1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев достигла 27737 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 11.06.15.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну и что? Я инженер, и когда я работал полный рабочий день в московском офисе, то тоже нанимал домработницу. Что в этом такого?
    И чей мозг после этого промыт?


    Если дело только в 5%, то не согласился бы. Потому что годовая премия на бессрочной работе их перекроет. Но если бы проект был интереснее, или разница дохода была бы процентов 15-20 - то почему бы и нет?
     
  2. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я был в одной из лучших клиник США, так там с врачами заключают контракт на год. И там работают только лучшие врачи, потому что с не очень хорошими специалистами через год просто не продлевают контракт. Про зарплаты умолчу :shuffle:
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так мы же не про США, вроде. Я ответил на пример иностранных представительств в России. Там, конечно, это распространено.

    Опыт работа и собеседованиях в таких у меня много. Реально, ни разу не было случая, где бы предлагали срочный трудовой договор.
    И, как сказал, на прошлой работе, когда возникало желание, увольняли коллег в течение после возникновения такого желания. По соглашению сторон, конечно, с 2-6 окладами. Как договоришься :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 11:09 ----------

    Ну и по поводу трудовых договоров с ограничением сроков:

    Было несколько примеров, когда в филиале компании в Европе загрузка уменьшилось и решили не продлевать такой контракт с парой сотрудников.
    Все остальные просто объявили забастовку и перестали работать. Пришлось, быстро продлить контракты те. Так что там тоже не всегда так всё просто :d
     
  4. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А остальные, как мои родственники, перебирались с хлеба на воду. Ну так и говорите, что 17 году выиграли для благополучия "инженеров".
    И не нужно говорить, что они были лентяи, все у них было, но государство раскулачило и сослало куда подальше, где все нужно было начинать сначала.
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления, за период с 1921 года, по 1 февраля 1954 года. Согласно этой справке, всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, "тройками" НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе, из них, было приговорено к смертной казни 642 980 человек (за 32 года), а к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек.

    О якобы репрессированном командном составе Красной Армии с мая 1937 года по сентябрь 1939 года в количестве 40 тысяч человек. Именно такую, круглую цифру, назвал впервые журнал "Огонек" (№26, 1986 г.) 5 мая 1940 года, начальник Главного управления кадров Наркомата обороны, генерал-лейтенант Е.Щаденко представил И.В.Сталину "Отчет о работе управления" за 1939 год. В нем говорилось о том, что за 1937—1939 годы, из рядов РККА было уволено (!!!), 36898 командиров. Мотивы были следующие: 1) по возрасту; 2) по состоянию здоровья; 3) по дисциплинарным проступкам; 4) за моральную неустойчивость; 5) уволены по политическим мотивам 19 106 (из них после поданных жалоб и проведенных проверок 9247 восстановлены в 1938-1939 гг.); 6) арестовано, то есть репрессировано, было 9579 человек начсостава (из них 1457 человек восстановлены в 1938-1939 гг.).
    Число офицеров, арестованных в 1937-1939 годах (без ВВС и флота), составляет 8122 человек (3% от общей численности командного состава на 1939 год). Из них приговорены к расстрелу около 70, расстреляно 17 — в основном самые высшие
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    desperado,
    Это мало что ли???
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Отсюда: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8081566&r1=rss&r2=common&r3=news

    Вот и ответ, почему средняя выросла. Кол-во работающих людей стало меньше. При этом увольняют чаще всего в первую очередь низкооплачиваемых сотрудников, а ВИПов вообще никогда не трогают.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    С.В., смешная статистика...в моем кругу, состоящем из 200 человек, работу потерял 1 чел, он же в группе знакомых у всех 200, то есть статистически у 100% моего круга хоть 1 знакомый потерял работу. :)
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а работодатель чем виноват? что государство не контролирует банки, вернее аффилированы с ними, время от времени кидает население под видом "кризиса", выдумывает новые поборы, меняет правила в свою пользу, тупо может аренду не продлить, а поднять ставку как здрасте. Честно могут успешно работать либо монополисты, либо владельцы ресурсов, что часто и совпадает.
    Остальные выживают как могут.
    Тот же ВЗБТ закрыт, алюминька, химпром. У них была белая зп и социалка. Только нет больше рабочих мест. И у работников вообще никакой зп нет. Вот итог "социальной" политики и экономики совместно с ТК. У тысяч работников остались одни права, вместо работы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 18:26 ----------

    Вы сами ответили на свой вопрос. Или на все эти затраты производитель берет денег из левого кармана?
    И сразу видно, что Вы наемный работник, никогда не было бизнеса и Вас мало волнуют чужие проблемы. Рабочих химпрома и прочих это тоже мало волновало. Только жрать теперь не на что.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2015 18:35 ----------

    не просто зануда, а типа "умная" зануда, которая умнее всех и которой просто повезло с работодателем и выбором профессии в юности. Ну и "москва" позволят немного смотреть на людей свысока и умничать. В Воло меньше и зп и рынок труда в целом. И выбор прост - либо серая либо никакой. Где белая и высокая - хрен пролезешь.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Фигня. Ещё и адекватные и умные предприниматели, бизнесмены и компании.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    пипец ЧЮ... :spider:

    только у японцев есть культура выпивать, только дозняки маленькие. так что просто пьянеют с непривычки сильнее, а вот чтобы совсем не разлагался.... что, теперь вечно пьяный? где логика у логичной умной ж?
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    missouri, ощутите разницу:
    и
    Если я скажу, что в моём кругу из 3 человек работу потеряли 2-е, будет ли это означать, что в нашем государстве пришел полный пц?

    И еще, предположим, что в Вашем кругу все получают з/п более 100 тыс. руб. в месяц, будет ли это означать, что средняя по стране должная быть более 100?...

    Вот так, видимо, и живет наша власть - в их то кругах всё просто замечательно: давно уже и квартирами обеспечены, и образование с медициной у них бесплатное и высококачественное и т.д. и т.п...
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Скажу несколько слов в поддержку работодателей. Сам сейчас не нанимаю никого официально, хотя потребность дополнительных руках есть: в основном работаю с единомышленниками, изредка - с фрилансерами.

    Не нанимаю, во-первых, потому, что не рулю миллионными доходами и нахожусь в строгой ограниченности своего бюджета. Любая постоянная сумма трат - это оторвать от одних необходимых задач и отдать другим. Государство же предлагает мне положить сверху оклада 30% соцстраха, и ещё с работника снимет 13% НДФЛ.

    Иными словами, располагая некоторой суммой на наёмного работника - скажем, 30 т.р., на что можно найти номинального специалиста - мне нужно вычесть оттуда социальное страхование, актуально предложив 23 т.р. И сам сотрудник с неё отдаст ещё 2,99 т.р., получив на руки 20 т.р. - итого, будучи готовым заплатить немногим больше указанного тут среднего дохода, я реально плачу намного меньше. И кого можно нанять на такие деньги - не представляю совершенно.

    Во-вторых, как показывает практика общения с наёмными сотрудниками, в основном это слабокомпетентная и безынициативная масса. Мой первый (и последний на данный момент) опыт работы с наёмным работником с месячным окладом показал, что самые важные задачи пришлось делать мне - чел это тупо не умел. То есть, конечно, я мог отправить его читать инструкции и самообучаться, но делать бы он стал это в рабочее время, получая за это деньги. И дешевле было посадить его на разную мелкоту, а ответственную часть сделать самостоятельно. В итоге, сотрудник был отправлен восвояси после месяца совместной работы. Работа осталась несделанной, деньги - потраченными, и, будь это официальный найм - пришлось бы ещё думать, как убрать такого кадра из штата.

    Таким образом, при том, что людей, с которыми я работаю, я безмерно уважаю, и не стал бы подводить их под серые схемы и т.п. - позволить себе официальных сотрудников с нормальным доходом я смогу очень нескоро.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так оно и есть) И чем менее компетентен и инициативен тем больше нытья про низкую ЗП и плохих работодателей.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    выбор профессии в юности - врач. Дальше искала себя - и бухом была, и компы продавала (говорят неплохо), потом медпредом, потом в 40 пошла учится дополнительно на маркетолога. Повезло? 10-к фирм, в которых я работала - начиная от простого продажника до ст. менеджера. . И кстати, работник так же выбирает работодателя, как и работодатель работника - если вам некомфортно работать с начлаьником - то надо уходить, либо перестроить свое отношение. Мне, кстати, неоднократно везло с начальниками. о особо благодарна я тому, кто меня уволил за больничный :)
    в чем я смотрю свысока? Приведите пример с цитатой моих слов.

    маржа - это разница между ценой и себестоимостью. Если себестоимость выше 50% от опта, то никак маржа 1000% не получится. Вы не согласны?

    содержание алкогольдегидрогеназы низкое. (очень низкое) -от глотка вина - человек имеет все признаки алкогольного опьянения, которые могут оставаться достаточно долгое время.
    я понимаю, но вы не забывайте, что опрос был не всей популяции, а опредленной выборки. И переносить эти данные на всю популяцию не очень то правильно, т,к. большая погрешность. Именно это я хотела сказать.

    именно это я хотела до вас донести, если при опросе в госдуме ЗП показана 300 тыс, то на всю популяцию данный опрос нельзя перенести.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 08:02 ----------

    речь не о том, есть или нет. Речь о том, что те же работники получили небольшой "парашют" в рамере 2 окладов, и при их нетрудоустройстве получат 3-й. Кто мешает бизнесу так действовать? Сократите рабочие места - и никто к вам не придерется. А вы хотите уволить работника без доп.пособия, которое помогло бы ему в момент поиска работы.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    E13, Проблема очень понятная, но с другой стороны - корень не в налогах а в том что на зарплатный фонд сложно отложить больше бабла. То есть , при желании можно сказать что это твои личные проблемы с планированием деятельности. Ты не в состоянии платить нормальные деньги. А налоги есть и побольше, люди справляются как то, платят, нанимают.
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну так это был лучший? а как же 2 оклада? сами себе опять противоречите.
    баба, считающая себя "умной" - самый тяжкий случай.

    реально умные не пытаются всем это показать. просто именно ума хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 10:11 ----------

    кстати, хорошо что врачом не работаете. я бы боялся таких врачей - барыг в душе.
    государство зря потратило деньги на Ваше образование.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как говориться, за что боролись, на то и напоролись. Вы тут нам пальцы гнули про то, как в вашей сфере можно работая по полдня три дня в неделю получать среднюю волгоградскую зарплату. Ну вот дружочек получайте и другую сторону вашей профессии. А вы как хотели ? И рыбку съесть, и косточкой не подавиться ?
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Ну, вот лично я и решаю вопрос так, что я ИП без сотрудников. Если бы государство, как заявляет, поддерживало бы малый бизнес - глядишь, и с зарплатой было бы лучше, и рабочих мест хороших было бы куда больше.
     
  21. zz

    zz Гость

    По другому это можно прочитать так. У меня нет бабла, поэтому я буду воровать(не платить налоги).


    А это можно прочитать так. У меня не хватило ума нанять квалифицированного сотрудника.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Та у меня всё норм, спасибо за беспокойство :). Я к тому, что бабло у работодателей не из воздуха берётся. И что будь государство номинально заинтересовано в том, чтобы улучшать условия жизни - всё было бы куда более радужно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 09:29 ----------

    zz,
    Это пожалуйста :) Вот только я плачу налоги и ни у кого не ворую.

    Не без этого :). Всем нам приходится учиться, и далеко не всё получается с первого раза.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Если задуматься, ну если,.... то проблема ровно настолько глубже, что тон такого заявления становится неуместным.
     
  24. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Просто реально умные находятся в состоянии перманентной скептической оценки своих умственных способностей.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Но на прошлой странице...
    [​IMG]
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Ась? :eyes:
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не будет оно поддерживать - наши налоги одни из самых низких и так. Здесь работает логика чубайса, Те кто не могут - уйдут. Чистая либеральная модель.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так в чём проблема налогов и взносов? Без этого никуда, весь мир так живёт. Имея 30т.р., не надо строить иллюзий, что готовы заплатить чуть больше средней. Вы можете заплатить меньше средней, что и показали своими рассчётами. У тех, кто получает эту среднюю в 27тыс. тоже есть налоги и взносы.

    В этом нет ничего плохого, что нет возможности заплатить больше. Это рынок, уж сколько есть. И работника найдёте соответствующего уровня.


    Так сколько вы ему платили? 25тыс.? Меньше? Ещё и в серую. Так что же вы взамен ожидали получить? Что он будет выполнять самые важные задачи? :d Вы предлагаете одни из худших условий на рынке, но удивляетесь, что и получаете худших работников на эти условия? Не находите, что это более, чем логично.
    Возможности и желания надо как-то соизмерять. Вы хотите, чтобы чел был также профессионален, как и вы, но при этом доход, чтобы у него был в 5 раз меньше вашего? Так не получится.

    Выйдите с ЗП в 80тыс. белой. Уверен, найдёте очень хорошего работника, который будет уметь что-то лучше вас.


    Конечно, могли и стоило так сделать. В чём проблема, что он будет деньги получать за это? Он ведь учиться будет для того, чтобы вам деньги приносить. Это ваш бизнес и вам думать, как увеличить доходы или оптимизировать затраты. Последнее вы и сделали.

    Если посмотрите на успешные компании, то все практически вкладывают очень большие деньги в развитие персонала. Это делают не из благотворительности. Эти деньги отбиваются с лихвой.

    Меня на последней работе сразу послали на обучение на два месяца практически. Обучался я в рабочее время, зарабатывая за это деньги, как вы говорите. Ещё и сотрудники другие обучали меня, не работая в это время. Затраты, получается, учитывая билеты, зарплаты, взносы и тд. составили для работодателя не меньше 10тыс. ЕВРО. Что в этом ненормального?

    Обучение персонала очень помогает компаниям. Чем больше вложишь в обучение, тем больше и получишь от работника. В зависимости от позиции есть лимит, конечно. В водителя погрузчика нет смысла вкладывать миллионы. А в продавца можно и миллионы рублей вложить, если он сможет продать на 100млн. больше благодаря обучению.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    предложено было либо работать за оклад (серый), либо уволиться. Т.к. у меня были предложения - я предпочла уволится. И старалась после этого не работать за серую ЗП. Благо в отличии от некоторых обиженных, у меня всегда было предложение по работе. Просто человек заставил меня понять, что продажи компьютерной техники в нашем регионе на тот момент достигло практически максимума и ЗП меня уже не удовлетворяла. Именно за это я ему и благодарна...За то, что заставил задуматься о том, что мне реально интересно и приносит доход.
    барыг? с чего это вдруг? с того, что если я работаю на фирму, то готова требовать (при желании начльаства меня уволить) хоть каких-то компенсаций? Извините, но у меня семья, о которой я должна больше думать, чем о начальстве. Если вы не думаете о своих близких - я им искренне не завидую. Попробуйте рпожить на ЗП врача, если у вас 2 детей
    сколько пафоса то во фразе...видимо вы не можете конкурировать с женщинами, поэтому предпочитаете глупых баб
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот правильный вывод. Только не надо в этом винить работников и налоги.
    Нет возможности позволить наёмных работников, но при этом естьв возможность зарабатывать самому. Вот и отлично. На данный момент у вас неплохое положение.