1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А все-таки какой корм выбрать коту?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Lla, 13.08.15.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Нельзя два разных корма мешать между собой,если это не переход с одной еды на другую
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня и кастрат и кошка в разведении едят роял для котят. Старший конечно вес немного превышает, но обычный роял он не есть...а кошка хоть чуть округлилась - она у меня вечно с низкой массой бегала.
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я в курсе. Будем смотреть за состоянием и реакцией организмов. Если будут какие-то проблемы - отменим роял. Если все норм - значит продолжим.
     
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    А если допустим в рамках одной марки, но неделю на одном вкусе, а другую на другом например? Сейчас Brit Care Lucky Vital Adult, но хотим потом пожирнее дать Brit Care Cocco Gormand Без зерновой и чередовать если что.:shuffle:
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я меняю вкус в рамках одной марки раз в 2 мес примерно, ну не совсем я меняю конечно, а кот резко перестает есть корм, видимо надоедает, ищу что ему по вкусу в одной линии кормов, но даже из одной марки не все ему подходит, хилс стоматч от зубного камня, пробовала давать, уплетал только так, но и в туалет по большому 2 раза в день аки лошадь. да и не полностью перевареной едой
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Forcestrat,
    В пределах одной марки можно,опять же, постепенно вводить.
    У меня мама пару недель назад вот так котэ в пределах одной марки перевела-облысела кошка

    Я своих кастратов перевела на санабель стерилайзд-полет нормальный (тьфу тьфу)
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    1st choice индор / для кастратов. Скотиш страйт 3 года. Он.
     
  8. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    У нас брит-шотландец 2 годика. 4,8кг кастрированный.А где берете если не секрет? у нас тут только брит и акана из крутых)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 19:53 ----------

    и этот где посчупать)?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 19:57 ----------

    Просто к бриту претензий нет, но вот какахи хоть и нормальной плотности, но пахнут прямо ухх свежо как))
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Forcestrat,
    Да какой тут секрет,в 4лапах в комсомолле, 2 кг мешок стоит 1900 примерно,двум скотишам 6 и 8 кг хватает его на 3 недели. В других крупных магазах этот корм тоже есть. Едят они егобез энтузиазма,но и не попрошайничают,несколько раз в месяц балую анимондой-паштетом для стерилизованных
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас так не получается, если наш отказался есть корм, а это прям в один день происходит, есть он его не будет, только полная смена. вот сегодня как раз такой день, с утра бегал просил что-то, со стола просил, корм брал с миски и плевал на пол и все. как отрезало его, пришлось менять на предыдущий, от которого 1.5 мес назад отказался

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 22:12 ----------

    я тоже пробовала на него перейти, принесла ему на пробу 100 гр и он его загребал так, как в туалете не загребает, корм летал аж
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    lastochka,
    А я их не спрашивала,насыпала,погребли и все)) хочешь есть,ешь, не хочешь-иди гуляй. Всю зиму зассанцами ходили и диетировали,все папина жалость, вкусненькую акану купил, теперь кончился праздник,что насыпали,то и вкусно)))
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    наш так и будет гулять, пока не сляжет от слабости, но самое фиговое, что это будет уже полный отказ от еды, причем аппетит пропадет напрочь, проходили уже не раз, когда от слабости лапы разъезжались
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    lastochka, у вас другая ситуация, мои просто избалованные всем,тут попробуй одного погладить,а второго нет,тут же будет драка ))
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да и наш такой, вчера картина маслом, муж с котом сидят на кресле, у мужа в руке рогалик хлебный и стакан молока и кусают по очереди от рогалика... Говорит я же угостил немного, а кот куски глотает пока не отобрали и не присекли это угощение, Маська у меня вообще ничего не просит никогда, а как муж ест печеньки, пироженое, кекс, булку так он как столб напротив него сядет и сидит ждет подачку
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    не может такого быть просто. Видимо, у кота проблемы со здоровьем, если так получается. Проголодавшись, животное будет есть любую мало-мальски подходящую (а иногда и не подходящую) пищу. Еще вариант - Вы преувеличиваете слабость и истощение:) Нормально питающийся кот может без еды долго прожить. Сколько не ест? день? неделю? Еду поставили, не съел за 15 минут-убираете. Вечером-так же. Не должно быть еды в доступе. Тогда поест.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    vnv104,
    Кошка-это не собака и корм дб в доступе,тк кошки малыми порциями едят до 20 раз в день.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    До недели доходило, вообще отказ от пищи.
    Такое происходит у нас, причина не ясна, ни один врач и ни одна клиника в нашем городе не определили причину
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да не едят они по 20 раз в день. Ну, 3 раза в день ставьте миску. Чтобы приучился и поел. Были кошки у меня, у подруги всегда были, сейчас 7 штук. Перекормленные домашние обычно. Знаю я эту историю - ой, масик голодный, ой, он так смотрит, он любит с рук кушать, а иначе никак...ой, он так хочет булочку и вот это ...и вот то..:d Тут я про здоровое обычное животное говорю, больные-другая ситуация.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не помогает, убирали, убирали на сутки и ни разу не попросил, ходит будто не существует миски вовсе и даже не смотрим в ту сторону и в сторону пищи вообще, любой
    А так корм у нас всегда в доступе, он с детства на таком режиме питания и привык есть часто и малыми порциями ,переводить его на 2-х разовое кормление я не буду, он уже пенсионерка и организм его заточен под дробное питание и переваривание

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 10:43 ----------

    едят. :) ну не по 20 конечно, но мой за час может 2 раза подойти, а может раз в 3 часа, но сумарно в день вегда получается норма корма 60-70 гр сутки и это без моих ограничений, он ест столько,сколько нужно ему и не переедая

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 10:44 ----------

    нет. даже наш вет сказала, что раз у него такой режим питания. менять нельзя
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Сутки-вообще ни о чем. Неделя - уже вопросы, конечно, вызывает. А точно известно, что за неделю ни крошки не съел? Как определить, если корм в свободном доступе? Конечно, кошки и собаки- разные. Но кот - это ЖИВОТНОЕ, у него есть инстинкты и они доминируют все равно. Если животное не попросило есть, тут видится 2 варианта - оно НЕ ГОЛОДНО или что-то не в порядке со здоровьем, нарушен аппетит, может, стресс, дать успокоительное. Может, из-за возраста что-то, если кот пожилой.
    Многие перекармливают питомцев, по норме вроде дают, но домашние часто мало двигаются, они всегда знают, что еда будет, едят лениво. Даже если животное вроде не толстое, оно все равно может быть перекормлено
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    легко, на такие случай у меня весы электронные точные, взвешивается все до грамма

    знать бы что, я всегда с ужасом переживаю эти отказы от еды, когда доходило до принудительного кормления со шприца
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Уму не растяжимо как живут иные кошаки :)
    прям завидую :)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Читаем внимательно:доказанный учеными факт,едят ДО 20 раз,а не 20.
    У моих жизнь начинается после того,как улягутся дети и в тихие два часа днем,вот уже за эти два часа один приходил поесть трижды,второй дважды. Если убрать еду,ночью спать никто не будет.
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    У меня котан тоже без энтузиазма ест Акану. За китикеты и вискасы готов душу продать при этом.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вот в эти тихие 2 часа и оставляйте корм:) Утром оставили на час, днем на час, вечером на час. Что-то слабо верится, что животные не поймут, когда корм в наличии. За это время пусть сделают 2-3 подхода. Вот и будет уже 9 раз. Вскоре придет понимание, что корм появляется в эти часы:) Это я так, знаю я прекрасно, что кошки хуже дрессируются, намного хуже чем собаки. Но все возможно. Как то давали нам на передержку котика, сказали, что очень любит спать на голове у женщины, прямо никак не отучить. Отучила за один раз, шуганула хорошенько. Но срать в 6 утра и орать после этого утробно не удалось за 2 недели отучить:d:d:d А вот ещё интересный момент- если в квартире есть ещё собака, корм нельзя оставлять на все время, она сожрет. Как быть?
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    зачем?
    Если нет проблем с перееданием, кошки, кто с детства на еде в свободном доступе, никогда не съедят лишнего, ну представьте, есть люди, кто питается 5 раз в день и маленькими порциями, у них пищеварение работает без напряжения, успеваю переваривать то, что поступило, а тут вдруг начать кормить их 2 раза в день, желудок голоден, человек накинется на еду и слопает гораздо больше, чем привык обычно, а желудок, непривычный к такому объему и такой работе начнет давать сбои
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    vnv104, и зачем? Если они живут ночью активно,то и едят они тоже ночью. Если их на ночь оставить без корма,всю ночь будут мяуканья и драки,я по ночам люблю спать и остальная семья тоже. Про дрессировку-один из моих котшв довольно быстро научился по команде сидеть и давать лапы по очереди,больше просто некогда этим заниматься)) а подружкин русский той и этих команд освоить не может))))))несколько раз той гостил у нас по 2недели,ничего не сжирал у котов
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Кошу перевел с вареной путасу на сухой корм Perfect Fit. Масса плюсов при этом - рыбой не воняет, варить ничего не надо, насыпал и забыл. Но появился существенный минус - кошка стала серить дюже термоядерными катяхами. По два раза в день. А так как дверь в туалет ради кошки приоткрыта всегда, то трахан моментально распространяется почти на всю квартиру.
    Что делать?
    Есть сухой корм без подобных эфыфектов?
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Perfect Fit ваш-это гамно, от любого приличного корма выше классом не будет такого фифекта
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    ну например?