодня дай бог затестю сан андреас. выложу скины и fps

    добавлено через 13 часов 0 минут
    Поиграл. Вполне возможно.
     
  18. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    запустил Демиургов. Вообще. Если кто приобрел-помогу с переустановкой винды, спец прог и игр.
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Советую почитать здесь, но не делать.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    интересно как написано в статье, вот он Руский Езыг. Нихрена не понял, но по фоткам догадался что это теперь апгрейд экрана, но к сожалению по тех обстоятельствам видимо что то случилось и "всех точек не получили". Эта штука меня всё больше интригует.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    планирую на днях покупать себе ЕЕЕ.на что по советуете обратить вниманее?мне в голову приходит только запустить тест для проверки битых пикселей.
     
  22. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Амбер,
    мне его даже открыть не дали
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    если честно,то я отзывов о плохом качестве этих буков еще не видел,так что надеюсь на лучшее.а что касается того что тебе его не дали вскрыватьЮто это значит что и руки манагеров из Э-до до гаджета еще не дотянулись тоже,что не может не радовать

    добавлено через 21 час 46 минут
    поздравте меня,я его купил!
     
  24. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Амбер,
    молодец. ну как?
     
  25. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    А почём он у нас в городе?

    На него XP и офис встанут?
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я им доволен.стандартная WinXP на нем и так уже стоит.офис ставится без малейших проблем(впрочем как почти весь остальной софт).у нас в городе он продается в эльдорадо и это.стоит 9999ря взял за 9000р т.к эльдорадо дает именниникам скидку в 10%,вот я и подписал на это дело коллегу.в комплекте идет диск для восстановления системы(с образом винды) и полным комплектом драйверов.сейчас я установил на него весь необходимый мне софт(кроме игрушек,.так как считаю что игры на экране в 7 дюймов мазохизм.)

    добавлено через 6 минут
    сегодня без проблем обновил на нем биос(необходимости в этом небыло,просто чесались руки)винда пока что устраивает и предустановленная,однако в ближайших планах скачать сделанную спецально для ЕЕЕ версию ,коих в интернете полно(и с кучей предустановленного софта и просто облегченные).я за 2 дня нашел 4 версии облегченные винды(одна из них с уже вшитым SP3

    добавлено через 19 минут
    кстати,этот асус я взял себе взамен кпк НР 4700
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    вот нормальная тема.
    А то щас продают крутые ноуты без всего. типа на винте есть восстанавливалка, попробуй запусти.
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    брал себе ноут Ленове,на нем часть винт была отданна подскрытую портицию на которой был образ винды.восстанавливался из этого образа без проблем и ни понимаю чем вам такой способ не угодил.может лично вам он и не подходит,но имеет прво на жизнь точно

    добавлено через 2 минуты
    разве русского человека остановит отсутствие у него на руках лицензионного диска с виндой?мне кажется врядли.а вот отсутствие драйверов может стать бедой,но в асусе ЕЕЕ такой проблемы нет.
     
  29. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Амбер,
    лично я винду поменял. 5 герои летают кстати. Оперативу поменял?
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    замена оперативки в моих ближайших планах.в сарае сейчас есть только планки на 1гиг,а я хочу поставить на 2 гига.Так что прийдется ждать заказ.так же хочу поставить дома роутер ,что бы выходить в интернет через вафлю,не включая компа.

    добавлено через 2 минуты
    а винду хочу поставить от QWERTY,с 4PDA.в его проффесионализме я не сомневаюсь,да и плохих отзывов по его сборке я еще не видел