1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте успокоимся

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Антоша, 21.12.14.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Антоша, сколько выпил кваса?
    уверена, что все сложнее. Вот и мост уже никто не строит
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Сочувствую девушке, но все равно странно, что время зайти на форум и написать пока есть свет, нашлось.
     
  3. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру, У нас через Волгу вон сколько строили, дождались же, а там не всё так просто. Построят и там наверху прекрасно понимают , что без моста Крыму грозит катастрофа
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, свет на два часа включают. Можно найти время. Там еще с инетом проблемы. Само по себе это не страшно, но сейчас очень многие работают в инете. Для них это реальная проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 14:34 ----------

    Незнайка, боюсь, что с нынешними ценами на нефть строительство моста отодвигается на неопределенное время
     
  5. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Почем батарейки AAA, АА и D в Севастополе теперь?
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так - котел газовый, значит есть газ. значит котел газовый. поджиг его будет работать 2 часа от обычного юпса. вода горячая, как я понимаю тоже через котел. у меня свет не отключается но юпс на котел стоит.
    газовая плита разжигается спичкой. электрочайник при наличии газа - это просто комфорт (тупо быстрее). пароварка - кастрюлька с вставленным в нее дуршлагом. стерилизатор - кастрюля с решеткой сверху. ну и так далее.
     
  7. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру, А причем тут цены на нефть то? Даже если нефть завтра будет по 150, мост быстрее не построится , так же как и дороги и не переведутся дураки и на молочных кухнях не будет изобилие халявного молока. Нам всем сказали 18 декабря, что надо работать , а не скакать на граблях
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    крошка-крошка. я в молодости пожил в ейске. ребенку было 3 года. воду давали 2 раза в день по два часа. свет зимой отключали каждый день по 3 часа утром и вечером. я с 6 часов и до 18 в лучшем случае на службе. в худшем (наряд, караул, дежурное подразделение) сутками не был дома. сотового телефона не было. снимали дом с печным отоплением и сортиром на улице. жена должна была повесится от такой жизни
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Незнайка, деньги в бюджет откуда еще придут? Или мост бесплатно построится
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    гопак на граблях - национальная хохляцкая забава.
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Berman, девушка, конечно, излишне эмоциональна. Раньше вообще не было электричества, и как-то жили. Но к комфорту привыкаешь.
    Но вот за своих переживаю - без света в доме с электроплитами не очень приятно. В пятницу отключили в шесть и включили только в 12 ночи. Без предупреждения.
    Про то, что будет проблема со светом, говорили еще в марте. Кто- то что-то сделал? Генераторы завезли? Класс, конечно. Только они на больницы и т.п.

    Ладно, это все, чтоб вы поняли - мы еще хорошо живем
     
  12. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру, 100 или 146 процентов бюджета России зависит от цены на нефть? я нагуглил что в 2014 году только 48 процентов, 52 процента это наверно налог с юристов которых уже больше, чем жителей страны.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 15:53 ----------

    Крошка ру,
    и Крым в отличии от Донбасса всё таки получше живет, не в подвалах
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Незнайка, половина бюджета - это мало что ли? И если будут сокращения, то меньше будет налогов, а больше пособий - еще минус из казны.
     
  14. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру, Немало, ни кто не мешал за эти года постепенно слезать с трубы, но любимый всеми либералами самый лучший министр 2004-2006 годов не очень этого хотел. Все кого сократят поедут на великую стройку моста через Керчинский пролив
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Незнайка, о, министр виноват, да неужели)))
    Там какие-то сложности с грунтом, не так просто мост построить
     
  16. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Berman,
    У нас любят яблочко, но уже не польское ))

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 16:07 ----------

    Крошка ру, Неужели мы с тобой виноваты или как всегда Президент? Всё там нормально с грунтом, сейсмоопасный район, построят но не так быстро как всем этого хочется
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    если бы гребанный гиркин туда не полез, они бы тоже щас нормально жили. И, может, не было бы такого дефицита энергии на Украине
     
  18. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру, Если б анижедети скакать не начали осенью, подкармливаемые печенюшками халявными было бы вообще всё замечательно и Крым до сих пор бы был в составе Украины.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В России как всегда царь не виноват - виноваты бояре... ага
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    если бы Хрущев Крым не отдал, то и ониждети были бы крымчанам по барабану. Сослагательных наклонений можно много понаписать.
    На материковой Украине люди тоже без света живут. Тоже Стрелков виноват?
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Крошка ру, Мне тоже до хрена чего "не очень приятно", я детей вижу по 2 часа в день, напр. из-за работы и ничего. Ходила девушка на референдум, ваши ходили? Все, вопрос закрыт.
    И, кстати, бабла на Севостополь ну очень много выделено на ближайшие годы.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ОльгаМ., то да. Сами виноваты
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Крошка ру, Ну вот и не надо истерик индуцировать нам чужих. Своего хватает. А вобще для русских кризис хорошо. Всегда было и будет. Сейчас многие увидят реальную реальность и получать шанс в ней преуспеть.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну и? мы из комфорта волгограда (централизованное отопление, гвс и хвс) поехали в комфорт ейска. мой брат чуть ранее меня из комфорта харькова поехал в комфорт пгт Монгохто - вообще в казарме жил с семьей в комнате 12 кв.м.
    дальше то что?
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    для вас это был осознанный выбор. А для семьи - вариант жить нормально. Я не понимаю, как можно гордиться, что жили в таких условиях. Ладно, себя не жалели, но дети при чем?
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а надо было с марта построить какуюнить аэс? генератор - это для временного электроснабжения жизненно-важных объектов.
    с какой радости то? процентов 60 от половины бюджета составляет НДПИ. он от мировой цены на нефть зависит?


    я не горжусь. я просто так жил, не делая из этого ни трагедию, ни комедию, ни трагикомедию.
    просто когда кричат что чайник не на чем погреть при наличии газа в квартире... не делайте мне смешно.
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    надо было думать, а так ли нам нужен Крым

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 15:57 ----------

    Berman, еще и вас спрошу - а если газа нет? Там очень много домов с электроплитами, им смешно щас, да?
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и холопы еще. вы хотите чтобы государство было у вас хорошим. но государство состоит из таких вот людей, как вы, я, незнайка и крошка. какие люди, такое и государство.


    не совсем так. это была необходимость. я как студент получал 60 рублей стипендии, а как курсант я получал 360 рублей оклада + пайковые. это была необходимость кормить семью и возможность при этом учиться и получать образование.


    хуже. но можно и из этого выкрутиться - например купить газовый балон и конфорку.
     
  29. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Крошка ру,
    Люди высказали своё мнение на референдуме, надо было им отказать в этом желании ?
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вам лично никто не мешает и не мешал так думать, думайте так и дальше. остальные думают иначе.