1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О любви к Родине

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 23.02.16.

  1. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    И кто мешает это делать в стране, "котрую не успел полюбить"?
    Холод опы?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот из-за таких как Вы она такая и есть.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Гораздо ранее многим из нас была дана сентенция
    [ame]https://youtu.be/Fpox0nzuoZo[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 07:16 ----------

    сталин, ирод так вообще заводы с запада перевозил. вкупе со специалистами западными.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Звучит здорово. В особенности в части "над собою". Вот только в этом ракурсе не очень понятно дальнейшее развитие нашей российской истории. Когда в 90е народ показал, что ни черта не способен (ну, разве что за власть подраться, но это была узкая тематическая тусовка), а сейчас может разве что про патриотов и предателей рассуждать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 07:18 ----------

    Пернатый Змей,
    Сами-то много наделали, что не смотря на "холод опы" от других того требуете?
     
  5. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Ну про тебя понятно - космополит. Здесь тебе руки выламывают не дают заниматься ранней диагностикой. Зато где нить в океании среди мусульманских индонезов - простор.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 07:20 ----------

    я как бы ранней диагностикой не занимаюсь. Но в своей сфере и на своем месте делаю достаточно много. Еще вопросы будут?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 07:24 ----------

    И вот Гений исторической мысли - Фотографф - расскажет нам что это не так :hah:
    Что на самом деле орды Сталина покорили Европу и только Эльфы из США и ГрейтБритан не дали ему дойти до Атлантики.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Конечно, у меня всегда полно вопросов :) Например - что это за страдальческое место у вас, какая там температура опы, и какие великие мысли привели вас к тому, что всем надо так же? Ну, то есть покажите свой план, который будет краше и мудрее, чем то, что вы осуждаете.
     
  7. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Обычное место у меня. Главного специалиста (в штате есть еще ведущие и просто специалисты)
    Температура опы соответствует общей температуре тела - 36.6

    может вам еще и порошка отсыпать?
    вот с чем я категорически согласен
    теперь сделайте экскурс в русские традиции, культуру и историю. Может поймете.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    И как мне это поможет, простите? Там, в истории, сокрыто некое тайное знание, которое поможет все проблемы порешать?

    Что было в прошлом - останется в прошлом. Меня лично интересует настоящее. А в настоящем, находясь в России, и конкретно в Волгограде, я наблюдаю убогую архитектуру, почти нулевой культурный уровень окружающих, близкий к нулевому уровень профессиональный, кругозор на уровне телевизора и попсы из радио. И меня очень интересует, как этот чад и угар кутежа можно прекратить. Но увы, посмотрев на окружающих я вижу, что им и так норм. Соответственно, мои идейные порывы оказались лично моей проблемой. И именно как свою проблему я её и решаю - тем более что прямо сейчас есть несколько человек, которые так или иначе от меня зависят, и мне бы очень не хотелось их подводить.

    Культура, говорите? Ну, покажите мне её. Но не дедушек и бабушек, которые жили двести лет назад, а реальных мужчин и женщин, которые вот прямо сейчас, пользуясь нашим великим наследием, делают лучше и больше.

    Традиции? Я не православный и не коммунист. О каких традициях, которые мне нужно знать, идёт речь? Где я могу рассмотреть их в настоящем?
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    судя по вопросам, Вам, LastWingedу и еще некоторым это не поможет. Ну где-то в воспитании сбой произошел. что ж поделать. Вы не виноваты в этом. Просто вы не такие как все.
    Кто не знает прошлого у того нет будущего. Ваше настоящее, которое вас интересует незыблемо ускользает. К тому моменту как вы закончили писать свой пост он уже оказался в прошлом.
    И все? у нас если что ВСЕГДА страна была МНОГОконфессиональная. А вы кроме православия и коммунизма и вспомнить ничего не смогли. Зато требуете показать вам людей с кругозором. Начните уже с себя.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    против нацистов, если речь идет именно о Германии. Фашизм - это итальянское детище. Вернее Муссолини: слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Большинство, даже довольно образованных людей, чаще всего не знают, что есть разница, и довольно большая, между фашизмом Муссолини и национал-социализмом Гитлера.

    А теперь по теме:
    Профессор Преображенский произнес знаменитую фразу: "Разруха не в клозетах, а в головах".

    -Когда патриарх призывает думать не о его яхте, а побольше молиться, вот тогда у нас настанет разруха.
    -Когда в качестве образовательных программ будут пинать чучело Обамы, вот тогда у нас настанет разруха.
    -Когда у нас на границе будут сжигать еду, вот тогда у нас настанет разруха.
    -Когда асфальт будут укладывать поверх луж, тогда будет разруха.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как много пустых лозунгов.
    И ничего по существу. Информационный шум.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Общие слова вместо конкретных фактов и аргументов. А потом эти люди других жизни учат... Печально, чё.

    Общая Фраза Номер Два :( . Будущее будет у всех. Вопрос в том, какое. И далеко не всегда ваше будущее зависит от ваших исторических познаний.

    Ну-ну, вы подробнее, пожалуйста. Какие конфессии я не учёл? Как их быт и взгляды отразились на российской культуре в целом?
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Мы опошляем, государство опошляет. Опошляет телевидение.
    Есть ли у нас причина уважать ветеранов?
    Есть ли у нас причины уважать наше прошлое? Не только героев ВОВ, но и ветеранов более современных ****.
    Чтить героев минувших веков: Скобелева, Нахимова, Кутузова и других?
    Повод есть конечно, сама наша жизнь и имя "русский" причина к тому.
    Но именно отношение к этому полновесному слову в современном обществе и есть свидетельство его падения в целом.
    Мы уже не те, и это не наша победа.
    Это их победа.
    Поэтому и смотреть надо на нее с гордостью и с завистью. С хорошим таким азартом, мотивирующим к победам каждый день. К победам над собой и над слабостями, культивируемыми современной культурой. Все хорошо, ты считаешь? Ничего не изменится? Ты спишь, дорогой! Во время, когда власть не думает о твоих детях и о славе и чести своего народа, о его доме, крови и почве ты, обыватель, должен своим предкам и своим потомкам - осознать и действовать.
    Поэтому слава героям! Слава героям всех времен! А трусам - позор и безвестность...
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    В гугле забанили?
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Расскажу ещё одну байку. Общался как-то с девушкой, которая зело жаловалась на жизнь. Жить, говорит, мочи нет, ради мамы и ребёнка стараюсь. Общались в окололичном ключе, и вот узнаёт она, что я работаю дома. После чего выдаёт: мол, ты меня не устраиваешь, мой мужчина как все нормальные люди будет в офис ходить, а не на жопе весь день сидеть.

    Ходить в офис. В Волгограде, да. За - ну ок, 35 тыщ в месяц. При том, что "сидя на жопе" можно без проблем заработать 70. А если задаться целью - то и двести пределом не будут.

    И это говорит дама, которая буквально два дня назад рассказывала о том, как ей тяжело живётся - то есть, ценность взглядов и выживательных стратегий которой равны плюс-минус нулю. При том, что у неё ещё два человека на балансе, и вытягивать их на офисный доход - ок для садо-мазо игры, разве что.

    Вот наш патриотизм - у меня такое ощущение, что он как та дама. Если что хорошее-достойное и было, то в прошлом. В настоящем его нет. Но мы продолжаем цепляться за то, что к нам, по сути, уже не имеет никакого отношения. И настоящий патриотизм - мне начинает казаться, что он есть в желании сжечь всё к чертям напалмом и построить заново.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 08:14 ----------

    Пернатый Змей,
    Ну, то есть ответа у вас нет. Спасибо, что подтвердили мои ожидания.
     
  16. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Печально дискутировать с человеком, например о необходимости атмосферы для жизни этого самого человека. А вы именно втуда и пытаетесь свернуть дискуссию. Если вам понятие родина чуждо, то тут уже трудно помочь. Если вам нужны какие то аргументы для того чтобы "понять и простить" а также полюбить.
    Я вам уже написал, это от воспитания. А у вас видимо сбой случился в этом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 08:18 ----------

    у меня есть. Но зачем? Вам ответ неинтересен. Был бы интерес, вы бы открыли поисковик, который выдал бы вам кучу ссылок. И вы могли бы прочитать все что вам было интересно.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Смотрите выше байку про девушку. Моё воспитание позволило мне решить многие свои проблемы и несколько чужих. Очень надеюсь, что ваше вам в этом хотя бы не помешало.

    "Поди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" - плохая позиция в дискуссии. Она говорит о том, что конкретных аргументов у человека нет, а вот желание поважничать осталось :).
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    однако про родину вы не знаете. Не путайте пожалуйста воспитание и образованность. Ок?
    вы же говорили что ваше "воспитание" позволяет сидя на попе держать ее в тепле? а элементарный поиск информации вызывает у вас дикий батхерт?
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    не стоит обобщать понятия: Родина и государство.
    В начале темы весьма хороший стих. Видимо вы не прочли его, хотя дискутируете на полных оборотах.
     
  20. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    фотографф, я то как раз и не обобщаю. Государства приходят и уходят, а родина остается. Белые эмигранты не прекращали любить Родину сидя в Париже.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну кому что.
    Я про героизм дедов и прадедов. Вам же оставляю предателей.
    Ну а раз уж Вам кроме кучки предателей никто не заметен - намекну, что ответом на это Ваше стенание
    Был подвиг ВСЕГО народа.
    От мала до большого.
    От детей у станков, до дедов в партизанах.
    От Мурманска, до Кушки.
    Факультативом идут Ленинград, Москва, Сталинград, Курск и несомненно бои по взятию реки Гадючки у деревни Гадюкино, где, на минуточку, в "мясо"-рубке перерабатывались живые люди.
    Чой это ты и меня тоже в космополиты записал ? :coolz:
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    Лох.
    :hah::hah::hah::hah:
    Тоесть я хотел сказать ЛОЛ.
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    Экстраполяция трендов.
    :d:d:d
    Ну E13!!! Ну Вы молодчина! ЖЖЖОТЕ напалмом.
    :haha::haha::haha:
    Ты так наивно полагаешь??? (утирая слезы). Чо действительно в этом уверен??? :hah::hah::hah:
    В зеркале. Но только внимательно.
    Если твой язык русский по рождению - к зеркалу. И не строй из себя человека Вселенной. :hah::hah::hah:
    Это все равно, что слона научить дифурам.

    А насчет культуры - да. Эт ты правильно сказал.
    Если ты даже в себе не можешь разобраться, то использовать слово "культура" как-то стремно. Засмеют.

    ==============

    Извини. Не сдержался. Но ты нес такой голимый вздор на уровне "абырвалга" и прочей шариковщины, что не постебаться было просто невозможно.
    ==============

    Ода!!! Это сильно меняет смысл.
    А об истоках фашизма, как идеологии или его происхождения в среде просвещенной интеллигенции не принято говорить.
    В среде просвещенной интеллигенции ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ ЭТУ ИСТОРИЮ. Включая поджег Рейстага.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Однако вы недостаточно хороший телепат, чтобы судить о том, что я знаю, а что нет. Одно то, что я говорю о проблемах, уже должно было бы навести на мысли, что мне не всё равно. Но это если мысли есть, а не набор лозунгов.

    Про образованность я ни слова не сказал. Я сказал про умение решать проблемы. Про воспитание действительно излишне, бо я не смотрю людей как на биороботов, живущих по вложенной в них программе. Человек - это личность, которая самостоятельно принимает решения и несёт за них ответственность. А воспитание - это плохая отговорка для инфантильных персонажей, у которых до самостоятельности не дотумкало ещё.

    Спасибо, кэп. Вот только вопрос был про такие конфессии, которые оказали реальное воздействие на русскую культуру. И про примеры, соответственно.
     
  23. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Я Last Winged'а
    Просто твою цитату ему привел. Получилось неоднозначно, извини.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я не об этом! Это идет иллюстрацией к дешевому популизму с георгиевской лентой, хотя у нее даже цвета не выдержаны, если речь идет именно о той ленте. Все кричат о своем патриотизме, любви к Родине, а элементарных составляющих не знают, даже не пытаются!
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Согласись, что образованный человек решает проблемы успешнее неуча.
    Согласен. Человек принимает решение самостоятельно. Вот иканская сотня самостоятельно приняла решение, например. Воспитание ни причем.
    чуть менее чем все, которые по ссылке ))
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Угу. И теперь объясните мне, пожалуйста, как подвиг целого народа лопнул как мыльный пузырь в 90е? Где были все эти герои?

    Вот даже и не знаю, похвала это или сарказм :). Конкретики добавить, может?

    И вот тут конкретики, пожалуйста. Да пожирнее :)

    Ну ок, расскажите мне, в чём именно я не разобрался. На примерах, конкретных. Я правда буду рад признать, что не прав, если так действительно окажется.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пернатый Змей, да никакой он не космополит. Просто примазывается.
    Хочется ему быть космополитом. как и всякому русскому человеку.

    Как и всякому русскому человеку ему хочется своей любовью к миру одарить весь мир.
    Некоторые из русских орут "ТАГИЛЛЛЛ", ужираются и дают в морду. От больших чувств.
    А наш уважаемый Last Winged свою любовь к миру выражает в спасении жизни и здоровья других людей.
    Так что все нормально. Что бы он не нес про космополитизм и прочия Вселенные - он наш. И этого не изменить.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Пернатый Змей,
    Не согласен. Я знаю людей с двумя вышками, которые оказались ни на что не годны. И людей с нарисованными дипломами, которые - сами, что важно - построили бизнес.

    Я хз. Вы лично там не были, я лично там не был. Эрго - пустые слова.

    Окай, давайте так. Вы приводите мне пять фактов влияния других конфессий, имеющих общекультурное значение для русской культуры - праздники, обычаи, что угодно, с чем любому человеку в России пришлось иметь дело, как с куличами, например - и с меня $100.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не надо путать ватников и патриотов.
    Настоящие патриоты ситуацией в стране не довольны.



    А зачем здесь ирония?
    Рабочих мест в России нет.


    Называется эволюцией. Когда некоторый грубый рефлекс заменяет разум.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Не путаю. Просто в отношении ряда людей использую это слово с изрядной долей сарказма.