1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    За всю свою жизнь в России не припомню историй, кроме одной, когда взрослый менял фамилию - у нас это не особо развито. У того человека была фамилия Ягодицын, и он перешёл на мамину. В основном дамы меняют после заключения брака, а не так - с приколами)))
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, чо эта? Достаточно мужчин, берущих фамилию жены.
    Если фамилия Вагин допустим :d
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, млин, будешь ржать - но у меня есть знакомая семья с этой фамилией, девушка по мужу носит. А на работе её все по девичей называют))))
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, ржали это мы над коллегой который с этой фамилией разделался)
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    По поводу склонения имён знакомые американцы удивлялись: "Это же твоё ИМЯ!!! Как его можно менять?!"
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Глазами приезжего, особенно, который до этого особо в метро не бывал, все это ваше метро - чудище обло, огромно, озорно и лаяй. Вне зависимости от станции посадки.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодня получил письмо со школы .

    I hope you are enjoying the summer. As the days fly by, many District 96 staff members are busy preparing for the upcoming school year.

    As you know, this year all students at Twin Groves and Woodlawn Middle Schools will be issued iPads. Therefore, it’s necessary for all middle school parents to complete specific requirements to receive their student’s iPad in August. Note that these requirements apply to all middle school parents–even those whose students were issued iPads by District 96 last year.

    CLICK HERE for important information about the specific requirements parents must meet in order to receive their student’s iPad in August.

    Смысл примерно такой: Необходимо всем ученикам в августе получить iPAD ( конечно бесплатно )
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы налоги платите, так что это не бесплатно.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Эх . так бы в России , платишь налоги , а детям iPadы .
    Интересно , а в Волгограде через сколько времени после выдачи iPad, они в скупках появится ? Вот это будет демпинг :d
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Детям - в первую очередь соответствующие программы обучения. В дополнение к обычным занятиям - онлайновые курсы, домашние задания, проекты, контрольные, и так далее, и тому подобное. Это же большая инфраструктура, её создают и постоянно совершенствуют. А айпад - всего лишь интерфейс, не самая дорогая деталь.

    Если вышеперечисленного нет, то айпад - бесполезная игрушка. И что-то мне подсказывает, что в Волгограде подобной инфраструктуры нет. Уж точно не в каждой школе.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да ,полностью согласен. Меня просто удивляет стандарты образования и методика преподавания , XXI век . Я слабо себе представляю обыкновенную российскую школу в которой всем ученикам в обязательном порядке выдают айпады , даже за свои налоги .
    В России фраза" я плачу налоги" воспринимается как анекдот , в лучшем случае высмеют . Причем будут смеяться в первую очередь те кто только и живет за счет налогов. Или те кто всю жизнь на кого либо работает , максимум если на себя ,то кто семечками торговал .

    Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
    и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
    и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
    к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
    она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
    врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик
    и сказала: "Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!".
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Зачем же их выдавать, если моей дочери запрещали на уроках пользоваться планшетом. Видите ли нельзя учебник в планшете читать, а надо на уроки бумажные учебники носить. Заодно и физкультура)))
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вы считаете, что это не так? Дети уже разучились пользоваться обычной литературой.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я в России в школе , был главным инициатором запрета планшетников ,приставок и телефонов ( только на перемене ) т.к. действительно методики преподавания на всяких девайсах нет , как и самих преподавателей . Поэтому дети ( у нас в классе )ждали перемены , чтобы поиграть ,а во время уроков вели партизанскую борьбу .
    Правильно rr сказал , тут нужен комплексный подход , а у нас в большинстве школ нет элементарного -сайтов и школьных дневников . Да и преподы в основе своей дремучие .
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пройдёт совсем немного времени, и без электронного девайса человек уже в туалет не сможет нормально сходить. К этому всё идёт, а вы радуетесь: ура мне планшет бесплатно дали. (Не хотел вам больше писать ничего).
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чую тут нужна запятая , несущая основную смысловую нагрузку .
    Ну а не хочется писать , то не мучайте себя . А если хочется писать, то во избежание не нужных инцидентов сначала хорошо подумайте .
    Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

    Ибо вы все как обычно извращаете и видете в привычном для себя кривом свете . Как пример ,эта беседа 4-х человек о планшетниках в школе . Трое говорят с пониманием на общую тему , и только Вы вопрос видите в своем разрезе . Хотелось Вам или нет , но прогресс не остановишь , а Вы рассуждаете как ретроград и мракобес .
    Я в Америке наблюдаю периодически АМИШЕЙ ,покупаю их продукцию . Вот мне кажется они Вам будут близки по духу
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    конечно лучше в школу 10 кг учебников таскать, а не один планшет. И что значит уметь пользоваться литературой? Комиксы на полях уметь рисовать? Учебник - это информация с картинками и не более того.
    Ну и не ходим уже давно и что? С газеткой умнее в туалет ходить?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Растёт зависимость от того, что находится вне сферы нашего контроля, то есть человек постепенно теряет свободу. Так в принципе и задумано теми, кто у Дела сидит в пирамидке с прожектором. :) Вообще то это должно как минимум тревожить.
    Это преувеличение. Вы таскали в школу 10 кг учебников?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 09:39 ----------

    DEL, Амиши это слишком кардинально. Я не за остановку прогресса, а за отсутствие перекосов. В данном случае я вижу перекос в глобальном контроле. Почему то прогресс всем видится как глобализация, хотя это отнюдь не так.
    Вчера ни один ваш аргумент про масонов не был достаточно доказательным, так что уйти победителем, ступая по трупам врагов не удалось, так о чём вы, какие инциденты?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 09:40 ----------

    Просто некогда, лениво, да и не очень приятно на каждую реплику отвечать.
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Тотальный контроль давно царствует. От него можно только душу спасти. Всё остально давно потеряно. А компьютер - это всего лишь инструмент
    я взвешивал учебники дочери. Если на все уроки по учебнику и тетради - то около того и выходило.
    Учителю не всё ли равно с какого носителя ученик текст читает?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Спасибо, что вы это признали.
    Пока всем хочется в это верить. Последнее пристанище веры.
    Так значит примем печать на лоб?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 09:48 ----------

    Учебник весит наверное 300 грамм. Тетрадью можно пренебречь. Сколько же у вашей дочери в день предметов?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 09:50 ----------

    Кстати ещё про компьютер как инструмент. Вот учебные программы всё сложнее, количество часов всё больше, все ходят с электронными устройствами (нам в школе даже калькуляторы запрещали). А студенты в вузах всё тупее, специалисты всё более не специалисты. Вот почему так? Должно же быть наоборот?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 09:54 ----------

    Работа с бумажной книгой формирует особый навык, его не приобретёшь с помощью книги электронной. Это трудно объяснить, но такой феномен существует. Современные люди теряют нечто крайне важное и невосполнимое, совершенно отрицая материальные носители духовной культуры.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кроме меня , там еще участники были . Я так понимаю у них тоже с аргументами слабовато? Вообще благодаря усилиям участникам форума специально для наших терок даже отдельную тему создали , давайте не будем тут закакивать . Если Вам есть что сказать , то милости прошу ....

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 10:58 ----------

    Тут калькулятор в школах обязан применяться и ученик обязан им уметь пользоваться , правда он имеет кучу дополнительных неведомых функций .
    что то типо таких http://www.officemax.com/technology/calculators-accessories/graphing-calculators
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    У меня первое высшее истфак и я на эту макулатуру в горьковке кучу времени оставил. Зато как хорошо сейчас: всё можно читать из дома и заниматься чем-то более полезным, чем просиживать штаны в библиотеке и курилке. Так что не надо про навыки. Пофиг с чего читать. Задача - получить информацию и ничего более.
    Это всё бла-бла-бла. Духовная культура - это жизнь вашего духа, основа вашей нравственности. У этого нет и не может быть носителей.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d Ну да, как и современный сотовый смартфон, так любимый нашими сельскими жителями.
    Честно говоря не видел больше никого, кто бы общался на эту тему. Только Редрик сказал, что масоны - это наихристианнейшие христиане. Другую тему видел, но к сожалению правда не имею времени на детальный спор с пруфами и т. д. Здесь на ВФ есть люди, которым за это платят зарплату, я не из их числа. К тому же все всё-равно останутся при своих мнениях.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 10:11 ----------

    Удобно, это факт. Что хорошо не уверен.
    Ну как бы студенческие годы - они для получения знаний (то есть в более широком смысле для образования, это не одно и то же). Так что вы считаете более полезным, чем можно заниматься дома? Не сочтите за троллинг, вопрос искренний.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы как всегда в своем ключе , кроите и перекраиваета фразы как Вам удобно. Наверно поэтому меня вчера форумчане и предупредили , что у Вас своя параллельная реальность .
    Кстати смартфоном я тоже пользуюсь с удовольствием много лет , однако в деревню переехал только год назад.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А что же во множественном числе то? Ну нашёлся один такой человек. Видите ли, высказывая взгляды, подобные моим, невозможно избежать насмешек и обвинений в сумасшествии. У нас общество тоталитарное (только это особый западный тоталитаризм). Здесь вообще высказывать то что думаешь это табу. Надо говорить и думать так как положено. Большинство так и поступает. Я в жизни часто вижу это среди знакомых людей. Человек воспитан выживать. Но иногда, хотя бы в условно-анонимной среде, есть желание говорить не как положено а как думаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 10:25 ----------

    И ещё один постулат. Чем больше успешных людей, тем больше конформистов. На форуме подавляющее количество людей - успешны. Выводы понятны.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    самопознанием
    успешны в чем?
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Весьма сомнительно. Успешные люди, пройдя все препоны, учиняемые государством, наврядли будут конформистами.

    А конформистами скорее всего являются люмпены, которых всё устраивает, лишь бы подачки от царя получать :p
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    dj_dantist, А где раздают подачки от царя? О них так много говорят на форуме, но ни разу никого с такой подачкой не видел. Все всё больше работают. А вы уже получали?
     
  29. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    На мой взгляд 99% Россиян конформисты были , есть и , ксожалению, как показали последние события, ими и будут :(
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    800
    Незванная, ну да, точно. а как бюргер или реднек, так каждый нонконформист и бунтарь :d