1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как санкции повлияют на экономику России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 24.08.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так вот как раз и получается, когда делал - производство было, перестал делать и не стало производства.

    Нет именно мы и решим. Сейчас ещё в шоколаде катаемся, а вот когда действительно прижмёт - начнём работать, начнём работать - появится продукт работы и т.д. Пока работаем кнопкадавами - продукт тысячи постов.
     
  2. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    для СССР не закрыли коробочку, а тут прямо кинутся?
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    zaqwsx,
    Муть вы какую-то пишите.
    Вы ответьте чётко, а не как политик, вы согласны в тремя основным причинами, которые мешают развитию производства, которые я указал:
    1) Неэффективное руководство
    2) Отсутствие контроля
    3) Коррупция.

    Если да, то как мы что решим? Ничего мы не решим с этими проблемами. Даже если всех прижмёт, и все пойдут на заводы работать за копейки, то это никак не решит проблемы эти 3. И ничего опять не выйдет.

    А я ещё и помню, что государство на заводе мне платило в 10 раз меньше, чем сейчас платят за работу "кнопкодавом". Так что, я на государственные производства уж точно больше не собираюсь- жена уйдёт. Вы можете попробовать. Удачи. Попробуйте поменять ситуацию :d
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это всё следствие, в причина что мы (и остальные 100млн. таких же как мы) плохо работаем.

    в руководстве кто? марсиане? Или такие же мы?
    плохо контролирует кто? Марсиане? или такие же мы?
    Ворует кто? марсиане? или мы с вами? ну и такие же мы на другом уровне в других размерах.
    А государство и не должно вам ничего платить, вот именно пока мы с вами ждём когда нам заплатит государство, или другая тётя, и будем получать копейки и сидеть на игле.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не такие же, как мы. По крайней мере, не как я.

    Тоже не такие, как я.

    Я не ворую. Опять мимо.


    Не должно, конечно. Но и я не должен работать за копейки. Компании из других стран без проблем переняли это бремя оплаты моего труда с нашего государства.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мы говорим за госпредприятия или за частный бизнес тоже? С госпредприятиями пусть Рогозин разбирается. Там надо выявлять, сажать и назначать новых. Не верю, что таких в стране нет. Шойгу ж нашли. Значит и другие должны быть. Нужна только политическая воля. Кто победит не возьмусь сказать.
    По частникам тоже это всё присутствует, но как раз здесь "щас прижмет" должно помочь. Топы могут закрывать глаза на коррупцию в низших рядах пока это не угрожает существованию бизнеса. Грубо говоря, пока нефть по 100 можно закрыть глаза на воровство внутри компании. Когда нефть по 30 - будут выявлять и карать. Инструменты то отследить воровство есть, органы карательные каждой крупной компании есть. Стимула пока нет.
    либо на разграблении колоний. Советская мотивация вполне себе работала, пока её не похерили руководители в 70-х годах. Деньги ж нужны не очень большие, чтобы прокормить семью и пару раз в году съездить к морю. Дальше деньги становятся инструментом власти, пропуском на более высокий уровень в иерархии общества, а это возможно и без денег как таковых. Должна проходить ротация части элиты, должны работать социальные лифты, должна быть справедливая система оценки вклада индивида в общественную пользу.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    а какие ? о двух головах и восьми руках?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:40 ----------

    Совсем, совсем? и листка бумаги с работы не взял?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, и главное. Даже, если там сидят такие, как вы. Что изменится, если вы начнёте работать нормально? Ведь они-то не начнут? Так что ничего и не изменится.

    Я про это и говорю. Что надо быть дебилом, чтобы верить, что теперь при низкой цене на жижу мы станем слазить с игры.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:42 ----------

    Я больше про гос. компании говорил да. Политической воли нет там никакой. Нормальных людей единицы из тысячи. Никому не нужен этот контроль.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    +++ Ок. цель наметили. Как её добиться?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:48 ----------

    если я начну работать у меня появится продукт труда, продукт я смогу либо потреблять сам либо менять на другие продукты.


    Ну будет два входа сидеть на игле и ждать пока развалится гос-во, или слезть и начать работать, а соответственно производить продукт и зарабатывать на его продаже.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Дело в том, что в головах.

    Ещё раз спрошу, если я начну работать хорошо за копейки, как это изменит ситуацию наверху по тем трём проблемам, которые я указал?


    К счастью, там, где я работаю и работал никто не запрещал брать для собственных нужд бумагу, ручки, блокноты, пакеты.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:49 ----------

    Так продукт вы будете производить не для себя. А для компании в целом.

    Если вы имеете ввиду свою шаражку по ремеслу какому-нибудь, то могу вас заверить. Станки и оборудование вы не сможете сделать.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а там её и не может быть. У госкомпаний (у руководства ихнего) эффективность рентабильность, прибыль не главные цели. Топы госкомпаний, чиновники они все временщики и понимают у них есть определённый период, причём неизвестно какой и "топства"
    и за этот период они должны сделать задел на всю оставшуюся жизнь отсюда и шубохранилища и миллиардные зарплаты.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да. Так и есть. Но если бы было желание у нашего руководство, то можно было бы организовать жёсткий контроль и начать бороться с коррупцией. И тогда остался бы лишь один пункт с неэффективным управлением этими компаниями. Его можно решить, наняв специалиста за хорошие деньги.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    если начнёшь хорошо работать на себя, то будешь иметь продукт, а дальше во многом от тебя зависит каков будет результат использования этого продукта.

    может и никак не изменит, но изменит, твою зависимость от этих трёх проблем. А когда таких Ты будет 100 млн, эти 3 проблемы сами рассосутся. ну или будут приближены к 0 по своему влиянию на всё общество
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А если речь про частников, то в интсрументальном производстве вообще понадобятся десятилетие и много, много удачи.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 11:59 ----------

    А ещё проще изменить эту зависимости так, как сделал это я. Уйти работать в то направление и такую компанию, где нет этих проблем. Только это, конечно, уже не государственное производство.

    Как государство слазить с иглы собралось, я так и не понял.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Так и васильевой никто не запрещал брать картины, магазины, земли и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 12:02 ----------

    почему?
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Откуда такая информация? Суд решил, что запрещали. МО было же ответчиком. Значит они против были.
    Потому что я немного имею представление об этой отрасли. А раз вы такие вопросы задаёте, то всё вообще у вас печально в этом направлении.

    Как с иглы-то слазить страна будет?
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    У вашего руководства тоже другие цели основные. Основная цель не потерять власть. Как этого добиться?
    Расставить преданных людей в регионах и доходных местах
    Как добиться преданности?
    Раздачей благ и привилегий, а ещё небольшими крючёчками дать немного поворовать, а потом сказать. "ай-ай-ай, а теперь делай что я скажу, иначе..."

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 12:09 ----------

    ну типа как ты будешь поступать если жил к примеру за счёт родителей, а потом они сказали, дальше сам"

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 12:14 ----------

    сегодня никак, а вот когда начнутся голодные бунты или что-то подобное тогда, а денег не будет на покупку туфель в китае, тогда эти туфли будем сами шить и клеить.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в стране совсем другая ситуация.

    В стране сейчас так: родители никуда не выгоняют из квартиры(нефть же продаётся), просто намного меньше денег стали давать(нефть подешевела). А чтобы зарабатывать самому- единственная возможность это сначала получить дорогое образование(инвестициии в производство). И как получить это образование? Да никак. Придётся и дальше жить за счёт родителей, пусть и ещё беднее.


    Так проблема в том, что шить и клеить туфли самим получается в разы дороже(учитывая инвестиции), чем покупать в Китае. Если денег нет на китайские, то на свои и подавно не будет. Будем просто покупать в Китае и носить пока совсем не развалятся.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    места для санкций еще полно. к примеру, эмбарго на поставки нефти )
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    свифт опять же...
    кста, от эмбарго на поставки нефти все выиграют (кроме РФ)... нефти станет меньше не рынке, цена подрастет и всем будет хорошо ))))
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Как уже век назад сказал некто В.И. Ульянов, "капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим".
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    поэтому и пишу - не сегодня





    Так проблема в том, что шить и клеить туфли самим получается в разы дороже(учитывая инвестиции), чем покупать в Китае. Если денег нет на китайские, то на свои и подавно не будет. Будем просто покупать в Китае и носить пока совсем не развалятся.[/quote]

    а когда 1 юань будет стоить 1000р?
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    от этого станет еще хуже, потому что арабы давно хотят, и главное могут, уронить планку. и даже если официально введут? скинут "трешку" и будут из-под полы "типанероссийская" продавать. вон, на ближнем востоке не гнушаются, наши чем хуже?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    безусловно такой вариант возможен...
    но все же, масштабы то "типанероссийской" очень серьезные... и если и что то и просочится из под полы, то серьезного влияния не окажет.
    Да и потом, на мой взгляд, важно не столько полностью перекрыть кран, сколько продекларировать данное намерение.
    ... а там, кто знает?
    странные времена.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а цена нефти в юанях останется стабильной. Только ещё больше рублей будет. Таже пропорционально курсу рубля к юаню. Так что и будем ещё сильнее на игле сидеть...

    В таком сценарии ещё сильнее. Потому что, чтобы сделать станки, нужны станки, на которых вы будете делать те самы станки :d

    Чем сильнее будет жопа с рублём, тем сложнее будет покупать эти станки. Уж лучше отобрать пенсии и купить хотя бы хавчик за границей.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2015 13:52 ----------

    Да не будет такого никогда до ****ы. Намного эффективнее для них будет ограничить технологии в нетфегазовой отрасли. Это будет очень сильным ударом, и никакого беспредела, типа полного эмбарга.

    Так, всего лишь не будут технологии предоставлять. Россия страна великая, и сама справится... А для нас жопа будет полная.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    мы не про нефть, а про туфли. при таком раскладе труд китайца станет золотым, и вполне рентабельно станет шить туфли самим.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    еще как окажет, и к тому же "из-под полы" зафантанирует с еще большей силой, ведь главное цена! и при таком раскладе инициаторы имбарго сами на осиновый кол присядут, потому что официально россия нефть не продает, а арабы такой возможности не упустят.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Шить на чём и из чего? Это всё тоже будет золотым.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    из кожи животных, выращенных внутри страны. нет швейных машин? значит просто иглой сделанной из проволоки (кусок проволоки найдём?)
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    пипец :d
    вот так взять и в одночасье все самим делать, читала интервью нашего онколога про наши препараты и мед оборудование, вам бы тоже почитать, чтобы масштаб оценить
    вообще согласна с аутом

    у нас все так и делается, поэтому мы признаны самыми неэф работниками европы, какая производительность на таком оборудовании?