1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пежо "клиентоориентированная" компания

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AChernov, 14.04.15.

  1. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    У меня с4. Люблю эту машинку, хоть он и расстраивает меня изредка. За 125 тысяч (4,5 года) меняли трижды набор рулевых наконечников, стоек стабилизатора и шаровых. Этой весной купил 4 стойки и все сайлентблоки, рулевые и стабилизаторы задней и передней подвески. В прошлом году вылетел термостат, 2 года назад агат предлагал заменить его по гарантии, но у меня времени не было. Вместе с термостатом поменяли помпу. Акк сдох на третьем году жизни авто. Сейчас немного беспокоит стартер (при старте лязгающие звуки), его нужно снимать и чистить бендикс. 1,5 года назад обращался в агат по поводу хрюканий при разгоне. Заменили натяжитель цепи. Сдохли передние подогреватели сидений, чинить не пытался ибо нужно менять подушки сидений. Ну и в завершении всего - машина жрет масло.
    Начала делать это еще когда была гарантия. Тогда подливал литруху через 5-6 тыс пробега. Агат делал круглые глаза и говорил, что все нормально, производитель считает это нормальтным. EP6 неумолим и сейчас на пробеге 125000 жрет масло со скоростью литр в 1600 километров.
    Вопрос: есть ли кто на форуме кто либо чинить французов, либо есть хорошо знакомый моторист, чинящий французов за умеренные деньги? Планирую заменить маслосъемные колпачки.
    В ас авто обращаться смысла нет, ибо ценник будет запредельный. На танкистов ребята совсем опустились до гаражного сервиса. По телефону продиагностировали мою проблему как капрем двигла с заменой маслосъемных колец в блоке... Ну и другие отзывы о них есть в подобном ключе...
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да это самый мощный мотор из тех гражданских версий которые можно встретить на улицах нашего города. То что есть стенд с вольво мотором >800 сил сомнений не вызывает и цена его = тем самым итальянским спорткарам. Стоковое удовольствие 2.5т это 3 млн руб в хорошей комплектации, альтернативы больше чем дох*. ни разу не встречал вольво которая на что-то претендует в плане скорости, даже в интернете такую не видел... объяснять мне ничего не нужно, я не инженер конкурирующей фирмы и не пытаюсь завладеть вашими секретными разработками.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    возможно, они правы. даже по телефону. видимо, Ваш случай - не первый и не уникальный. Пробег и жор масла - уже диагноз. Ну и своевременное ТО у дилеров. :d на будущее: либо самому, либо у проверенных "гаражников". имхо, халявный кофе в комнате отдыха очень дорого обходится. ;)
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Проверенный гаражник есть. Дядя Коля в Волжском. Говорит что в принципе сможет разобраться с башкой еп6 и заменить маслосъемники. На самом деле перечитал все что написал сам и не очень то мало поломалось за эти 4,5 года... Но на самом деле меня машинка радует, еп6 очень приемист и резв на старте, обгоны на третьей просто песня. Иногда жалею что не потратил лишние 20000р на автомат, но может быть избежал каких-то проблем в будущем. Хотя друзья с коробкой Al4, на двух машинах за 200 тыс пробега (70 на одном и 130 на атором авто) явных проблем, кроме пары глюков зимой, не испытывали.
    А и еще кому нужно: имею в личном пользовании китайскую лексию. Если нужно поглядеть ошибки в bsi, обращайтесь!

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 17:08 ----------

    Что касается диллеров, Агата и теперь АС авто: если с машиной что-то случится, что я не смогу продиагностировать сам - не задумываясь поеду в сервис диллера, дабы выяснить в чем беда. Считпю, что там работают на порядок компетентные люди, чем шаражные сервисы, которые говорят, что нужно 3000 за диагностику, а там может и больше. И не факт, что заменив то на что они грешат - решит проблему. То есть за мои деньги они учатся ремонтировать и диагностировать мою же машину.:condom:
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сами во всём и виноваты, говнодилеров нагибать жостко надо, но в нашем городе большинство хомячков этого делать не хотят, вот их и хомячат по-беспределу

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 18:15 ----------

    да это много где так делается, если тачка не очень популярная
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    У меня лично к гарантийному сервису ситроена нет нареканий. Сам работаю в большой компании и понимаю как тот же Агат и PSA взаимодействовали. В рамках гарантийного обслуживания я ставлю Агату пятерку. В рамках негарантийного восстановительного ремонта Акцент получает от меня четыре с огромным минусом. Полбалла потеряли на качестве работ, полбалла потеряли на неорганизованности при общении с клиентом.
    На мой взгляд от компании в российской юрисдикции можно всегда добиться мирным путем того, что хочешь. В том числе и от диллера. При хтом не опускаясь до оскорблений и слов "говнодилер/говнокомпания".
    Везде работают люди, такие же как мы с вами и с каждым можно найти общий язык.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это не оскорбление, а в целом оценка их деятельности "по гарантии" в нашем регионе. Если случай типичный, т.е явно массовый заводской дефект, то это одно отношение, а если чуток нетипичный-тут уже совсем другое отношение. Вот-бы придумать закон, обязывающий все работы по тачке проводить под дулом видеорегсратора владельца, вот тут дилеры запищат сразу!
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    отвечу так
    B8444S 315 лс в стоке
    B6304T4 305 лс в стоке
    B6294T 272 лс в стоке
    B5254T4 300 лс в стоке
    практически все авто с такими моторами на полном приводе и достаточно хорошо чипуются , и таки да приору им не догнать, это же вольво:hah::hah::hah:
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    ванёк, ну вот к примеру. На с4 друга через 3 месяца после покупки была замечена трещина стоп-фонаря двери задка. Дилер на ухо сказал что, по условиям гарантии на пластиковые прозрачные элементы оптики гарантия от трещин че-то чуть ли не месяц или 60 дней, мол все что свыше - это ваши дела, нечего камни ловить. Но тут видимо в калуге наш случай признали заводским браком и поменяли стоп-сигнал. Например - это везение.
    Второй случай с с5 там же в агате: обратились по проблеме облезшего руля. Вытерся серебристый лак и руль стал похож на руль китайской машины. Дилер уверял что руль - это негарантийный случай, мол он входитс список внутренней отделеи с ограниченной гарантией (ручка кпп, ручки двери... В общем все где есть хром). Почитав сервисную книжку мы там не нашли руля, показали диллеру, те написали письмо в psa, замену баранки согласовали и провели через пару недель.
    Я бы будь на гарантии еще пободался бы в агатом за постоянно сгорающие лампы ближнего света, но тут чую правда будет на их стороне... Но все же попытка не пытка.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 18:18 ----------

    Я склоняюсь к тому, что они занимаются, как тут это называют... Разводом на деньги.
    Почему? Ну хотя бы потому, что приехал мой приятель к ним на диагностику троящего ep6, сервисмены поковырялись в носу, поржали всем гаражом и предложили продавать машину!!! Ну то есть они не выяснили почему троит двигатель, не смогли найти решение и выдали самое верное решение.
    Гипотетически он ее продаст... А новый хозяин приедет чиниться к ним? Что они ему скажут? Давай писяттыщ, мы снимем движок и будем на картах таро гадать?
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    никто не может запретить присутствовать при ремонте и то. ради бога присутствуйте документируйте:d
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    запись всратора можно приложить к исковому заявлению если что, а куда приложить "личное присутствие"? Да и время оно отнимает аццки.
     
  12. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Проблема ЕР6 в основном нагар на клапанах ( но не рассчитан он на наш бензин ) отсюда разбитие МСК и жор масла. В Европе таки проблем нету. Но это не оправдание пр-лю, раз они получили Российский сертификат,значит они должны были это учитывать.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в нормальных сервисах все в цеху видефиксируется.
    был случай , клиент заявил что ему лампочки газоразрядные подменили при ТО.
    ну типа его до ТО светили ярче. после показа видео извинялся:d:d:d
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вадик какой же ты мелочный. причем тут моя приора? Речь шла про вольво, конкретно о том что 800 сил выжать из 300 сильного мотора крайне проблематично и "некоторые тонкости" или как ты там сказал, не помогут. Нужно выкинуть мотор и собрать новый.
    Зря ты вот так издеваешься над чужими машинами, я всех автомобилистов уважаю у кого правильные машины. Пусть это будет шарик но если он исправно работает то честь и хвала его хозяину. А ты все вольво вольво... на чем-нибудь ездил кроме своей вольво?
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    а если присутствовать и снимать самому на телефон? Вроде никто не запрещает.
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    зря секреты раскрываешь... Этож как надо себя любить чтобы сказать человеку на форуме мол вот я такой умный владею знаниями которые тебе недоступны. Одна в гурмане секреты блюд прячет, вторая предлагает мне редактировать сообщения за деньги и вот еще ты прибавился. Великий ученый вадискбоскш. Делиться надо знаниями, тебе должно быть приятно что люди слушают тебя и получают знания. А ты все деньги, деньги, вольво. В школе тоже никому списывать не давал, знаю я таких. И вкусняшки в одного ел. Делиться надо Вадик, делиться.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    таки да.
    я привел тебе четыре стоковых мотора .
    если ты не знаешь, или не умеешь, то это не значит что это проблематично.
    а твое надувание щек выглядит глупо.
    тем более в сети вагон и маленькая тележка информации
    в моторе который пришпорили до 800 лс поршневая и коленвал остались стоковые.
    форсировка была осуществлена наддувом,грм,и чипом.
    к стати эта машинка была продана владельцем за 70000 евро, на мобиле де..что все равно дешевле любого феррари которые обгонял этот амазон.
    да много на чем ездил, особенно когда ездил в наградную поездку на полигон Боша в боксберге

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 23:25 ----------

    стакан полный воды, невозможно наполнить молоком.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 23:25 ----------

    все пошел отдыхать, бисер кончился
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    так никто и не просит. Это ты сказал что можешь наполнить молоком но не станешь ввиду шкурных интересов. Ну ладно Вадик я тебя понял. Извини если чо лишнего сказал. больше не буду.
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Уже три года катаюсь на Пежо и не могу нарадоваться.Прошел 85000,проблем никаких.в том числе и с дилером.
     
  20. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Было б/у авто с вариатором, продал почти на 160ой тысяче км пробега. Проблем с коробасом не было. Хотя все их как огня бояться.
    Сейчас б/у авто с гидротрансформатором. Пробег 132. Все норм.

    Чего еще нужно от акпп? Чтоб по 300 тысяч ходило?
     
  21. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.165
    93
    Поделюсь своим опытом.
    Авто киа сол, 2011гв, пробег 26т.км.
    приехал на То-4 (по времени пора)
    жалобы - гремит подвеска, гудит бензонасос.
    подвеску сделали без вопросов (заменили шаровую по гарантии)
    с бензонасосом хуже..
    при разборе оказалась забита сетка грубой очистки грязь-песок, почистили, заменили фильтр тонкой очистки, поставили назад, но заводить отказались... сказали покупай новый(10 000р) иначе от нас не уедешь... по гарании менять не стали, ибо грят таким бензом заправлялся...
    говорю ок., давайте заключение, что насос не рабочий, измерьте производительность и давление которое он создает, дайте заключение и я соглашусь на замену... Пока они думали, доехал до ближайшего магаза, купил десятошный насос бош за 2000
    Вернувшись к ОД меня встречал уже парад в числе мастера приемщика, директора по сервису, и еще каких-то 3 угрюмых манагера... диспут в течении 15 минут ...
    итог: замена насоса бесплатно(поставили мой бош), сделали скидку на ТО в размере 30%
    Вполне оказались адекватные сервисмэны, главное знать, что хочешь и добиваться своего....
     
  22. AChernov

    AChernov Новичок

    15
    0
    Господа я искренне рад, что машины концерна ПСА служат Вам верой и правдой. Это кому как повезет. Мне не повезло, но дело не в этом, а в том, что производитель должен поддерживать свою репутацию. Любое сложное устройство имеет свойство ломаться, его нужно периодически диагностировать и следить за ним.

    Из неизданного:

    Среда. Раннее утро. Солнце. Жизнь прекрасна. Заводимся.
    ХМ, надпись на бортовом: - откорректируйте уровень масла.
    ХМ. Любопытно. Пройдя по ТО полную замену масла, замену масляного фильтра через 5 300 км. иметь подобную диагностическую надпись. Ныряю под машину – чисто, подтеков нет.
    Еду на работу, машина отстаивается 5-6 часов, лезу смотреть щуп.
    УПС – уровень масла на минимуме. Утечки я не вижу.
    На бортовом уже другая надпись – красная масленка. Тут уже пиз.. подкрался. В любом случае масло покупать надо для долива, а в мои планы это как-то не входило.
    Звонок - тому, кому мы важны.
    - БЛА, БЛА, БЛА. Переключаю на сервисный центр А.С. – Авто Волгоград.
    - Здравствуйте. Описываю ситуацию. Мне бы на диагностику записаться.
    - а чего тут смотреть то, масло подлей.
    - Уважаемый сотрудник, дело в том, что машина еще на гарантии. Замена масла была на предыдущем ТО, деньги я заплатил, возникает вполне резонный, на мой взгляд, вопрос – «ГДЕ масло, ЗИН?». Диагностика и должна показать, куда оно ушло или какую другую проблему.
    - от Праативный, записывайся на диагностику (свободно только в воскресенье), только если мы ничего не найдем, будь готов ее оплатить.

    ЗАНАВЕС.

    Скажите мне, пожалуйста, какими словами я должен охарактеризовать работу сотрудников ПСА?
    Другими словами это все нельзя обыграть, например (утопия конечно, но все же):
    - Да-да, Вы же на гарантии, какое время Вам удобно. Подъезжайте мы обязательно разберемся с Вашей проблемой. Если наша вина, то и масло подольем и диагностику узлов бесплатно проведем. Да и машинку Вашу помоем. Вы же неудобства получили, мы как то их компенсировать должны.
    УТОПИЯ – КАК я хочу чтобы ОНА наступила :)

    p.s. совсем забыл Peugeot - shit
    Модератор imho зря название темы подкорректировал.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    AChernov,
    Кроме пежо други авто были?

    Любое, абсолютно любое, авто ломается.
    Хотя конешно такая упертость во мнениях и тяга к крайностям в суждениях уже о многом говорит.

    Имхо после продажи ТС этого "г..на" и покупки нового "г..на", любой другой марки, можно ждать новых рассказов от автора.
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    так вроде заявленный ресурс вариатора и есть 150-200. Вовремя продаешь, не *****. :shuffle:
     
  25. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    AChernov, ну и чем закончилась история с маслом?
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    стесняюсь сппосить, где заправлялись? реально интересно, именно с фокусировкой на местоположение. Тема бенза болезненна. Лично я заправлялся только на газпроме, и вот с прискорбием узнал, что на некоторых заправках появилось какое-то дерьмо вмесо бенза. Непонятно только, персонал или партия такая. Потестю-посмотрю, что дальше будет. Выбрал для себя одну заправку возле дома. Пусть только попробуют дерьма налить, вместе с ним их самих сожру. Пока слава Богу у них норм.
    На другой тачке снимал насос - все чисто. Газпром в течении 3 лет и 100 т.км. на ней накатал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2015 11:47 ----------

    +++++++++ многааааа

    гарания вообще такая весчь...., иногда мне просто жалко производителей. :d
     
  27. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Ну спасибо:d
    Тут, кстати, как посмотреть. Машине было 11 лет. Это то, что известно точно.

    Владельцем я был шестым. И сколько было скручено пробега перед сменами владельцев - неизвестно.
    Думаю 50 накинуть можно легко.

    Да я собственно к чему. Вопросов к коробасу не было никаких. Было ощущение что ему еще ходить и ходить.
    И говорить, что
    я бы не стал:shuffle:
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Что за чудесный автомобиль с вариатором?
    Если акпп, то тойоты вроде как старые простые еще 90-х ходют и ходют. Чего правда не скажешь о фолксвагеновских от пассата в5. но они уже конца 90-х, а это уже другая история и с движками и коробками.
    Не думайте только, что я советую это старье брать, время в данном случае не лечит :d но старые машины реально дольше служили.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    история из жизни - вместе с мужиком в один день машины покупали, встретил его через полтора года и он мне рассказал:
    дилер Агат, авто 2-хлитровый Мондео
    машине чуть больше года, недавно сделано ТО, и тут счастливый владелец, безо всяких предупреждений и горящих масленок получает стуканувший движок, по поводу вытекшего неизвестно куда масла.
    Дальше эвакуатор, ОД и отказ в гарантии, так как в сервисной-книжке написана фраза типа "водитель обязан следить за уровнем масла перед каждой поездкой"
    Еще дальше судебная тяжба и отказ по всем пунктам требований.

    Кто прав и кто виноват хз.
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Arturvn, нда... Читаешь такие вот истории и диву даешься.
    Вот наверное поэтому перед каждой поездкой осматриваю целостность колес и нет ли под машиной луж масла? Все с опытом приходит.
    А по поводу уровня масла в мондэо.... Че то кто-то недоговаривает. Либо в сервисе забыли, либо движок сожрал.
    Из опыта: в агате приятелю делали плановое ТО на ситроене. Выехав с сервиса, он почувствовал запах дыма. Позвонил в агат, они сказали что мол все нормально... Видимо масло капувшее на картер воняет, щас испарится и все норм будет. Парень едет дальше, около комсомолла решает глянуть что там под капотом? Открывает.... И ему в лицо пыхает пламя. Он не растерялся, выхватил из багажника огнетушитель, и быстро потушил пламя. Оказалось на картере не просто капля, там огромный потек масла, попавший туда при замене фильтра... Сервисник не вытер мол ветошью за которкю на то денег кстати берут!!!! Этот потек масла то и полыхнул. В итоге он своим ходом возвращается в агат где ему два дня пи@орят машину, и извиняются на коленках.