1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашний запас лекарств

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 3.14-2.71, 30.08.15.

  1. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Та же хрень что хлоргексидин, только последний стоит 3 рубля тонна
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ок, попробую. А что страшного в гормонах, при то что дозировки там мизерные?
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    На дом вызвать-не? Мне стоять не надо,заболела-пришла и полечилась. твой же препарат от серьезного дристоза тебя не спасет,прижмет,поедешь в инфекцию
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    от ты споришь со мной...все нпвс одинаков плохо влияют на желудок, а кто дрищет именно от найза - это его индивидуальные закидоны
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в АиФ, когда его читал еще а это было давно, была статья како то знатного врача про проблемы самолечения.

    Резюме было такое -- что, с одной стороны, самолечение рисковано, но если поставить задачу полностью прекратить продажу лекарств без рецепта и даже добиться выполнения, то система просто рухнет, если с самыми писюлевыми недомоганиями россияне попрутся к врачу.

    Поэтому, если предполагать людей хоть немного разумными, то безрецептурными препаратами можно пользоваться без врачей, на то они и безрецептурные.

    Не говоря уж о том что при той же простуде, если вместо того что бы закинуться таблетками, пойдешь по врачам с сырую и холодную погоду, в общественном транспорте с чихающими и кашляющими гражданаме и посидишь в очереди уже очевидно больных, то больничный на 2 неделе обеспечен.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 23:34 ----------

    я и говорю -- надо понимать что люди разумны хоть дураков много. Если дристеж не проходит это серьезный синдром.

    Но о каких врачах речь когда до сертака то не добежать? Сразу скорую и, дристя, в инфекционку?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 23:36 ----------

    Ну наверное государство и правда взялось за демографическую проблему если ты после двух декретов так рассуждаешь. Если это работает и к тебе ходят врачи, я рад.

    Но что бы ко мне пришел врач если я позвоню утром и скажу что дрищу... чот я сомневаюсь.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    можно даже в изолятор в инфекционке:d
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    блин,АиФ..еще в газете жизнь почитать и начать выписывать газету ваше здоровье)))) всякий раз,когда прихеровело так,что иттить нет сил и сидеть в очереди,ищешь в инете телефон регистратуры и доктор сам своим пешком придет по твоему вызову на дом,в любую погоду и даже в выходной день. Про дристоз я тебе написала чего купить,если оно не помогает,то горшок в инфекции на 21 день будет твоим.

    При чем тут мои декреты и врач? Вызовешь-придет и с дристозом и с температурой и с болями во всех частях тела. Или тебя надо научить,как врача на дом вызывать и чиюто говорить?))И да,к моим детям врач ходит на дом,своего участкового не знаю,ибо лечусь на своей бывшей работе
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Сбавь свой назидательный тон, пожалуйста. Если ты работала в поликлинике например, в отделе статистики, это не дает право рассуждать вышеизложенным образом.
    Я примерно знаю направление, куда пошлет тебя терпаевт , если придешь с улицы с таким вопросом с просьбой собрать аптечку. Почему бы не обойти всех с таким вопросом- гастроэнетеролога, гинеколога, инфекциониста итд и тп? почему терапевт должен знать все эти лекарства? если у тебя болит живот - пошлет к гастроэнетерологу. Так и тут.
    Ты мастер нагнетать панику, это заметно в темах про котов, плюс темы про детей, которые все уже должны были умереть, по твоему мнению, от тупости их родителей.

    да ничего. Пару раз помазать -не будет ничего. Тока зачем от порезов той мазью мазаться. При ожоге мажу гормональной, даже покраснения потом нет, если обычный от горячей кастрюли там
     
  9. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    О., это одинаковые закидоны. Ты в курсе как пишут побочку? "часто", "редко", "крайне редко" и т.П. Почитай как на найзе написано. Можешь хоть каждый день жрать горстями. Ну может в твоем случае не через 5 дней срач начинается, а через 7.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не верю (с)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2015 23:53 ----------

    Ну от мелких порезов я и не мажусь, обычно сами заживают. А вот если гноиться начинает то самое то. От ожога кста да, тоже помогает.

    Ну таки что с гармонами? про них что то последнее время какая то истерия как и от антибиотиков и прививок.

    Итак, что может со мной случиться, если действующего вещества в мази 0,5%, в тюбике 3 г, и хватает ее на год? У меня йайтса отвалятся?
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    я бы написала тебе,что заметно по твоим постам в разных разделах,да как то мое личное отношение и знакомство с тобой не позволяет,жду продолжения истерики))) и в статистике я никогда не работала.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ладно, прошу помошь зала:

    Кто вызывал врача на дом, с какими симптомами, когда пришел врач и пришел ли вообще и чего прописал?

    И, так понимаю, таблеток они с собой не носят? если и прописал то притется с соплями тащиться в аптеку?
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    До регистратуры ещё нужно дозвониться. Мне быстрее было дойти до поликлиники,чем дозвониться.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А нам педиатр сказал Бепантен выкинуть. И про ингаверин плохое слышала.

    А про лейкопластырь написано еще во втором сообщении)))
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Лет 5 назад вызывала, летом, в жару. Болело горло, температуры не было. Пришла участковая в тот же день после обеда, пешком, на 5-й этаж :( Спросила, чем лечусь, порекомендовала продолжать тем же (не помню уж чем). Сказала переться в поликлинику - сдать кровь. А это тот ещё квест... И ещё, осмотрев моё ничем лишним не заставленное жилище, предложила забрать у неё стенку:d
    После результатов анализа крови ничего нового не назначила, но углубилась в мои кардиологические дела) Также, узнав при заполнении карточки место работы, попросила приволочь бумаги А4:spider:
    Ну, в общем, врачей я чот как-то не очень...

    Не носят(( Так и придётся, гремя соплями и сдерживая дристоз:eyes:
    Хотя слышала, что могут и в домашней аптечке пациента покопаться и, если нужное обнаружится, порекомендовать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 01:49 ----------

    Кардиолога ещё весёлого вспомнила. Непременно нужен был медосмотр с его отметкой. Ну дядька не формально подошёл к делу: на кардиограмму заставил тащиться, а потом шарился при мне в инете и радостно тыкал в монитор пальцем, найдя подходящий в моём состоянии препарат :d:d Про Door's ещё с ним поболтали :kos:
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть, требование звать доктора не отменяет нужды в составлении апотеки. :writer:
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ни как ты сорокалетний рубеж пересек:d, есть хорошая пословица по этому поводу: "Если после 40 лет ничего не болит, значит ты умер".
    Мой отец (царство ему небесное) лечился одним универсальным лекарством, при простуде - водка с перцем при диареи - водка с солью.
    То старое поколение в разы было выносливей современного гомосапиенса, и продукты питания другие были и экология другая да и подход к жизни другой был, а сечас чуть где что кольнет сразу таблеточку или мазьку, а чё и бизнес у формацевтиков прет и душа спокойная.
     
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275

    а вот не надо))) мной упоминался хлоргексидин, это практически тоже самое, только дешевле раз в 10. И его используют активно хирурги и стоматологи, кстати от хирурга и услышала о нем лет 7 назад, теперь постоянно в аптечке.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вызываю обычно мужу (ребенка сама лечу, справки сама пишу, сама могу без проблем 2-3 дня дома отлежаться а вот больничный мужу - никак). Приходят по любому поводу - температура с кашлем, боль в животе, остеохондроз. Да, приходят без лекарств. За лекарствами могут сходить родственники-друзья. если таковых не имеется - сам. Аптечка - это доврачебная помощь, т.к. врач наверняка назначит то, что в аптечке и нет. :). У каждого в аптечке свои с годами опробованные средства. и это не значит, что пензитал помогает хуже мезима, а ингавирин - панацея....Лично у меня в аптечке на случай ОРВИ-гриппа - римантадин+риниколд. При болях в горле - антиангин таблетки, хлорофиллипт в ингаляциях. НПВС практически не пользуюсь. Зато есть старые средства, которые мало употребляются сегодня (но вот действуют он хорошо на мое семейство).
    Если держать все средства в аптечке - то это выброс денег, т.к. они имеют срок годности. Аптечку формирую при поездке зарубеж (пыталась в праге НПВС купить (нобходимость, травма сустава) - еле уговорила в одной из аптек отпустить мне без рецепта )
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Года три назад выдала мне жена псилобальзам - укусы ос, пауков и прочих гадов протестировал все ОК, опухоль снимает на ура, совместно с антигистаминкой. Хлоргекседин - вещь, лет 15 назад положил в аптечку, когда порезался ракушкой и у меня был гнойный карман.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В феврале вызывала, пришел нерусской наружности мужик, по виду похож на сантехника. Попросила надеть бахилы, он достал из кармана голубой пакет и говорит "у меня только один..." :haha::haha::haha: ну прыгай на одной ноге че сказать :haha::haha::haha:
    Минута осмотр, ингаверин, до свидос. Я говорю я пью римантадин, да, древнее лекарство, но с доказанной эффективностью, зачем мне дорогие препараты из телевизора? Недовольно перекривился, типа поначитались, понахватались, пейте что хотите и ушел.
    Из всех противовирусных телевизионных таблов типа анаферон, арбидол, оцилококцилум, кагоцел и иже с ними хорошо работает только аптека, истощая кошелек. От гриппа препарат с доказанной клинической эффективностью тамифлю.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 12:57 ----------

    Про кагоцел плохое слышала.
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    От жидкого стула в аптечке желательно иметь фуразолидон и фталазол, недорогие и действенные препараты. И еще классная для поездок весчь - медицинский клей БФ-6 (на спирту). Залепляет и лечит различные мелкие порезы и травмы, актуален в походах и при отдыхе на воде.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, а может про кагоцел, я ими не пользуюсь, могу попутать:blush:

    У меня в аптечке еще от насморка спрей обязательно есть.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, про кагоцел скорее всего. Лёся рассказывала.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Эх старые мы здесь все набор клюшек и пеньков- только дай про лекарства поговорить! :d
    Может уже было но на всякий случай напишу. Как старый заслуженный член общества имени Прокуратора Иудеи Понтия Пилата, скажу что все дозволенные средства от мигрени и вообще обезболивающие за разные деньги состоят из трех вещей: кофеин, аспирин, и долбаный парацетамол. Все это проще и дешевле купить отдельно и юзать либо с аспирином, либо без если желудок болит. Для экстренных случаев можно взять то же, но растворимое- типа солпадеин, когда сил нет терпеть и надо быстрее закинуться.
    Для начинающегося ОРЗ и Иже с ним амоксициллин Не раз глушил на ранних стадиях.

    Несомненно, средство Мордора прекрасно, но есть волшебный бюджетный вариант- клей БФ укротитель царапин!
    Так же не помешает пантенол во всех видах от крема до пенки, использовать для всего, только не глотать.
    ПЕРЕКСЬ ВОДОРОДА! Тоже для всего. Волшебно снимает воспаления горла.

    Лидокаин спрей. Маст хев. Если к примеру зуб ночью заболел. Еще лучше ЭМЛА.

    Ну и вот важная вещь: нужно иметь набор для стационарной аптечки, и мини версии для того что брать с собой. Тут важна компактность и удобство пользования.

    А ! Бальзам звездочка жидкий. :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 15:10 ----------

    А. И еще не могу промолчать. Старайтесь не покупать препараты, в названии которых есть намек на недуг им исцеляемый. Типа негрустин это развод. Кроме бальзама спасатель. :)Там действующее вещество посмотрите и купите его, в 10 раз дешевле. И конечно, гомеопатия- это пЭстня. Арбидол, ага. Попросите друзей сделать вам плацебо- насыпать скажем в баночку аспиринок или термопсиса.
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2015 15:14 ----------

    А и вместо мирамистина хлоргексидин- тоже нужен, антисептик
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а ничего что вирусы антибиотиками не глушаться? им на них пофиг!!!!
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    missouri, пора уже в рекламе вести просветительную работу. А то народ до сих пор путает вирусная и бактериальная инфекция. Ангина и ОРЗ - бактериальная. Грипп вирусная.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zazell, орз - острое респираторное заболеванияе без выяснения возбудителя, чаще ставят когда есть видимые присоединения бак.флоры) более правильное название начальной стадии ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция)...а бактериальные бывают осложнения ОРВИ и гриппа - ларингиты, бронхиты, гаймориты (они же могут существовать отдельно). Ангины - чисто бактериальная.
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    гречишный и липовый мёд.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Секс и текила)