1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    да не, просто волею случая много читал про это. Большая часть из тех, кто переселялся в Турцию банально погиб от голода и болезней в "Лагере беженцев", часть даже турки спускали за борт, чтоб побольше заработать на перевозке. А переселилась всего 1/6 часть. Остальные отчалили в Турцию и там уже либо погибли, либо частично ассимилировались. Вроде мы тут непричём, да и не уничтожали, а переселяли, но, тем не менее...

    А про евреев - вспомни про черту оседлости, вспомни про погромы и не говори больше, что тут с ними всё было шоколадно. Собственно именно это отношение привело многих из них в ряды РСДРП, СР итд.
     
  2. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    "айдар", выстрел из РПГ по деревне "просто так"
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3rh6_ZGxyQ4[/ame]
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    эта мерзкая свидомая много где засветилась...
     

    Вложения:

    • oVsklTSKhn8.jpg
      oVsklTSKhn8.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      403
    • vKRl2RyPbVg.jpg
      vKRl2RyPbVg.jpg
      Размер файла:
      50,5 КБ
      Просмотров:
      420
    • 7JpRabPWLvc.jpg
      7JpRabPWLvc.jpg
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      405
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Це еуропа... за свободу и незалежность можно даже пару областей сравнять с землей...
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    так вот откуда столько бреда от вас...
    просто вЫ девочка...
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вы в ней бывали? Сами видели, с людьми общались, что бы говорить такое, или же это первый канал напел?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну вот, переселяли плохо, не переселяли ещё хуже. Отмстили в 1917, до сих пор кровью харкаем. Кстати, а откуда в Царицыне синагога?
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Адыги представляли из себя реальную угрозу при продвижении ПРАВОСЛАВНОГО мира на юг.
    Россия в плане защиты рубежей (христианских) Грузии и Армении теснила турков за малый Кавказ.
    Иметь в столь узком месте, как Туапсе/Сочи/Адлер дружественного настроенных адыгов было, мягко говоря, стремно.
    Россия, дойдя до границ Абхазии и навестив Адлер с дружественным визитом, вместо банального геноцида, как это было принято в те годы в некоторых цивилизованных странах, предложила адыгам два пути - либо срулить из мест боевых действий, либо срулить в Адыгею.
    Ессссссественно, обижанные (на тот момент) гордые адыги предпочли показать этой России фак и срулили (процентов этак 75%) в дружественную Турцию. Ыыыыыыыыыы
    По темноте душевной, они не знали, что в Турции (Османской империи) вопрос национальной идентичности и культуры немного неизвестен.
    В отличие от стран добра и света (которые индейцев либо имели, либо уничтожали), темная Турция имела госпрограмму по АССИМИЛЯЦИИ народов.
    Короче.
    Кто не турок - тот голодный.
    Говорят, что последних адыгов в турциях наблюдали в конце 19 - начале 20-го века.
    В отличие от наших. Которые сохранили и язык, и культуру, и получили плодородные и нефтеносные земли.
    Причем так адыгов обижала Россия, что даже в обе чеченские компании адыыги вяло слали святого Джохара вместе с его конгрессом кавказских народов в пеший тур по горам.

    Да и.... номера на автомобилях у всех наших адыгов - самые фельдиперсовые ;)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Турции

    Согласен.
    Курощение адыгов, при всем стремлении минимизировать потери, к сожалению не очень приятный эпизод истории.
    Россия была вынуждена захватывать эти, напомню - весьма суровые места, где не было даже пахотных земель, а сдохнуть от малярии было как нефиг делать.
    Правительство создало максимально комфортные условия для оставшихся.
    Насколько я помню (благо, что у меня знакомых пара человек адыгов) адыги вполне себе не держат зла.
    (но на Адлер поглядывают косо - типа хотелось бы исторической компенсации в твердой валюте :d:d:d)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Причём здесь "Первый"? Под этим лозунгом евромайдан прошёл и революция достоинства. Революция свершилась. Теперь точно Україна - це Європа! И флаги Евросоюза в Куеве висят. Чи не Європа?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну мадам, Вы же понимаете, что тема строительства метро в Лондоне - это отдельная занятная тема для спецолимпиады.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 19:05 ----------

    Ну..... про евреев времен Российской империи говорить не приходится.
    Черносотенцы такие черносотенцы.
    Но это было всеобщее отношение к этому народу в целом в Европе. Россия была как бы во всеобщем тренде (религиозном)
    На основании этих воззрений, один австро-немецкий художник написал известную книжку и порывался посетить Москву с дружественным визитом.
    ======
    Однако, в СССР все было несколько иначе.
    ВПЕРВЫЕ в своей истории, после рассеяния этого народа за, почти 2000 лет, где евреи получили себе свою землю.
    ГДЕ ?
    Вот.

    А потом, СССР немало сделал для образования государства Израиль в том месте, где это государство пребывает и ныне.
    А потом, кто первым признал это государство ???
    Вот.

    Так что притеснения евреев в РИ было компенсировано отношением к ним же в СССР
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не вижу логической связи между этими утверждениями. Тот же Саакашвили любил вывешивать флаги Евросоюза у себя за спиной, только с ним он никаким боком не был связан. Или если я у себя вывешу флаг той же Швейцарии, мне дадут её гражданство?

    И вопрос был вообще то не про это. А про то, был ли человек сам там, про что он говорит или общался ли лично с европейскими людьми, что бы иметь представление о "предмете спора" вообще. Иметь своё мнение, основанное на том, что видел, с чем сталкивался, встречался.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это не к аудитории ЭТОГО форума. Это на Киевский форум или харьковский.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Не, это только Ататюрк придумал. До этого едва ли турки не растворились в народах османской империи. Более того, тогда слово турок было пренебрежительным, типа чурка. Главное было - осман. Насколько я помню - официально поддерживалась идея панисламизма, султан даже носил звание халифа. Младотурки привнесли идею пантюркизма, опять таки не имеющую ничего общего с отуречиванием. И только Мустафа Кемаль свет Ататюрк принял политику отуречивания всех и вся.
    Ну, как бы идея Великой Шапсугии и компенсации за геноцид от русских имеет место быть и даже в Евросовет чего то там подавали. И Лазарева требуют признать сцукой страшной, и земли вернуть... Не все, конечно, но есть, есть бурление говн.

    О чём и говорю. И то, что это делалось необычайно для тех времён мягко - тоже отмечал ;)

    И это было... Но и дело космополитов_врачей_сцук_убийц_страшных тоже было... И ограничения на работу, на КПСС итд.... "Не всё так однозначно"
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я знаю не одного человека с ЭТОГО форума, которые были в странах Европы и имеют своё личное мнение. Поэтому не говорите за всех, тем более вопрос был не Вам задан. Хотя, вы сами на него непроизвольно косвенно ответили.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так и есть
    Источник http://www.rbcua.com/rus/news/nbu-vydal-privatbanku-stabkredit-mln-grn-1427471439.html
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вернер, причём здесь волгоградцы? И неважно, были они в Европе или нет. Не они скакали с флагами ЕС и орали Украина це Европа. Вс претензии к скакунам. И вопросы туда же.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Проплачивает подлый Запад национально-освободительное движение. :d:d:d
    Слышал про это.
    Ну не думаю, что это дело носило именно антисемитский характер.
    ИМХО это что-то другое. Просто среди хороших и очень хороших врачей много евреев. А хороших врачей берут в фельдиперсовые клиники.
    Мож кто немного умер там, а родня из ВКПБ/МГБ/Прочее сдуру ума удумала, что родственника залечили. (паранойя, в те годы, была всеобщей забавой всего СССР-а)
    Ну и состряпали дело. Такое, в те годы, запросто бывало на более низком уровне.
    Это уже пошло, как ты помнишь, после середины 60-х, когда социалистический маразм начал крепчать и евреи, как люди дальновидные, ломанулись табунами на землю обетованную.
    Тут их нахаляву растили/учили/лечили и т.д. а они лыжи навострили даже не отработав того, что на них затратило государство.
    Вот по нашей дуроломской традиции и начали действовать тупо и, как это у нас часто бывает - по дурацки - запрещать и на работу не брать.
    От этого они, евреи, еще больше ломились из этого душного совка.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Интересно, а кого ещё можно обозвать космополитом? ;)
    А вообще, это всё вместе показывает, что нет белых и пушистых, все хороши. Просто в одно время одни лучше, в другое - другие. Ну и есть некие национальные традиции, где нациям удалось организовать государство. У турок, кстати, своё государство меньше 100 лет всего. А до этого Великая Порта была безнациональной, сословной, и даже бирелигиозной. В ранние свои времена она была именно что блистательной, и прежде всего в отношении покорённых земель и народов. Пока она ещё не забронзовела и власть не начали в ней распределять янычары. Я в восхищении именно от той Порты. И ещё от Великого Алкоголика, создавшего, наконец, государство турок.

    Хотя, к возобновлению боёв на Донбассе это имеет не слишком большое отношение. Впрочем, поскольку самих боёв не наблюдается, то и тема перешла в разряд "Разное" :)
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Во-первых, телевизор уже много лет не смотрю, во-вторых речь идет об укРаине, а не об Еуропах, в-третьих с Европейцами я работал, у меня с десяток наберется товарищей имеющих там квартиры, виллы, дома и даже замок и меня уже утомили их стенания... а вот бизнес они делают в России. Сестра два года пыталась устроиться в еуропах имея 2 высших образования, в итоге работала гувернанткой, сиделкой, помощницей в пиццерии и т.д. с доходом 500-600 евро, т.к. за 700 уже местные готовы работать...
    Объездил весь Советский Союз, но меня совершенно не тянет в Европу. Возникнет желание, для меня не проблема туда съездить. Есть загранпаспорт, есть деньги, хорошая машина… Мне больше нравятся безлюдные места, горы, леса, озера, поймы и т.д. Архитектура Европейская меня не вдохновляет, музеи я смотрю в Питере, театр и симфонический оркестр в Москве. Балет и оперу не оценил. Если говорить что там чище и порядка больше, да, хотя грязь там так же найти можно в изобилии. Чего Неаполь, Афины, Рим или Париж стоит. В общем к чему данный месседж был ...непонятно.
     

    Вложения:

    • large.jpeg
      large.jpeg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      441
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      470
    • 29.jpg
      29.jpg
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      371
    • IMG_2865-640x440.jpg
      IMG_2865-640x440.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      399
    • 1076060.jpg
      1076060.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      512
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Дорогой ты наш человек :beer:
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Походу сейчас разорвут на цитаты . Что то типо "Света из Иваново " :shar::shar::shar:
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    DEL, что же так распирает от ЧСД? Уехал, так и общайся там с местными "патриотами"... Некоторые товарищи так же зовут к себе (просто бесплатно пожить), расписывая прелести дешевых товаров в магазинчиках, доступных кредитах и т.д. но когда начинаешь подробнее копать, то в России они только себя людьми по настоящему чувствуют. Народ европейский жмотистый, злопамятный, замкнутый и чванливый. Каждый норовит в полицию настучать за любой проступок. Бюрократии больше чем у нас в разы. Вообщем туристом ездить хорошо, а жить тоскливо и грустно...
    ЗЫ: если улыбнуло про машину, то я не о том, что она дорогая или крутая (никогда не парюсь в этом вопросе), а о том, что проедет от Камчатки до Испании без проблем...
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хорошо, я объясню к чему был мой вопрос. Понимаете, Вы судите о Европе или заявляете о ней в оскорбительном ключе совершенно не зная её саму. И те "плачущиеся владельцы замков" никаким боком к ней не относятся, ибо "понаехавшие". Как и Ваша сестра, которая без хорошего владения языком и без затребованной профессией никому там не сдалась. Всё это поверхностно, что Вы услышали.

    Вы не были в Европе сами, Вы не общались с жителями, что бы почувствовать страну. Понимаете, вопрос не заключался в том - нравится Вам европейская архитектура/природа и прочее или нет. Да и он скорее всего относился не только к Вам, а ко всем, кто громче всех выкрикивает тут лозунги. Понимаете, люди не выезжавшие сами за пределы своего мирка, не контактирующие с людьми позволяют себе судить о них.

    И я совершенно не призываю судить о той же Европе в положительном ключе или ещё как, несмотря на то, что Вы совершенно неправы в оценке чванливости и прочего, а так же стукачества и бюрократии. Мне было просто интересно - неужели человек, увидевший сам всё, может так заявлять. Ответ понятен.

    Хотя, если честно, Вы ещё по сравнению с некоторыми тут относительно спокойно выражаетесь. Видимо, те другие повидали совсем мало мира.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вернер,
    Так вы бьетесь за "правду" или за Европу? Если за Европу, то поведуйте где и сколько жили. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 01:33 ----------

    Типа этой?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HdXmVFCLZRA[/ame]
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 08:04 ----------

    а европейцы бывают в РФ? Они общаются с нами? Почему они нас судят? Вводят санкции и мы обязаны перед ними оправдываться. Они чем чувствуют нашу страну? Все выше написанное могу отнести и к европейским жителям. Так, что не надо громких слов. Мне лично нет дела до них никакого, но при условии, что они не лезут ко мне в дом со своими гнилыми ценностями (гомосятина, однополые браки, и остальная грязь) Да мне не нравится когда устраивают в церквях пляски, да не нравится когда суют курицу в транду в гипермаркете, венчание гомиков в церкви, мне много что не нравится и у себя дома в РФ я всегда буду осуждать это. А то понимаешь ли какие же мы дикие, в европах не были а осуждаем :)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Мне ещё нравятся оправдания наших типа "а чё они сами..." Детский сад штаны на лямках. Чуть что - "а вот они..." Ещё в детстве говорили - а если все с балкона прыгать будут? ;)
    Пора перестать кивать на кого то и начинать отвечать за свои поступки не ища в них оправдания по прецедентному праву. Т.е. - пора взрослеть.
     
  27. Pavluha26

    Pavluha26 Новичок

    27
    1
    Зачетное видео!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 09:25 ----------

    Абсолютно в дырочку!!!
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а они к вам с этим лезут? Вот просто интересно. Мне всегда казалось, что европейские ценности - это свобода, равенство, братство, это правовое государство и соблюдение прав человека. А тут оказывается, что вся Европа только и мечтает антошу в омут разврата затянуть
    Даже странно, как это наши депутаты и чиновники не боятся отпускать своих детей жить в этот страшный европейский вертеп
     
  29. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Долго думал, где спросить. В итоге решил все же здесь, чтобы в новой теме не начинать про политику. В общем после прочтения темы "Футбол. Отборочный матч ЕВРО-2016. Черногория - Россия". Полез искать в интернете что и как было (любопытно же, а сам матч не смотрел). Наткнулся на новости. В последствие выяснилось - украинские. Цитата:
    ссылка: http://podrobnosti.ua/2024952-v-chernogorii-rossijane-oskandalilis-s-flagami-ssha-i-novorossii.html
    Ну и в общем в украинских СМИ новость эта подается именно в таком ключе.
    Вопрос к тем, кто смотрел матч, реально было?)
    Вообще обидно конечно, что любое событие связанное с нашей страной, им удается перевернуть с ног на голову и облить нас грязью. Помню еще новость про то, когда самолет у нас под Волгоградом упал и их новости с заголовком, типа Российский истребитель разбился в 20 минутах полета от Украины...
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    stinson,
    Флаг Новороссии в последние месяцев восемь появляется на всех играх сербских команд. На всех играх нашей сборной.
    Ну и конечно на играх ЦСКА и Динамо. ;)
    И это не ограничивается футболом.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 12:02 ----------

    Вы опять хотите сделать людям смешно? :d