1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Власти Москвы отказываются строить доступное жилье

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alkir, 04.10.13.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    С Азией не удачное сравнение, во первых там тепло, во вторых они привыкли жить очень скученно. Хрущёвка покажется роскошной квартирой. Друг рассказывал про Японию, квартира из 2- комнат 8 и 10 м2, коридор 2 метра и самое большое помещение кухня в 12 м2. Правда нет отопления, сдвижные окна с щелями в палец и душ какой то странный. Одним словом очень не комфортно с непривычке.
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это все результат гиперцентрализации. Лучше бы с этим боролись, хотя... Кто там сидит и хорошо сидит, ни чего менять не захочет.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кажется парадоксом.
    был в гостях у коллег в токио - очень тесно, кухоньки маленькие...
    а отель де я пару дней жил - пока клаустрофобия не замучала - как собачья конура... номер на 50 см больше кровати и с одной стороны... ужас-ужас! )))

    не,я с азией сравниваю только то чтопри чудовищной дороговизне жилья в гонконге (куда там москве) все дают почти бесплатное мугиципальное жилье.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Гонконг. Не уверен в элитности, но здания новые, высокие, со своей стоянкой для яхт :)
    Однако посмотрев на высоту этажей, ширину комнат и крошечные окошки подумал, что не хотел бы так жить :)
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Иными словами это что то наподобие наших общаг малосемейного типа. Сам жил в такой по молодости. Как первое жилье для молодой семьи вполне, несмотря на кучу недостатков. Только у нас все закончится болтавней,
    никто не будет вкладывать в это деньги. Инвестиции очень длительные с множеством рисков.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Лично я против разбазаривания налогов на финансирования жилья тем, кто не может в состоянии купить.
    Если человек не бухает, не употребляет наркотики, не ленится работать, то у него у самого есть возможность купить или взять в ипотеку нормальную квартиру.

    ИМХО правильней был бы такой вариант: временное жилье для молодежи на срок до 5 лет.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да везде в азии жилье не просторное... традиции менталитет... фиг его знает... но в гонконге действительно тесновато... а нормальное жилье стоит сумашедших денег...
    ластвингед - Вы были на смотровой площадке? ну куда трамваи лебедками тянут? Видели там домик на горе с видом на море? ...нв очень по фэншую)))) квартиры там вполне себе нормальные и Вид! но вот цена.... точно не помню но вроде речь шла от трех лямов... при площади около ста метров...
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.072
    7.125
    самому не смешно ... :)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    во, домик за который говорил
     

    Вложения:

    • DSC04524.jpg
      DSC04524.jpg
      Размер файла:
      914 КБ
      Просмотров:
      428
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я тоже против... но...

    я все свои квартиры покупал сам. от государства мне ниче не досталось))) и все же есть определенные категории граждан которые не в состоянии себе купить жилье... че ж им делать?

    нужно все же строить социальное жилье и давать его в наем без права приватизации..
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Специальные учреждения для престарелых и инвалидов. Где они не просто будут жить, но им еще будет оказываться медицинская помощь.

    А должно быть? С чем-о не согласны?
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.072
    7.125
    ну прям оне гуру по всем вопросам жития

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 09:36 ----------

    я за всю свою жизнь не курил, не пил, наркотики не употреблял и матом не ругался. работал на 2-3 работах, но что б взять ипотеку или просто купить жильё ... только во сне. Вы видать где-то не в России живёте.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я говорю не о средней ЗП, а о средней ЗП за аналогичную должность. Продавец магазина, дворник, грузчик итд в Влг делает то же самое что и в Мск, значит вполне логично должен получать не в 2 раза меньше.

    Вообще, давно пора прекращать кормить Москву, и поработать над сокращением населения миллионов до 10, попутно создав в стране еще 3-5 "центров притяжения" - развитых городов привлекающих трудовую миграцию.

    С теми 15 лимонами жителей-работников, что сейчас в Мск не справляется ни город (вечные пробки везде), ни бюджет (на попытки переворотить эту толпу уходят неимоверные бюджетные деньги), а регионы тем временем сосут лапу и сидят на голодном пайке.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Логично, ведь снимать квартиру дороже примерно на 20тр в месяц, услуги и общепит стоят дороже.
    Кроме того, зарплата регулируется наличием спроса. Это рынок.
    Что касается мест для специалистов, то в Волгограде их просто нет для ряда профессий.

    Мне кажется, ваш вариант - последний, из мной перечисленных.
    У меня друзья и знакомые, оставшиеся в Волгограде, этот вопрос решили задолго до исполнения 30 лет.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.072
    7.125
    мне 45, в утиль значит ...
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Где вы начитались столько бреда про Москву....или ваш кумир Иванов, тогда всё ясно. Москва в первую очередь центр коммуникаций всей страны, что очень важно для бизнеса. Фирмы находящиеся в Москве работают на всю страну и очень часто на всё СНГ. Что может предложить Волгоград.....ж/д сообщение где поезд из Москвы идёт почти сутки и пару самолётов в день. Рынок сбыта ограниченный Волгоградом, Волжским и частично областью в основном с бедным населением.....с каких доходов платить Московские зарплаты? Или из бюджета РФ доплачивать.....так этот бюджет уже в минусе, не знают как концы с концами свести от такой популистской политики.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Mr.Q, Не должна самая большая страна в мире быть зациклена на один город. Посмотрите на США - там десяток крупных городов, специализирующийся, и притягивающий людей теми или иными факторами. И равнение на поезд, идущий сутки на Мск, это все от бредовости восприятия столицы как единого центра мироздания.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Окей, убедили, предлагаю вам открыть свою контору в Волгограде и платить зарплату московскими ценами. Дерзайте.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    The Last Winged, Я предпочитаю нанимать хохлов на удаленку, за двое меньшую плату чем работаю в Влг, и если найти правильного исполнителя, еще и качественней. Но к теме того, что Москва это искусственно выращенный монстр, которому пора отрубить клешни, это не относится.
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Все притенении к татаро-монголам, они же сделали Москву центром по сбору дани с соседних княжеств, в связи с этим все коммуникации ещё с тех времён были завязаны на Москву. Я буду очень рад если Волгоград оттянет часть столичных функций на себя, но увы даже Питер не может оттянуть эти функции, ограничились только переездом Конституционного суда и нескольких дочек Газпрома, к великому разочарованию работающих там сотрудников.
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    вот и парадокс, .т.е делаете всю Россию рынком сбыта...вот и получается задача региональной власти прикрыть московским конторам кислород и не пускать к себе, что в условиях рынка очень сложно...
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алкир, тема для волгофорума абсолютно не актуальная.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне одному кажется что здесь причины и следствия местами заменили??
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    думаю, подобным образом рассуждают чиновники и в других городах
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Суровая правда жизни, цены на недвижимость в Москве, но я соглашусь с чиновником. Мне лично пофиг, кто там что потеряет в капиталлизации, а вот что приедет ещё 5 млн... На практике не 5 - все 25 будут в надежде заработать и купить жильё. Город нынешнее количество людей еле тянет. И по нынешним ценам дома строятся, а квартиры продаются. Добавится ещё энное количество миллионов населения - вырастут цены на аренду, метро будет заплёвано окончательно, придётся учить узбекский, чтобы объясняться с продавцами, в парках будут не парочки да семьи с детишками гулять - а одни бухающие толпы с пивасиком. Ну и демпинг, демпинг. Жильё-то может быть и построят, только зарплаты точно упадут. А это взрывы социального напряжения от неоправдавшихся ожиданий. И Москва сама себя сожрёт))) Коллапс, короче)))
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    сделайте доступное жилье и дайте нормальную работу в городах, тогда Москва нафик никому нужна не будет
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Секундочку. Чуфыр-чуфыр-фыр! Лично я свою волшебную лепту внесла - ждём изменений)))

    Она будет нужна тем, кто в ней родился и вырос, но не имеет своего жилья. Мои друзья не хотят жить с родителями - снимают квартиру, как и регионалы - не всем наследство достаётся и в столице, а ждать "освобождения квартир от родителей" - хм... Будет нужна тем, кто купил недвижимость и социализировался в Москве. И тем, кому нравится город.

    То, что сейчас - не есть гуд. Огромное количество приезжих ненавидит город и буквально плюют на него, но как те мыши продолжают жрать кактус, потому как на родинах семьи кормят.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 01:03 ----------

    Но это всё фантазии - а человечество движется в сторону НеоСеула))))
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    жилье дай, работу дай...не в то время вы живете...:shuffle:
     
  29. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    При сохранении условия, что зарплата в Москве в разы превышает таковую в регионах, рост неизбежен. И неважно будет там какое-то дешёвое жильё или нет. Задача чиновников не нести чушь, а правильно прогнозировать рост и своевременно принмать меры по расширению и модернизации инфраструктуры.

    А за что его любить кроме как за бабки?
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Может сказано грубо - но по сути верно. С какого такого перепуга снижать цены на недвижимость в Москве?
    У нас, вроде бы как, стремления к рыночной экономике идут :). И цены должен диктовать рынок.
    И если 100% всех строящихся в Москве квартир уходят по той цене, которая есть, зачем тогда снижать цены? Вот когда предложение превысит спрос, тогда и цены пойдут сами вниз :)
    А соц жилье конечно же должно быть, но не в том смысле, в котором пытаются его здесь подать.
    Это не должны быть квартиры с низкой стоимостью. Это должен быть жилой фон для определенных целей предусмотренных законодательством. Например, жилье для военнослужащих и т.д. и т.п.