1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена пенсий

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Алехан, 18.02.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Может, почитатель картин М. Шагала?;)
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вот развели мы тут демагогию, а понятно, что такой закон не может быть принят, ибо противоречит не только логике, но и многим федеральным законом. Пенсия сама по себе, другие доходы граждан сами по себе.
     
  3. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    да что же это за государство? которое элементарных вещей не может организовать, что населению приходится за себя думать - оно вообще существует или только деньги в федеральный центр выкачивает?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет.

    ПФР должен платить всем. И в него специальные отчисления. Призрение включается только в особых случаях. Большинство должно полагаться на содержание со стороны детей (алименты никто не отменял и может быть истребовано в судебном порядке), собственные накопления, включая недвижимость.

    Наличие государственной системы призрения и будет выполнением Конституции. Старый человек не значит автоматически нуждается в социалке.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да возможностей для сокращения расходов на самом деле вагон, было бы желание. :)
    Навскидку:
    1. Отмена служебного транспорта и всех "спец-гаражей". Оставить по минимуму. Этот минимум - машины не более 1,5 миллионов рублей. Камрюху в базовой комплектации можно взять - этого достаточно. Десятки тысяч машин будут проданы, платить за их содержание и эксплуатацию не надо.
    2. Отмена финансирования СМИ. Полная!
    3. Прекращение финансирования тупорылых и никому не нужных "черных дыр" типа Сколкова и т.п.
    4. Отмена всяческих дорогих, но ненужных мероприятий - Универсиад, Саммитов и т.д.
    5. Отмена мегастроек - ЧМ-2018, всяких южных и северных потоков и т.д.
    6. Отказ от закупки "Мистралей".
    7. Пенсия депутата и сенатора = средней пенсии по стране и региону (соответственно для разного уровня чиновников).
    8. Отмена льгот для топ-чиновников, к примеру, оплаты бизнес-класса в самолетах и вип-залов ожидания в аэропортах. Хочешь ждать в вип-зале? Плати свои и жди. И летай хоть первым классом, но за свои кровные.
    9. Отмена бестолковых "нововведений" - новая форма для Почты, новая форма для ментов (раз в несколько лет) и т.д.
    Можно было бы и 10 и 20 пунктов написать, но лень уже.
    Но нет. Вместо отмены всего этого надо отменить пенсии тем, кто хоть чуть-чуть из бедного в средний класс пытается вылезти. Как неожиданно. :)


    :d
    Сильный аргумент. Особенно со стороны человека, который недавно меня обвинял меня в применении квантора всеобщности ;)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть, полицейским, военным, слонам :)

    Это был сарказм.


    Вот что-то получается. что поборы есть, а социалки нет. Как бы двойная жопа.
    Люди платят этим ублюдкам процент с зарплаты за свой тяжелый труд (причем больше, чем стредняя зарплата, 80+), а получают обратно меньше, чем те, кто ровно на попе сидит.
    Это несправедливо.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я именно про них и писал.

    Я прекрасно осведомлен о размерах поборов. Если разуть глаза и внимательно прочитать, что я пишу, это станет понятно. И льгот по платежам в фонды чуть более чем дофига. Не имеют льгот, наверное, только торгаши. Как раз они в основном и замечены за подобной риторикой и нарушением закона.

    Это оправдание мудацкой логики и неумения вести бизнес. Не умеешь, иди работай на того, кто умеет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 21:46 ----------

    А я вот думаю вам можно без половины зарпталы обойтись. Человек вы явно не бедствующий, на компьютер с интернетом заработали. Устроит такой расклад?

    100к хотите? Могу дать адрес, куда резюме слать. Но нужна соответствующая квалификация, за красивые глаза платить никто не будет.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Но в итоге рабоник на 10-20% получает больше после оптимизаций.

    И налогов своей любимой России отдает все равно больше, чем работник с зарплатой в 20тр.


    А я поменял свое мнение. Это как раз умение вести бизнес, чтобы не отдавать лишние бабки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 00:49 ----------

    И еще врачам, забыл.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На Сколково не нужно гнать. То, что несколько упырей присосалось к госденьгам не отменяет того факта, что многие получили гранты на нужные и полезные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 21:58 ----------

    При нормальной зарплате, учитывая то, что обналичка то стоит денег, выгоды от серой схемы - 3 копейки. А учитывая репутационные издержки, так вообще никакой. Это не я придумал, это мне бухгалтера говорили.

    Ну, тогда и обсчет с обвесом в магазине - умение вести бизнес.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Государство это Вы. Когда ж наконец поймете эту простую истину?

    Со всем перечисленным (кроме "Мистралей") согласен.
    Это тоже нужно делать. Причём это нужно было делать даже и не будь у нас никаких проблем:d

    С квантором всеобщности я конечно погорячился.
    Но насчёт того, что социалку режут в первую очередь - это факт. Объективный факт, с которым нельзя спорить.

    Поборы то как бы не только на социалку идут. Социалка там вообще в конце списка освоения поборов.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как раз при нормальной зарплате эти 10-20% являются десятками тысяч рублей.


    Небольших, относительно общей суммы налогов (не забываем еще и 13%, которые работник отдает).
    Ведь обычно когда говорят, что 100тр на руки, платить надо 115тр. А с этих 115 еще 16% + 6% + 3% + 5%, в сумме 35тр. Итого на полученные работником 100тр работодатель платит 50тр.
    Так что не верю я вашим бухгалтерам, что обналичка дешевле ;)


    Ну как-то плохо получается, но большая часть налогов идет не по назначению: пенсионные деньги вкладывают в Украину, а бесплатной медициной пользоваться нельзя, если хочется быть здоровым.
    Вы просто не пользуетесь тем, за что платите или не платите налоги.
    Я лучше вместо пенсии положу деньги в банк, а вместо ОМС буду пользоваться ДМС (предоставленный работодателем, кстати).
     
  12. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Я как то тоже ))) Ведь помимо взносов в фонды есть еще и НДС и налог на прибыль... А за обналичку платят только один раз )
    Только если "бизнес" на 6% УСН, то проще и может быть даже дешевле платить белую зарплату.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. ПФР - просто одна из шараг, где сидят бюрократы и дармоеды. Про полис ОМС даже говорить неохота.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Там как раз есть вакансии на дармоедов. Говорят текучка из-за постоянной переработки бюрократов.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, слышал. У меня знакомая оттуда уволилась... Постоянные переработки за спасибо, зарплата никудышняя.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    у тебя-то самого сколько детей?Как давно в браке?Сколько человек в семье?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 18:32 ----------

    :facepalm:
    старики в этой стране работают,чтобы содержать детей и внуков.Ты не знал штоле?

    тудыть его,на камнедробильни . . . или газенваген?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 18:34 ----------

    в том то и вся фича,что это ударит по законотворцам,а им проще в карман пенсионеров залесть,чем в свой собственный,как же-их детям взаграницах положено учиться и жить.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 18:36 ----------

    ну дык делай,кто тебе не дает-то?

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 18:37 ----------

    да понятно,зп тоже самим себе любимым надо платить.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 18:38 ----------

    на каком уровне?
     
  17. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Отменят пенсии, не отменят - это не главное. Главное что пенсия в долларах стала почти в два раза меньше. Если год назад я получал 430$ то сейчас 220$. И как теперь добираться мне до Парижа? :d
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На самом бюрократическом, рядовом.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Только первые 5 месяцев. Посчитайте за год. Нет там никаких 20%. Выгода там 5% если набежит, то хорошо.

    "Богатые" платят за "бедных". Так было и будет.

    Я не поп, чтобы мне верить. Возьмите калькулятор и посчитайте.

    При чем тут ФОТ?

    За обналичку платят % от суммы. И мы ведем речь о нормальных зарплатах, хотя бы 100к+ и не о торгашах, а о тех, кто имеет льготы на платежи в фонды.

    А вы когда последний раз с нашей медициной дело имели? А то я летом в больницу загремел. Я вам скажу, все на весьма достойном уровне сейчас. Кормили на убой, меню за неделю ни разу не повторилось. Лекарства все какие какие нужно бесплатно. Про диагностику вообще молчу, просветили и измерили все что только можно, причем, включая то, что отношения к болезни не имело никакого. Ни копейки не взяли, на взятку не намекали.
    Конечно, в коммерческих клиниках все гламурнее и оборудование новее, но там 100% больнах платят за лечение полностью, а у "муниципалов" хорошо если 10%.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ЗП - это то, что зарабатываю. Пенсия - это то, что дают! Не стоит путать ;)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне "дадут" сильно меньше, чем забирают сейчас. Как и пенсионеру с зарплатой 80к+. Так что, я ничего не путаю, путаете вы.
     
  22. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Элементарно... Решившийся на обнал "бизнесмен" перечисляет n рублей на соответствующую контору за что -либо (товары, работы, услуги), в том числе НДС n/118*18 ))) Получает на руки наличку за минусом % и ею платит серую зарплату своим сотрудникам. Тем самым экономит на НДС, прибыли и взносах в ФОТ. Что непонятного то?
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот именно, о том и разговор

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 22:44 ----------

    Видимо, мы живем в разных странах или как минимум - в разных городах. Лежал в больнице в ноябре-декабре. Почти все с точностью до наоборот. Только что на взятку тоже не намекали, в остальном - противоположно описанному вами.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это в Гондурасе.
     
  25. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    ну это вам еще повезло... Как то в онкодиспансере не просто "намекали", а прям так совершенно не стесняясь цену назвали.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В 2014 году мать была в быстро ухудшающемся состоянии. Ей отказались даже анализы делать без денег. Точнее не отказались, но сказали: "ждите месяц, вот только в таком состоянии не дождетесь".


    После вышеописанного мной события как-то даже смешно в это верить.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я вам еще раз скажу, что я не поп, чтобы мне верить. Я вам рассказываю свой опыт, когда меня на скорой в больницу прикатили. И я не утверждал, что хорошо сейчас во всей медицине.

    Кстати, до Волгограда же докатилась возможность записи к доктору через инет? Ведь это же просто праздник какой-то. Никаких походов в регистратуру за талончиками со сранья, никаких стояний там в безумной очереди и т.д. А вы говорите, ничего не меняется.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, вы точно из какого-то другого Волгограда. :)
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    песенку вспомнил прошлого века музыка Фельцмана, слова народные:d:d
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я то не из Волгограда. А вот Волгоградцы я смотрю сами не в курсе, что у них в городе происходит:
    https://registratura.volganet.ru/login

    http://rodgor-vlg.ru/zapis-k-vrachu-v-volgograde-onlain-yelektronnaja-registratura.html

    :hah: