1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отменить перевод часов - хорошая ли это идея?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем missouri, 17.11.11.

Как вы относитесь к отмене перевода часов на зимнее/летнее время

  1. Наконец то! Давно уже пора

    83 голосов
    51,9%
  2. Плохо! Лучше было с переводом часов

    47 голосов
    29,4%
  3. Мне все равно

    30 голосов
    18,8%
  1. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Имхо реальнее область в другой часовой пояс сдвинуть.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Саратов. Воронеж. Ростов и КК

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2014 16:02 ----------

    идиотство
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Мариванна, я про именно на городском уровне. Как это сделать? Надо подписи собрать?
     
  4. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ну так я и говорю - надо на РОИ делать голосование. Если соберём 100тыс - возможно, рассмотрят и примут. К сведению.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот не надо. Сейчас 7.30. Еще не день, конечно, но уже светло. А раньше в это время была темень.

    Не в обед, а в 17 часов. И в это время большинство на работе, так что пофиг.

    Давайте ссылку. Я обязательно проголосую против.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    100 тысяч, это инициатива в рамках страны, в целом. Если же это региональная инициатива (область или город). то нужно 5% населения.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сударь, вы в Москве живете, у вас там другой часовой пояс, и летом в 4 утра не наступает день, а зимой в 4 дня не наступает ночь. Не лезьте в чужие дела.

    Да, "футболистам" много и не надо, диван, телек и пиво

    Это просто маразм какой-то.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    попробую сделать голосовалку, надеюсь там не надо ждать кода подтверждения месяц, как на гос услугах

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 14:30 ----------

    Hermes, в Гондурасе голосуйте
     
  9. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Так авторизация на РОИ как раз через госуслуги

    Ссылку - в студию !
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне не пофиг. мне комфортно иметь световой рабочий день. а вот темное утро или светлое пофиг. все равно вставать надо в 7-30 и не важно темно там или светло. а вставать придется
     
  11. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А также комфортно иметь световой послерабочий вечер - домой идти не в потёмках, спотыкаясь, а в тёплое время года иметь возможность ещё и погулять с детьми, а не дома с телевизором сидеть.
     
  12. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    1. Все гнилые помидоры вам. Укажите адрес для доставки.
    2. Да. Я не знаю, как компьютер настроить, чтобы он при каждом включении мне не показывал время до перевода. Я перевожу, а он обратно.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    плюс мильон

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 17:41 ----------

    обновление поставьте

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 17:43 ----------

    у меня нет регистрации на РОИ и госуслугах, может у кого есть откроет головалку?
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Значит, Вы не сможете не только создать, но и проголосовать. Срочно регистрируйтесь. Это не сложно.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    swg, там код по почте высылают, он идти будет не менее двух недель, меня это останавливает
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сударь, а может вы учебник географии за 8 класс таки откроете, чтобы так не позориться?

    Не указывайте, что мне делать. Это, как минимум, выдает в вас некультурного человека.

    Почитайте, что означает первая буква в аббревиатуре РОИ, где вы собрались размещать "голосовалку".

    Вы садовник? Просто те, кто работает в помещении, работают под искусственным освещением вне зависимости, темно или светло на улице.

    Это важно. Человеческому организму проще просыпаться по свету. Если бы это было не так и всем было бы пофиг, в этой теме не стонали бы, что светать начнет в 4 утра.

    В 19.00, когда большая часть страны заканчивает работать, зимой будет темно, а летом светло, что по зимнему, что по летнему времени.

    Вот. Вот она российская демократия в действии. Гражданин хочет, чтобы ему было хорошо, но чтобы это сделал кто-то другой. А ведь для того, чтобы зарегистрироваться, даже пятую точку с дивана поднимать не нужно. Давайте я угадаю, на выборы вы не ходили?

    Почему вас это останавлявает? Госуслуги запущены несколько лет назад. Вы могли уже получить этот код 1000 раз.
    Кстати, можно самому приехать и забрать код в Ростелекоме. И не ждать 2 недели.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2014 11:21 ----------

    Представьте, что вы живете в Питере. Как бы вы объяснили белые ночи своему ребенку?

    У каждого региона есть свои географические особенности, обычно жители региона либо принимают их, либо переезжают. И только волгоградцы героически пытаются наклонить земную ось. Почему так?
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у меня не было в этом необходимости, да и с ПР я стараюсь не пересекаться

    отделение, которое выдает код на весь город одно, это главпочтамт, работает он с 9 до 18, для меня туда попасть невозможно
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну вот, сейчас необходимость появилась. А вообще, там много полезного.

    По религиозным мотивам? Или это обыкновенный снобизм?
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    по причине неорганизованности работы этого учреждения, письмо может попросту не дойти
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Заказное письмо? Допустим. Что такого плохого в этом случае произойдет, что ухудшит вашу ситуацию по сравнению с нынешней?
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Hermes, я предлагаю эту дискуссию закрыть, не собираюсь пеленки тут раскатывать на предмет отчего и почему. С ПР стараюсь не связываться и точка.
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    попросите сисадмина.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хорошо.
    Так на выборы ходили или с избирательными участками тоже предпочитаете не связываться?
    :d
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вот что вы ко мне прищипились? я не верю, что мы кого-то выбираем. Неужели вы думаете власть доверит решать остаться им или уйти с престола, народу?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я пытаюсь понять, какой логикой вы руководствуетесь.

    А зачем вы тогда призываете подписи собирать?

    Впрочем, давайте, действительно, закончим. Мне уже все ясно.
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В РФ по Закону же нельзя собирать подписи ?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Элиста, не нужно прикидываться неумным.
    Человек в своих нескольких сообщениях буквально заявил следующее:
    1. Нужно повлиять на власть, давайте собирать подписи.
    2. Кстати, мне этим заниматься лень, поэтому, быстро кто-нибудь сделайте это за меня.
    3. Кстати, я собралась влиять на власть, которую не выбирала, т.к. мне было лень.
    4. И вообще я считаю, что на власть повлиять нельзя, она к нам не прислушается, но подписи собирать надо. Собирать, конечно же, не мне, а кому-то другому.

    Если я напишу, как это называется, меня опять забанят. Сомое печальное, что в таком просветленном состоянии у нас бОльшая часть населения находится.
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Hermes, очень смешно читать то, что я совсем не писала. Не один из ваших пунктов неверен. Думайте как хотите, я со своей "темной" стороны просветлять вас не буду. Да и толку, глубокие выводы вы по верхушкам делаете.