1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    С ума сойти.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В который раз замечаю, диета оч.жёстко влияет на людей. Повышается уровень агрессивности и акцент в любой беседе идёт лишь на те вещи, из которых можно скушать хотя бы эмоций)))) Правильно подобранная система питания помогает получать удовольствие от еды и жизни))) К этому, кстати, диетологи людей и ведут обычно.
    Viper, берегите себя)))
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vinda, надо базар свой фильтровать на и на *** людей не посылать и тогда все будет нормалёк.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Viper, у меня всё ок, это вы беспокойны на мой счёт. Ну да ничего - попозже поймёте, что сами напросились. Жизнь она такая, многих фильтровать учит)))
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Vinda, мне по*** на тебя вообще, поверь. Иди выкури сигарету, не нервничай.
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Litron, воздай Литанию куриной грудке, нафигаченной антибиотиками, гормоном роста и прочими анаболиками :d. Ведь Белок есть твой Бохх и куриная грудка пророк его :hah:
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да прибудет со мной аллах
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У меня такое бывает только после продолжительного периода обжорства первые два дня, да и то редко. Углеводная ломка. У меня не так выражается.
    Зато потом так прекрасно, и с каждым днем лучше.


    Докладаю.
    Пока 64. Но это бывает. Стоит-стоит, а потом хорошо так вес вниз идет.
    :)

    :)
    По накалу страстей ветки про еду, как что и когда есть, не уступят "политике".
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2014 13:33 ----------

    Viper, фуу мерзкий аватар.
     
  9. кортизол

    кортизол Участник

    129
    2
    Круглые сутки надо жрать белок, а не только утром,а на ночь так вообще казеин!:d

    Я в каши стал толокно подмешивать и в результате пища стала чуть дольше "играть"
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    "Толокно́ — мука из зёрен овса или ячменя, которые предварительно пропариваются, высушиваются, обжариваются, очищаются и толкутся."
    Это получается масло масляное или хлеб с хлебом?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Слушай, ну для большинства это не совсем корректно. Метаболизм/катаболизм в организме происходит непрерывно. Потребляешь калорий больше чем тратишь - вес вверх, меньше - вниз. Все. Закон сохранения энергии.
    В целом - правильно. После 8 часов сна надо восстановить запас гликогена. Можно с вечера в желудок запасти, можно утром.
    Калории-калории-калории-калории... Я 5-6 раз ел, жбу не следил, калории не следил... За полгода 60->65
    гиракл
    Пеклеванный хлеб - 75% пшеничная 25% ржаная. Мне больше нра...
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    sema, Гликоген восстанавливать белками? Или все таки углеводами?:)
    "Гликоген представляет собой сложный углевод, состоящий из соединенных в цепочку молекул глюкозы."
     
  13. кортизол

    кортизол Участник

    129
    2
    Почитайте не словарное определение, а какие блюда раньше из него готовили. Это офигенный источник медленных углей. Бывает, что тот, кто калораж не добирает из пищи, начинает жрать гейнеры, а там один мальтодекстрин с ГИ как у глюкозы, а гейнер на зерновых культурах редкая вещь. В результате талия как спасательный круг. Хотя чувак всё сделал "правильно" употребив углей в окно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 11:24 ----------

    Афиноген, и еще толокно можно употреблять в сыром виде, в отличии от муки...т.е. оно уже обжарено и проблем с жкт не будет, а вот от муки да.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    кортизол, Я не пойму зачем его добавлять в кашу? Получается что например в овсяную кашу, вы добавляете муку из овса. Зачем?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Без разницы. Говорят же можно утром кашу - она быстро переваривается и угли поступают в кровь (излишек запасается в гликоген). Или вечером легкоусваиваемый белок. Белки чуть дольше перевариваются, как раз утром после сна начинают поступать. Так вообще полезнее вечером легко ужинать, утром плотно завтракать, но это не догма. Я могу и в 12 дня позавтракать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 15:18 ----------

    Ну отруби можно в кашу сыпать, хотя это тот же зерновой продукт. Или разные крупы смешивать. Хотя по большому счету все каши примерно одинаковы по энергетической ценности - ведь все они из злаковых.
     
  16. кортизол

    кортизол Участник

    129
    2
    Чтобы повысить калорийность приёма пищи за счет медленных углеводов (т.е. я не съедаю две свои обычные порции каши, а просто добавляю пару ложек толокна), такого завтрака мне например хватает на 4-4,5 часа. Если ем какие-нибудь бутерброды с красной рыбой или мясом то хватает этого завтрака на 2 часа в среднем, а потом опять хочется кушать.


    Отруби кстати сильно замедляют процессы всасывания в кишечнике, главное с ними не переборщить, а то может бак пробить.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Кушать хочется не от калорийности съеденной порции, а от полноты желудка. Можно скушать шоколадку и через полчаса опять захотеть кушать, а можно полкило капусты или каши на воде - и на 2-3 часа голода не будет. Хотя калорий в шоколадке немало.
    Не доводилось. Две-три ложки в тарелку каши и норм. Для очищения кишечника у меня другие методы.
     
  18. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Народ подскажите меню на неделю для белковой диеты, из опыта плиз.
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Nash, яйца,грудка,творог,тунец :d
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    плюс много зелени - и клетчатка, и микроэлементы - салат, ревень, фенхель, душица (=орегано), руккола, базилик, шпинат, шавель, укроп\петрушка\лук само собой.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    продвинутая диета по группе крови? :)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, не по группе крови... по нескольким генам... там же алгоритм целый по ссылке есть )
    полная расшифровка генома если что всего 99$ стоит в 23andme... для сравнения в Москве за такое берут в десятки-сотни раз дороже )
     
  24. кортизол

    кортизол Участник

    129
    2
    И в каше тоже, представляете?)))

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2014 13:26 ----------

    Знакомый врач говорит, что еда, после которой тебя клонит в сон- не твоя)))
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    53 500

    :)
    Ну, перевалили. Теперь легче пойдет.:)

    Гимнастику стараюсь делать почти каждый день, хоть помаленьку. Пока без фанатизма, но уже тянет, слава Б.

    Жара делает свое дело опять же.


    Вчера на выездной экскурсии сначала скормила свой паек стаду кошек в Отраде-Семеновском /не было сил смотреть на этих жертв многолетних инцестов/, а затем так дико проголодалась что купила-таки в сельском лабазе чипсы какие то /там выбор невелик/ и схавала полпакета.

    Какая же это гадость нереальная. Как люди их едят?
    Чуть не поплохело, но травлюсь я всегда не тем чем нормальные люди, поэтому чипсами из нефтяных отходов меня не возмешь!:d

    В общем, процесс похудания идет нормально, хотя впереди еще четыре кило.:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 20:52 ----------


    Со всем уважением и не призывая разделить мою точку зрения.

    Херня это все и разводилово.


    Эффект у тех на кого "подействовало" по моим наблюдениям основывается на том, что полностью бессистемно жрущие все что ни попадя до этого люди, наконец то начинают придерживаться хоть какой то системы, а это обычно ведет к уменьшению потребления.

    Далее сценарий такой: либо люди закрепляют эффект, продолжая придерживаться хоть каких то систем питания, и двигаясь дальше -то есть давая и физическую нагрузку.
    Либо возвращаются "на круги своя."

    ПРи этом рассказывают что им:"помогло"

    Возьмите в инете методом тыка любую сбалансированную диету , не проводя никаких анализов и я Вас уверяю:Придерживаясь ее Вы хоть пару кило, да сбросите. Поначалу.

    Впрочем, если психологически легче " с анализом" то надо делать анализ.:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 20:53 ----------

    Viper, искренняя благодарность за смену аватара, что бы Вас не подвигло на его замену.:)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Может 63 500? Или это вы про мечту?
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Нервно ждет ответа...
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отнюдь, научные исследования с публикациями в реферируемых журналах )
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    У меня вот минус кило. Тирамису на ужин, в течение дня пирожки жареные, колбаску точу, мороженое ежедневно. Чяднт